Кто нибудь сам купировал психоз?

и другие психические заболевания. Негативная симптоматика (апатия, абулия, астения и прочее) и продуктивная симптоматика (психозы, бред, "голоса" и прочие галлюцинации и псевдогаллюцинации). Депрессия и мания, аффективное расстройство (биполярное аффективное расстройство БАР, маниакально-депрессивный психоз МДП), шизоаффективное расстройство, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 21:42
Has thanked: 2306 times
Been thanked: 1880 times

Re: Кто нибудь сам купировал психоз

Сообщение Наталья »

Natalia.sib писал(а): 16 авг 2021, 04:08 Я чувствовала, что начинается второй психоз. Было страшновато, но я всей душой верила, что справлюсь сама, в итоге не справилась. А потом меня окончательно переклинило, я забыла, что у меня нехорошие симптомы, была полностью уверена в себе, наглоталась таблеток, чтобы уйти в лучший мир. Психоз подбирался постепенно, мания началась практически за полгода до прихода психоза, я её чувствовала и все полгода искренне верила, что справлюсь сама.Теперь я просто не понимаю, как людям удается справляться самим, по ответам вижу, что у некоторых получилось. Очень было бы интересно почитать в деталях как это было, как им удалось снова начать спать (или у них не было этой проблемы), как конкретно психоз пошел на спад, что ушло сначала, излишняя активность, или на спад пошли конфликты (если они были), или сначала ушли физические ощущения в теле (опять таки если они имели место быть). Или все началось с ослабления бреда?
У всех по-разному проходит психоз. У многих голоса и они понимают, что накрывает и повышают дозы препаратов амбулаторно. Некоторые вообще имеют вялотекущий психоз, во время которого они на работу бегают. Критику при этом не теряют.
Аватара пользователя
Aleksiy
Маненько псих
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 05:51
Has thanked: 1987 times
Been thanked: 4137 times

Re: Кто нибудь сам купировал психоз

Сообщение Aleksiy »

Меня постепенно клинит. Практически не заметно и по нарастающей. Ну у меня тема такая я начинаю искать всякие смыслы там где их нет. В плакатах и рекламах и номера автомобилей. Еще такая тема что я пуп земли и все говорят и думают обо мне. Второй раз я уже сам поехал в больницу.
Natalia.sib
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 03:08
Has thanked: 102 times
Been thanked: 125 times

Re: Кто нибудь сам купировал психоз

Сообщение Natalia.sib »

Наталья писал(а): 16 авг 2021, 05:06 У всех по-разному проходит психоз. У многих голоса и они понимают, что накрывает и повышают дозы препаратов амбулаторно. Некоторые вообще имеют вялотекущий психоз, во время которого они на работу бегают. Критику при этом не теряют.
Вот это меня и восхищает, что некоторые имеют голоса и при этом контролируют себя и окружающий мир и понимают, что голоса это продукт их психики, а не реальность. Когда у меня начинались голоса, я к этому времени пребывала в абсолютной уверенности, что это полностью нормально - общаться вот так, что все так делают, просто почему то не принято это обсуждать. То есть я верю своим голосам на 100 % и никакой критики от меня уже ожидать не приходится. Двукратно проверено. Уж казалось бы, после первого то раза, можно было научиться сохранять критику, но нет.
Natalia.sib
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 03:08
Has thanked: 102 times
Been thanked: 125 times

Re: Кто нибудь сам купировал психоз

Сообщение Natalia.sib »

Aleksiy писал(а): 16 авг 2021, 05:16 Меня постепенно клинит. Практически не заметно и по нарастающей. Ну у меня тема такая я начинаю искать всякие смыслы там где их нет. В плакатах и рекламах и номера автомобилей. Еще такая тема что я пуп земли и все говорят и думают обо мне. Второй раз я уже сам поехал в больницу.
Мне кажется самому ехать в больницу - это все же наличие критики.
Аватара пользователя
Aleksiy
Маненько псих
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 05:51
Has thanked: 1987 times
Been thanked: 4137 times

Re: Кто нибудь сам купировал психоз

Сообщение Aleksiy »

Natalia.sib писал(а): 16 авг 2021, 05:46 Мне кажется самому ехать в больницу - это все же наличие критики.
Ну да согласен. Я только по этим симтомам могу определить когда уже накрывает. Начало психоза для меня не заметно, а когда уже чудить начинаю могу определить.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 21:42
Has thanked: 2306 times
Been thanked: 1880 times

Re: Кто нибудь сам купировал психоз

Сообщение Наталья »

