Простая шизофрения у сына

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими заболеваниями. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.
Ольга
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 20:52
Has thanked: 106 times
Been thanked: 156 times

Re: Простая шизофрения у сына

Сообщение Ольга »

Laos писал(а): 03 мар 2021, 15:22 Икт?! На вас ещё нейролептики толком не попробовали, с чего вдруг ИКТ?
Я тоже не поняла,и вообще читала,что сейчас не проводят ИКТ.Конечно я не буду соглашаться .После мая съездим еще в Киев на диагностику.Знаете что меня убило,доктор в остром отделение не знает арипипразол.Мы просто оформлялись сегодня для армии.А,говорит,антидепрессант. Нет.Значит генерик какой-то.Чтото я не въехала,я еще и года нет как лечу сына,и то знаю все антипсихотики.Тоесть в остром достаточно галопередола :sad:
Laos
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 19:02
Has thanked: 435 times
Been thanked: 538 times

Re: Простая шизофрения у сына

Сообщение Laos »

Ольга писал(а): 03 мар 2021, 15:34 Я тоже не поняла,и вообще читала,что сейчас не проводят ИКТ.Конечно я не буду соглашаться .После мая съездим еще в Киев на диагностику.Знаете что меня убило,доктор в остром отделение не знает арипипразол.Мы просто оформлялись сегодня для армии.А,говорит,антидепрессант. Нет.Значит генерик какой-то.Чтото я не въехала,я еще и года нет как лечу сына,и то знаю все антипсихотики.Тоесть в остром достаточно галопередола :sad:
Да, это прям удивительно врача характеризует... Придётся вам искать того, кто разбирается, а то это просто жесть какая-то :((
Ольга
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 20:52
Has thanked: 106 times
Been thanked: 156 times

Re: Простая шизофрения у сына

Сообщение Ольга »

Вообщем,ставят сыну уже параноидную шз шубообразную.Вот как оно оказывается в психиатрии.
Прочувствовала немного на себе прелести госпсихиатрии.Санитар (вроде )вслух предположил,что я привела своего ребенка перепрятаться от призыва :lol: Ну яжемать,я ж его чуть не порвала :threaten: Прям мечтала ,чтобы мой ребенок попал в их райский уголочек :biggrin:
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19157
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31926 times
Been thanked: 48443 times

Re: Простая шизофрения у сына

Сообщение Шеогорат »

Ольга писал(а): 05 мар 2021, 07:53 Вообщем,ставят сыну уже параноидную шз шубообразную.Вот как оно оказывается в психиатрии.
Это в психиатрии легко. У меня было три разных диагноза. Сперва гебефреническую шизофрению поставили, потом латентную, а наконец остановились на простой шизофрении. Ещё как минимум один раз пересмотрят в связи с внедрением МКБ-11. По-моему, так всё равно. На лечение диагноз не влияет: в психиатрии лечении симптоматическое. Лечат, к примеру, не параноидную шизофрению, а симптомы - бред там или слуховые галлюцинации. А с социальной точки зрения тоже всё равно, какой диагноз. Не очень-то интересно простым обывателям, что у меня - шизофрения или шизоаффективное расстройство личности? Главное, что я псих, а в тонкостях пусть психиатры разбираются.
Ольга
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 20:52
Has thanked: 106 times
Been thanked: 156 times

Re: Простая шизофрения у сына

Сообщение Ольга »

Шеогорат писал(а): 07 мар 2021, 16:47 Это в психиатрии легко. У меня было три разных диагноза.
Шео,спасибо,что делитесь).Я новенькая в психиатрии,вообще не сталкивалась до 40 лет.Здесь все неоднозначно и сложно,и таблетки по-разному действуют, сын на арипе как сонная мушка,спит на ходу.
Day2
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 20:53
Has thanked: 7 times
Been thanked: 38 times

Re: Простая шизофрения у сына

Сообщение Day2 »

В моём случае инвалидность - выход, так как долгое время не проработал по причине психозов. :cray:
Думаю, правда, что мб в музыке что-нибудь выйдет. Долгое время изучаю музыкальный секвенсор. :morning1:
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 май 2021, 10:57
Has thanked: 216 times
Been thanked: 50 times

Re: Простая шизофрения у сына

Сообщение Ромашка »

Ольга писал(а): 29 дек 2020, 21:37 Я раньше даже не догадывалась о существовании такой болезни ,не было ни близких ,ни в роду с псих болезнями.Для меня умный означало психически здоровый,и ,соответственно,наоборот.А это прям мистика какая-то,у здорового умного любимого моего ребёночка злая сила забирает душу и энергию.Так я вижу простую форму шизофрении,прям ненавижу ее
Как я вас понимаю, смотрю на своего сына и руки опускаются от отчаянья, что я не могу ему помочь оствновить эти процессы.
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 май 2021, 10:57
Has thanked: 216 times
Been thanked: 50 times

Re: Простая шизофрения у сына

Сообщение Ромашка »

Ольга писал(а): 26 янв 2021, 15:15 Здравствуйте!Уже 2 недели ходит в ребцентр на дневной стационар,сначала был вообще потерянный,а то 8 месяцев в центре.Сейчас немного адаптировался,живёт у тёти своей,в городе,где ребцентр находится.Были у частного психиатра,диагноз он нам не опроверг :cray: Принимает арипипразол 10 мг,планируем снижать дозу,тормозит ужасно, не знаю от таблеток,или это болезнь так быстро развилась. Таблетки, говорит,чувствует,что прибивают.Сонный,медлительный,не разговорчивый,уставший,вот такое состояние.Но при этом улыбается,не жалуется ни на что,болезнью не интересуется,поправился где-то на 10-15 кг.На учет не стали,частный доктор не советует,снизим дозу арипа,понаблюдаем.Начинает чуть худать :smile: ,ну он не толстый,но животик появился :facepalm:
Ольга, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, а частный доктор с вашего города? Мы тоже с Украины, с юга.
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 май 2021, 10:57
Has thanked: 216 times
Been thanked: 50 times

Re: Простая шизофрения у сына

Сообщение Ромашка »

Ольга писал(а): 28 янв 2021, 18:52 А рецепт нужен на атаракс?
Оля, в Украине в аптеках Атаракс без рецепта, у нас маленький городок и то есть, я два дня назад покупала.
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 май 2021, 10:57
Has thanked: 216 times
Been thanked: 50 times

Re: Простая шизофрения у сына

Сообщение Ромашка »

Ольга писал(а): 05 мар 2021, 07:53 Вообщем,ставят сыну уже параноидную шз шубообразную.Вот как оно оказывается в психиатрии.
Прочувствовала немного на себе прелести госпсихиатрии.Санитар (вроде )вслух предположил,что я привела своего ребенка перепрятаться от призыва :lol: Ну яжемать,я ж его чуть не порвала :threaten: Прям мечтала ,чтобы мой ребенок попал в их райский уголочек :biggrin:
Оля, добрый вечер. Вы долго не выходили на форум. Как у вас дела, как себя чувствует ваш сынуля? Ездили в Киев на консультацию?
Ответить

Вернуться в «Родственники больных шизофренией. Форум.»