Латуда

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими заболеваниями. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.
Васильевна
Родственник
Has thanked: 1565 times
Been thanked: 2022 times

Re: Латуда

Сообщение Васильевна »

Laos писал(а): 06 апр 2021, 14:05 Сыну тоже без лития латуда даже лучше зашла.
Сыну назначали первый приём латуды в день примерного окончания пролонгированного укола, а там же плюс-минус километр, когда этот пролонгированный укол заканчивается.
Мда... У моей же тоже пролонг. Поставили в пятницу. Вот и не знаю... Завтра позвоню врачу, хоть расскажет. Моя то умчалась сразу после пнд на гулянки, ничего особо не рассказывает. Возможно, ничего и не спрашивала :shok:
с высоты своего жизненного опыта могу сказать: ничего не видно.
Васильевна
Родственник

Сообщение Васильевна »

Пришла моя гулена. Съела таблетку пару часов назад, предварительно объевшись в макдональдсе. Говорит, что уже чувствует, что она "офигенная" и настроение повышается от нее))
Может и правда) Даже на мои наезды на бардак в комнате реагирует нормальными шутками, а не рычит))
Хотя, мне кажется, от одной таблетки вряд ли что то можно почувствовать...
Спойлер
О, а сковородку не помыла, ща я ей еще и о ней скажу)) Блин, смылась в душ, лиса))
Laos
Has thanked: 410 times
Been thanked: 546 times

Сообщение Laos »

Васильевна писал(а): 06 апр 2021, 15:31 Мда... У моей же тоже пролонг. Поставили в пятницу. Вот и не знаю... Завтра позвоню врачу, хоть расскажет. Моя то умчалась сразу после пнд на гулянки, ничего особо не рассказывает. Возможно, ничего и не спрашивала :shok:
А пролонг недельный? Они, наверное, пока не кончилось действие пролонга, предложат пить латуду в дозе 40 мг, а после окончания действия пролонга поднимут дозировку?
Laos

Сообщение Laos »

Васильевна писал(а): 06 апр 2021, 17:07 Пришла моя гулена. Съела таблетку пару часов назад, предварительно объевшись в макдональдсе. Говорит, что уже чувствует, что она "офигенная" и настроение повышается от нее))
Может и правда) Даже на мои наезды на бардак в комнате реагирует нормальными шутками, а не рычит))
Хотя, мне кажется, от одной таблетки вряд ли что то можно почувствовать...
Спойлер
О, а сковородку не помыла, ща я ей еще и о ней скажу)) Блин, смылась в душ, лиса))
У меня есть ощущение, что латуда настроение слегка повышает, или по крайней мере выравнивает, но с одной таблетки сын ничего такого не чувствовал :)). Так-то врачи говорят, что она должна активировать, что бы это не значило (но на моем это не работает ни фига).
Васильевна
Родственник

Сообщение Васильевна »

Laos писал(а): 06 апр 2021, 19:14 А пролонг недельный? Они, наверное, пока не кончилось действие пролонга, предложат пить латуду в дозе 40 мг, а после окончания действия пролонга поднимут дозировку?
Пролонг на две недели. В схеме сейчас стоит одинокие 20 и все)
Может поднимут потом, ближе к концу действия гала.
Laos

Сообщение Laos »

Васильевна писал(а): 07 апр 2021, 03:20 Пролонг на две недели. В схеме сейчас стоит одинокие 20 и все)
Может поднимут потом, ближе к концу действия гала.
Может и так. Напишите тогда, как будут наращивать и сколько оставят в итоге.
Васильевна
Родственник

Сообщение Васильевна »

Laos писал(а): 07 апр 2021, 05:23 Может и так. Напишите тогда, как будут наращивать и сколько оставят в итоге.
Поговорила с врачом. План такой: наблюдать за взаимодействием двух нл (то есть еще будет укол гала :facepalm: ), постепенно снижая гал. И если всё ок, то остаться на латуде.
Вообще, наша врач безумно рада такому повороту, говорит "наконец то латуда в действии, ура, ура".
Это с одной стороны. С другой, видимо еще боятся совсем снять с гала. Говорит, есть остаточные явления.
Вот.
В принципе, я не за что особо не переживаю. Дочка все нл переносит хорошо.
Laos

Сообщение Laos »

Васильевна писал(а): 07 апр 2021, 15:02 Поговорила с врачом. План такой: наблюдать за взаимодействием двух нл (то есть еще будет укол гала :facepalm: ), постепенно снижая гал. И если всё ок, то остаться на латуде.
Вообще, наша врач безумно рада такому повороту, говорит "наконец то латуда в действии, ура, ура".
Это с одной стороны. С другой, видимо еще боятся совсем снять с гала. Говорит, есть остаточные явления.
Вот.
В принципе, я не за что особо не переживаю. Дочка все нл переносит хорошо.
Это удачно очень, пусть и дальше все у дочки будет хорошо и никаких побочек пусть не будет.
Сын и на латуду не супер реагирует, усталость есть, гипергидроз тоже есть, просто по сравнению с инвегой латуда ему зашла намного лучше.
Калина
Has thanked: 8 times
Been thanked: 10 times

Сообщение Калина »

мы тоже собираемся пробовать латуду,нашли врача.Скажите ,она же настроение повышает ,а как же на ней засыпается ? Что в итоге с пролактином ,не сдавали ?Очень боюсь ,у нас все попытки слезть с рисполепта заканчиваются обострением.
Lala
Родственник
Has thanked: 78 times
Been thanked: 172 times

Сообщение Lala »

Калина писал(а): 08 апр 2021, 17:28 мы тоже собираемся пробовать латуду,нашли врача.Скажите ,она же настроение повышает ,а как же на ней засыпается ? Что в итоге с пролактином ,не сдавали ?Очень боюсь ,у нас все попытки слезть с рисполепта заканчиваются обострением.
Видимо всем по разному, не попробовать - не узнать. Дочке, например, не спалось.... правда дозировка была 40 мг, может мало...Но для сна может врач вам ещё что то назначит, если что....
Пролактин на латуде не растет - проверяли.
Влияния латуды на настроение не увидела. Какое было, такое и осталось...
Ответить

Вернуться в «Родственники больных шизофренией. Форум.»