Аффективная литра

Ответить
ТинкиТака

Аффективная литра

Сообщение ТинкиТака » 18 окт 2020, 03:18

Всем привет!

Я пишу с детства, люблю писать
То стихи, то прозу
Обычно соотвественно пишу в аффективных состояниях

Здесь буду выкладывать свои стишки и зарисовочки которым навряд ли суждено стать книгой

Буду рада критике, она полезна. Так как я стремлюсь к улучшению своего стиля

А пока для затравки два моих стиха которые я написала еще в 13 лет:

1.
Я верила тебе
И любила больше чем себя
Ты был же для меня
И Царем и Богом
Но за что ты предал так меня

За что и так я не такая
Я погибну здесь
За что? За что?
Но ответ теперь мне не узнать…

Я была предана тебе
До роковая дня,
До дня рождения восьмого

Бог скажи ты мне
За что?
Что я сделала тебе?
Почему я родилась как все?
А потом ослепла я в автокатастрофе?
Потеряла я, за что семью свою
Тогда в автокатастрофе?
И попала в детский дом?
А теперь то что,
Что еще ты хочешь?

За что опять мне
Страдания такие?
Почему же так?
Я только обрила семью,
А ты отнял?
За что тогда
В это том магазине
Встретились убийцы?

Они убили их,
А меня с собой забрали,
Теперь я умираю
Где-то где сама не знаю
Где слышу, лишь как горит огонь...

2.
Хозяин, я люблю тебя,
Но что же сделал ты,
Зачем ты бросил здесь меня?
Я думал, едем мы на прогулку в лес
А оказалось все совсем не так…

Проезжая по шоссе мимо пустыря,
Ты из машины прочь погнал меня.
Я думал, может быть, игра такая,
Но ты, набирая скорость, все дальше уезжал.

Я бежал за машиною твоей,
Пока я не упал
От усталости совсем.
Я долго выл, сидел возле той дороги,
Но ты не приезжал.

Я сижу здесь уж вторые сутки.
Люди кто еду дадут,
Кто поставит воду,
Но зачем мне это,
Если нет тебя?
Без тебя и ни есть и ни пить
Я не хочу…

Сердце кровью залилось мое.
Я плачу, вою часами напролет,
Уж голос я сорвал,
Но все ровно сижу и верю,
Что вернешься ты ко мне,
Что это может лишь игра
Такая для меня…

Я буду ждать тебя,
Пока сердце будет биться,
Пока буду я дышать.
Я буду верить,
Что заберешь
Отсюда ты меня…

ТинкиТака

Re: Аффективная литра

Сообщение ТинкиТака » 18 окт 2020, 03:25

Вот одна зарисовка:

