Проблема с мышцами

Консультирует психиатр, клинический психолог, фармацевт, психотерапевт

Модератор: Сергей Сергеевич

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом)
- нарушают врачебную этику
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"
Ответить
Klarina

Проблема с мышцами

Сообщение Klarina » 15 сен 2020, 20:55

Здравствуйте, Сергей Сергеевич. Последние 4 года страдаю от затяжной депрессии. Лечение на данный момент:Стрезам 3 раза в день, Селектра 100мг утром, на ночь Финлепсин 200мг.Последние 4 месяца появилась беда с мышцами, пружинистость при любом движении. Небольшой тремор тела (не рук). Бывает тело само по себе просто дёргается, мышцы сокращаются. Была у трех неврологов и одного эндокринолога-ничего не нашли. Делала Мрт головы, ЭЭг - без отклонений. ОАК, гормоны в норме. Гипотиреоз корректируется у меня Эутероксом. Психотерапевт сказал не циклиться и следовать лечению. Следствие ли это депрессии? Как себе помочь и куда обратиться? Спасибо заранее.

Сергей Сергеевич
Врач-психиатр

Re: Проблема с мышцами

Сообщение Сергей Сергеевич » 17 сен 2020, 09:21

Здравствуйте!
Селектра 10 мг вероятно?
Для депрессии такие симптомы не очень характерны. На побочные эффекты от вашей терапии тоже не похоже.
Но я бы все равно пробовал что-то корректировать в схеме. Тут еще вопрос, насколько она вам помогает в плане основного состояния?
За это сообщение автора Сергей Сергеевич поблагодарил:
Klarina (17 сен 2020, 12:10)
Рейтинг: 3.03%

Klarina

Сообщение Klarina » 17 сен 2020, 12:35

Ой... Конечно 10 мг Селектры.Врач хотела увеличить, я отказалась, побоялась. Депрессия проявляется в апатии, безинициатианости в действиях, в нежелании даже себя обслуживать. Могу подолгу лежать с утра, задаваться вопросом, зачем живу. Всё это подкрепляется ипохондрией. Постоянно умираю от надуманных болезней. По поводу вашего вопроса. Сказать честно, действие таблеток я не ощущаю.Сплю тоже плохо. Теперь ещё и мышцы чудят. Как вы считаете, что можно в схеме лечения подкорректировать? Спасибо.

Сергей Сергеевич
Врач-психиатр

Сообщение Сергей Сергеевич » 17 сен 2020, 12:56

Я бы поменял антидепрессант раз все равно не работает. При подобных симптомах дулоксетин неплохо исследован, достаточно много данных о его эффективности.
Klarina (17 сен 2020, 14:59)

Klarina

Сообщение Klarina » 17 сен 2020, 15:00

Спасибо, я предложу психотерапевту такой вариант.

Klarina

Сообщение Klarina » 18 сен 2020, 13:29

Добрый день. Сергей Сергеевич, хотела бы задать вопрос про сон. Пока ещё с врачом не обсуждала, но думаю пришло время. Когда ложусь спать, начинаю проваливаться в сон, резкий шум в ушах и просыпание. Так может быть раз по 5-10 перед окончательным засыпанием. Уже около 3 месяцев беспокоит. С чем такой процесс может быть связан?

Сергей Сергеевич
Врач-психиатр

Сообщение Сергей Сергеевич » 21 сен 2020, 10:46

Здравствуйте! Скорее всего это так же аспект общего вашего состояния, тревоги и ее соматизации.
Klarina (21 сен 2020, 12:59)

Klarina

Сообщение Klarina » 21 сен 2020, 13:00

Спасибо)

Ответить

Вернуться в «Отвечают Консультанты»