Екатерина из Германии

Истории людей, страдающих психическими расстройствами.
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.
Katrusja1982
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:52
Has thanked: 1156 times
Been thanked: 2828 times

Re: Екатерина из Германии

Сообщение Katrusja1982 »

Машуля писал(а): 30 янв 2021, 10:24 Вообще Пантогам улучшает память и концентрацию. Показан при ШЗ.
Спасибо поищу тут в Германии
Katrusja1982
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:52
Has thanked: 1156 times
Been thanked: 2828 times

Re: Екатерина из Германии

Сообщение Katrusja1982 »

Раздвоение личности, может у меня и вправду бар, постоянные смены настроения,это как будто два разных человека живут во мне,один депрессивный,не умеющий говорить,тупой,а другая личность, весёлая, жизнерадостная, оптимист,юморист, уверенный в себе человек, общительный,это так гложет, хочу быть как все ,как надоели эти скачки.Сейяас депрессивная фаза,позитивная была 3 месяца,есть ли у кого тоже бар расстройство, как справляетесь?
Аватара пользователя
Доц
Покоритель вселенной
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 04:39
Has thanked: 3878 times
Been thanked: 4584 times

Re: Екатерина из Германии

Сообщение Доц »

Katrusja1982 писал(а): 31 янв 2021, 11:18 Раздвоение личности, может у меня и вправду бар, постоянные смены настроения,это как будто два разных человека живут во мне,один депрессивный,не умеющий говорить,тупой,а другая личность, весёлая, жизнерадостная, оптимист,юморист, уверенный в себе человек, общительный,это так гложет, хочу быть как все ,как надоели эти скачки.Сейяас депрессивная фаза,позитивная была 3 месяца,есть ли у кого тоже бар расстройство, как справляетесь?
Укольчики делаю :lol: . Народными антидепрессантами лечил негативку :sarcastic: Длиться обычно три месяца и проходит.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 21:42
Has thanked: 2306 times
Been thanked: 1880 times

Re: Екатерина из Германии

Сообщение Наталья »

Katrusja1982 писал(а): 31 янв 2021, 11:18 Раздвоение личности, может у меня и вправду бар, постоянные смены настроения,это как будто два разных человека живут во мне,один депрессивный,не умеющий говорить,тупой,а другая личность, весёлая, жизнерадостная, оптимист,юморист, уверенный в себе человек, общительный,это так гложет, хочу быть как все ,как надоели эти скачки.Сейяас депрессивная фаза,позитивная была 3 месяца,есть ли у кого тоже бар расстройство, как справляетесь?
У Вас, скорее всего, шизоаффективное расстройство. Мне врач в ПНД тоже его ставит. Это совмещение БАР и шизы. Там наблюдается как раз смена настроения. У меня жуткая депрессия, но для нее у меня есть объективные причины. У меня шиза, нет мужа, ребенок тоже не совсем здоров. Можно было бы попросить антидепрессанты, но я понимаю, что мои проблемы никуда не денутся. Завидую тем, у кого нет детей и много родни.
Katrusja1982
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:52
Has thanked: 1156 times
Been thanked: 2828 times

Re: Екатерина из Германии

Сообщение Katrusja1982 »

Доц писал(а): 31 янв 2021, 11:22 Укольчики делаю :lol: . Народными антидепрессантами лечил негативку :sarcastic: Длиться обычно три месяца и проходит.
Да у куда деть проблемы? Думаю они не уйдут.Это как болото
Katrusja1982
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:52
Has thanked: 1156 times
Been thanked: 2828 times

Re: Екатерина из Германии

Сообщение Katrusja1982 »

Наталья писал(а): 31 янв 2021, 11:22 У Вас, скорее всего, шизоаффективное расстройство. Мне врач в ПНД тоже его ставит. Это совмещение БАР и шизы. Там наблюдается как раз смена настроения. У меня жуткая депрессия, но для нее у меня есть объективные причины. У меня шиза, нет мужа, ребенок тоже не совсем здоров. Можно было бы попросить антидепрессанты, но я понимаю, что мои проблемы никуда не денутся. Завидую тем, у кого нет детей и много родни.
Да похоже и у меня это,так проблемы,с подросткового возраста,а ещё говорят не генетика, ещё как, бабушка болела, всегда лежала,как я её помню, ничего не делала,мать без эмпатии, бабушка её оставляля 4 летним ребенком, скамейке саму, встречалась с кавалерами, отец тоже больной ,такое творил,алкоголизм, только перестал пить когда заболел,мать его тоже рано умерла от онкологии,от болей бегала за ним с топором,короче страшная семейка,сестре повезло у неё другой отец,и не так передалось ей,а мне по полной 😐
Аватара пользователя
Доц
Покоритель вселенной
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 04:39
Has thanked: 3878 times
Been thanked: 4584 times

Re: Екатерина из Германии

Сообщение Доц »

Katrusja1982 писал(а): 31 янв 2021, 11:26 Да у куда деть проблемы? Думаю они не уйдут.Это как болото
Самое интересное что таких великих проблем нет, просто ваш мозг всё накручивает. У меня склонности к алкоголизму нет, вот я и забывался временно, а время вылечело от депрессии. Ну я мужчина и хулиган, так что мой опыт не для всех.
Последний раз редактировалось Доц 31 янв 2021, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Katrusja1982
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:52
Has thanked: 1156 times
Been thanked: 2828 times

Re: Екатерина из Германии

Сообщение Katrusja1982 »

Доц писал(а): 31 янв 2021, 11:37 Самое интересное что таких великих проблем нет, просто ваш мозг всё накручивает. У меня склонности к алкоголизму нет, вот я и забывался временно, а время вылечело от депрессии.
У меня тяжёлый род, всё из детства,как нет проблем, ещё какие,я не могу работать, из-за проблем депрессии,дети больны,мать в пни,дел много
Аватара пользователя
Доц
Покоритель вселенной
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 04:39
Has thanked: 3878 times
Been thanked: 4584 times

Re: Екатерина из Германии

Сообщение Доц »

Katrusja1982 писал(а): 31 янв 2021, 11:40 У меня тяжёлый род, всё из детства,как нет проблем, ещё какие,я не могу работать, из-за проблем депрессии,дети больны,мать в пни,дел много
Я хоть не психиатр, но прекрасно вижу что вы больны. До болезни вы так на свою жизнь же не реагировали, как то жили.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 21:42
Has thanked: 2306 times
Been thanked: 1880 times

Re: Екатерина из Германии

Сообщение Наталья »

Katrusja1982 писал(а): 31 янв 2021, 11:40 У меня тяжёлый род, всё из детства,как нет проблем, ещё какие,я не могу работать, из-за проблем депрессии,дети больны,мать в пни,дел много
А у Вас мать в немецком ПНИ, то есть там тоже что-то такое есть?
Ответить

Вернуться в «Наши истории»