Оланзапин

Консультирует психиатр, клинический психолог, фармацевт, психотерапевт

Модератор: Сергей Сергеевич

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом)
- нарушают врачебную этику
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"
Kaynit
Has thanked: 86 times
Been thanked: 20 times

Оланзапин

Сообщение Kaynit »

Здравствуйте, доктор!
Сегодня 8-й день как буду принимать оланзапин по вашей схеме (2 таб. (20 мг.) на ночь).
Понятное дело препарат атипичный, но мне его приходится всё равно корректировать акинетоном. И почему то получается так, что утром и днём мне хорошо, а корректирую только в основном вечером. С чем это связанно, не подскажите?
Порой утром очень тяжело вставать-сильная седация. Как вы считаете, это сгладится?
Когда приму на ночь оланзапин, то через час где то обычно очень есть начинает хотеться. Это пройдёт? Я просто заранее уже, до приёма препарата стараюсь хорошенько наесться, чтобы потом не есть.
И, извиняюсь за подробности, неудобно писать, но иногда когда иду по маленькому-хочется вначале по большому сходить. Иногда такое бывает. Это побочка?
Ещё есть разные явления. Пока думаю не стоит перечислять.
У меня оланзапин от фирмы "алси", скоро он закончится. Я уже купил оланзапин от фирмы "северная звезда". В аптеке их было от 2-х разных производителей "северная звезда" и "канон". Северная звезда чуть ли не в 3 раза дешевле была, но мне один знакомый говорил (который тоже пил оланзапин), что "северная звезда" оланзапин намного лучше делает чем "канон". Как вы считаете, какой лучше? Это же не логично-худший препарат продавать намного дороже лучшего.
Спасибо!
Kaynit

Re: Оланзапин

Сообщение Kaynit »

Да, ещё хочу добавить.
Несколько часов назад, пошёл в магазин и когда вышел на улицу, то что то зрительное было, как будто глаза разбегались что ли, или скакали с одного на другое взглядом. Сложновато это объяснить.
Потом, когда прошёл мимо машины, через несколько секунд-что то параноидное от неё почувствовал.
Когда зашёл в сам магазин, то совсем плохеть стало, я съел 1 таб. акинетона и мне стало гораздо лучше.
И, ещё, сейчас у меня-как я сам ощущаю- психический дискомфорт в животе. Т.ж. есть двигательное беспокойство-когда лежу сучу руками и ногами. Мышление отчасти нарушено.
Посчитал, что стоит написать об этом всём.
Пожалуйста, насколько это возможно, что бы вы могли про это сказать?
Kaynit

Сообщение Kaynit »

Хочу добавить.
Я сам, как чувствую, меня не вытягивает днём и вечером 2 таб. которые я пью на ночь. Есть плохое состояние и я ощущаю что это не от таблеток идёт, а именно от болезни-корректоры тут не помогают.
Менять схему?
Что тут можно сделать?
Сергей Сергеевич
Врач-психиатр
Has thanked: 1 time
Been thanked: 183 times

Сообщение Сергей Сергеевич »

Здравствуйте! Много вопросов, лучше списком.
Вкратце- побочка понятная, может сгладиться, можно попробовать перейти на схему 10 мг утром и 10 мг вечером.
Kaynit

Сообщение Kaynit »

Сергей Сергеевич, у меня вопрос к вам-на каком препарате спать? Просто я же принимаю в 10:00 и в 19:00 оланзапин. Если принимать его 1 таб. утром и ещё 1 таб. на ночь-он меня не вытянет (слишком большой временной разрыв между утром и на ночь (я это по своему состоянию чувствую))
Может быть ещё что то в схему добавить?
Сергей Сергеевич
Врач-психиатр

Я бы так сразу ничего не добавлял. Но если прям очень хочется, то гидроксизин.
Kaynit

Сообщение Kaynit »

Сергей Сергеевич писал(а): 24 фев 2021, 06:38 Здравствуйте! Много вопросов, лучше списком.
Вкратце- побочка понятная, может сгладиться, можно попробовать перейти на схему 10 мг утром и 10 мг вечером.
Просто хочу уточнить. Вы имеете ввиду пить 1 таб. утром (например в 10:00) и 1 таб. на ночь (когда уже ложусь спать)?
Пожалуйста, если не сложно, подробнее распишите схему.
Сергей Сергеевич
Врач-психиатр

Да, все верно.
Kaynit

Сообщение Kaynit »

Уважаемый доктор. Пожалуйста, помогите.
Уже 2 недели пью оланзапин-всё время плохо. Какие варианты можно ещё рассмотреть?
Спасибо.
Сергей Сергеевич
Врач-психиатр

Здравствуйте! Пробовали ли вы вальпроаты?
Ответить

Вернуться в «Отвечают Консультанты»