"На причале самого крупного городского озера спят два ребенка. Мальчик с растрепанными медного цвета волосами и через мерно сильно усыпанным темными веснушками лицом, одетый в темно зеленый тонкий лонгслив, черные спортивные брюки и маренового цвета лакированные кроссовки. И девочка с темно каштановыми почти черными волосами, стриженными под удлиненное каре, она одета в ультрамариновую майку на бретельках, черные спортивные мини шорты и черные спортивные сандалии, обутые на босые ноги. Им обоим по десять лет и у них обоих есть семья, дом, но они спят сейчас здесь. Здесь потому, что в их семьях и их домах этой ночью места для них не нашлось, как не находилось несколько сотен раз до этого, как не будет находиться еще несколько сотен раз после этого.
Дуют порывы ветра, из-за которых вода из озера то и дело бьет о причал почти заливаясь на него. Вот с очередным из таких порывов ночное небо осветила молния и через несколько мгновений раздался мощный раскат грома и из грозовых туч начали падать первые капли дождя, которые быстро сменились настоящим холодным ливнем.
- Это круто конечно, - протяжно выдохнула девочка, открыв глаза и перевернувшись с бока на спину, - но знаешь ли Киан мне и без этого холодно, а сейчас еще и мокро.
Мальчик, выслушав подругу в свою очередь так же открыв глаза лег на спину и ухмыльнувшись сказал:
- Мне то же не жарко Кали. Если хочешь можно пойти в беседку на берегу, там уж точно посуши будет.
Киан поднявшись на ноги первым протянул руку Кали для того чтобы помочь ей встать.
- Учитывая, что там крыша дырявая я не уверена, - ответила на предложение друга Кали схватившись за его протянутую руку, - разницу мы навряд ли почувствуем.
После того как Кали встала на ноги Киан не отпустил ее руку, а сжал еще крепче. Кали испуганно посмотрела в наполненные бешенным азартом бледно-голубые глаза как-то по злобному улыбающегося Киана.
- Нет Киан, - воскликнула Кали поняв, что хочет сделать сейчас ее лучший друг, - не надо! Только не сейчас!
Киан на это только отрицательно покачал головой и схватив Кали за вторую руку, через чур наиграно слащаво протянул:
- Кали, я же всего лишь хочу только поиграть, это очень веселая игра! Тебе очень понравиться эта игра! Очень!
После этих слов Киан скинул Кали в озеро. Он делал так уже много раз, но сейчас именно в этот раз, именно в этот день Кали было не смешно, Кали было больно и обидно. Эта обида и боль вызвана тем, что Киан зная и помня все произошедшие за этот день, сейчас смог так поступить.
- Это не весело, - прокричала Кали после того как всплыла, - Киан это неприятно! Киан это очень неприятно!
Киан не отрывая взгляд от находящейся в воде Кали с уже успевшими слегка посинеть за это столь ничтожно малое время губами, которые он смог разглядеть благодаря освещающим причал и небольшую область вокруг него фонарям, рассмеявшись в голос произнес:
- А мне вот весело! Не будь такой занудной Кали. Это всего лишь на всего чертова вода! Вода!
Видя, что лицо Кали меняет свое выражение с разозленного на все более и более расстроенное Киан добавил:
- Только не смей ныть! Кто ноет из-за сраной воды?!
- Вытащи меня, - потребовала Кали пытаясь сдержать слезы, - Киан пожалуйста, вытащи меня. Мне сильно холодно, мне действительно сильно холодно.
Киан цокнув языком присел на корточки и выждав с минуту наконец протянул Кали руку. Кали схватившись за нее со всей силы дернула его руку на себя и из-за этого Киан упал с причала в воду.
- Нравиться, - язвительно спросила Кали у всплывшего Киан.
Киан недолго думая подплыл к Кали и начал ее топить. Киан как раз и рассчитывал на то, что Кали сбросит его таким образом в воду, это часть его игры, на которую Кали не соглашалась. Сейчас топя ее, он четко знает сколько Кали может находиться под водой, он знает, когда надо ее отпустить, когда наступает тот момент, после которого она реально начинает захлебываться. Эти знания у него не от их обоюдной любви к плаванию, а из опыта прошлых таких игр, из-за которых несколько раз Кали оставалась жива лишь потому, что на пляже они были не одни. Он помнит, как когда им было по шесть лет, Кали действительно почти утонула из-за того, что на тот момент он еще не всегда был способен говорить себе «стоп» и «хватит» в нужное время, Кали спас какой-то подросток лет пятнадцати он чудом сумел спасти ей жизнь. Потом на этом самом озере ей за четыре года таким же чудом жизнь спасали еще восемь раз.
- Вот это нравиться, - не скрывая наслаждения в голосе высказал Каин продолжая топить Кали, - очень нравиться.
Через почти пол минуты он отпустил Кали. Всплыв она начала часто и глубоко дышать, топи ее Киан на секунды две дольше, и она бы действительно утонула. Утонула потому, что они здесь одни и спасти ее в этот раз некому. После того как Кали отдышалась она посмотрела в выражающие злорадное самодовольство лицо Киана и медленно дрожащим от холода и кислородного голодания голосом произнесла:
- Киан, ты придурок… Киан, я тебя просила этого не делать… За что, за что ты меня так ненавидишь? За что меня так все ненавидят?
Кали начала плакать, не смотря на все приложенные ею усилья для того, чтобы не начать этого делать. Киан подплыл к ней.
- Я тебя не ненавижу, - с неким упреком в голосе выпалил Киан, - я тебя не ненавижу!
После этих слов Кали молча продолжая плакать выбралась из воды на причал, Киан то же вылез на причал через секунды пятнадцать после Кали. Стоя на причале напротив Киана, Кали уже не просто плакала она начала рыдать при этом ее тело била сильная дрожь. Киан хочет успокоить ее, но не знает, как. С одной стороны, ему даже смешно и приятно смотреть на такую Кали, с другой он понимает, что, если он ничего не предпримет для ее успокоения она потом еще долго будет на него обижаться, а это определенно не в его интересах.
- Кали, - протяжно воскликнул Киан при этом неожиданно даже для самого себя заключив подругу в объятья, - прошу хватит! Я не хотел тебя обидеть! Я думал тебе будет смешно. Кали, ты классная, ты крутая. Ты… Ты самая лучшая. Я не могу ненавидеть такую как ты!
Наверное, с пол минуты Кали безвольно находилась в объятьях Киана, но потом все же справившись с собой и перестав рыдать она обняла его в ответ и произнесла:
- Киан, мне было очень неприятно и страшно… Пожалуйста, пожалуйста если все, что ты мне только, что сказал правда, то не делай так больше, не делай если я прошу этого не делать… Для меня ты то же самый лучший и самый классный… Я очень не хочу, чтобы ты делал мне так плохо, очень не хочу, чтобы ты делал мне больно! Мне и без этого сегодня было страшно и плохо…"

Ответить

Вернуться в «Литературный кружок»