Natalia.sib писал(а): 16 авг 2021, 05:44 Вот это меня и восхищает, что некоторые имеют голоса и при этом контролируют себя и окружающий мир и понимают, что голоса это продукт их психики, а не реальность. Когда у меня начинались голоса, я к этому времени пребывала в абсолютной уверенности, что это полностью нормально - общаться вот так, что все так делают, просто почему то не принято это обсуждать. То есть я верю своим голосам на 100 % и никакой критики от меня уже ожидать не приходится. Двукратно проверено. Уж казалось бы, после первого то раза, можно было научиться сохранять критику, но нет.
У меня было 3 психоза, я без голосов и каждый раз полный снос башки без критики. Поэтому поняла, что таблеточки надо пить, по крайней мере до дочкиного 18летия точно, то есть еще 10 лет. А там посмотрим. Если психозов не будет, то может и снимусь. Я в самих психозах ловлю розовых пони и ничего плохого не делаю. Страшна дурка после них.
Natalia.sib
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 03:08
Has thanked: 102 times
Been thanked: 125 times

Re: Кто нибудь сам купировал психоз

Сообщение Natalia.sib »

Наталья писал(а): 16 авг 2021, 05:59 У меня было 3 психоза, я без голосов и каждый раз полный снос башки без критики. Поэтому поняла, что таблеточки надо пить, по крайней мере до дочкиного 18летия точно, то есть еще 10 лет. А там посмотрим. Если психозов не будет, то может и снимусь. Я в самих психозах ловлю розовых пони и ничего плохого не делаю. Страшна дурка после них.
Соглашусь. Как вспомню эту изоляцию, телефон не допросишься. У меня там происходила полная разбалансировка организма, он просто ломался, нарушались все функции, повышалась температура, ехала нервная система, я начинала срываться от постоянного шума и дурдома вокруг, пропадал не только аппетит, но и способность чувствовать вкус еды, да много что было, что даже вспоминать лишний раз не стоит. И это все при нормальном отношении сестер и врачей, не на что пожаловаться, но было очень плохо.
Фаза
Идиот
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 13:28
Has thanked: 642 times
Been thanked: 1370 times

Re: Кто нибудь сам купировал психоз

Сообщение Фаза »

Ну я постоянно балансирую на грани. Просто если перескочу, то это жизнь на автопилоте. Долго автопилот не может работать, максимум у меня проработал около 3-х месяцев.
А там да, куда меня занесёт. В лес вон раз потащило искать там чего-то не знаю чего. В такой, где можно потеряться совсем и концами.

Ё- моё, да чего только не было.

Иду на работу, ещё давнооооо. Вижу ограждение из ленты( работы какие-то ведутся, чтоб люди не лезли). На ленте надпись, видимо фирмы - изготовителя "Восток". Всё, чётко понимаю, что на работу не надо, а надо бежать и сдавать акции "Востока".
Не, я на автопилоте всё равно на работу пришёл и работал и не напортачил.
Но вот из таких мелочей весь день состоит, когда вот так живёшь. Из разных всяких. Одна прошла вот такая дрянька так тут-же другая тебе вводная и так без конца и края.
Потому и автопилот.
А он долго не держит и здравствуй наблюдалка.

Не, ну а чего там я не видел?

Потому как-то вот пытаюсь. Чтоб без такого.

Хреново получается, если по- правде-то.

Но а под загрузом постоянным я тоже жил. Это день тебя акатизия долбит и пустота в голове. Ждёшь вечера, когда уж наконец можно отрубатель закинуть и чтоб всё это прекратилось. А с акатизией чего делать? Дома маячить? Вот там по улице круги нарезать как дураку.. А на работе никто не пробовал топтаться целый день с ноги на ногу и работать при этом? Рекомендую- незабываемые ощущения.

Потому вот так, на минималках, на грани.
Ни кому не рекомендую рисковать так.
Аватара пользователя
Nicky
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 17:05
Has thanked: 546 times
Been thanked: 496 times

Re: Кто нибудь сам купировал психоз

Сообщение Nicky »

Фаза писал(а): 12 сен 2021, 19:34 Потому и автопилот.
А он долго не держит и здравствуй наблюдалка.

Не, ну а чего там я не видел?

Потому как-то вот пытаюсь. Чтоб без такого.

Хреново получается, если по- правде-то.
Я вот тоже по себе заметил, что часто что-то делаю на автопилоте. Особенно если в голове куча ненужных мыслей, то есть бред пролезает.

А в наблюдательной палате в очередной раз оказаться совсем не хочется. Я бы даже в открытом отделении отказался бы побывать. Дневной стационар это максимум для меня в последнее время. Так и терплю уже который год, хорошо что без госпитализаций пока обходится.
Фаза
Идиот
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 13:28
Has thanked: 642 times
Been thanked: 1370 times

Re: Кто нибудь сам купировал психоз

Сообщение Фаза »

Да не мысли там. Это не то, это такая странная работа мозга на запредельной скорости без какого-то вектора нормального при постоянной ошибке оценки важности входящих данных. Постоянные открытия со знаком минус, этаке эврики наоборот. Из всей этой бурды мозг тут-же лепит систему, трансформирует её потом вписывает в неё реальность, что уже очень криво воспринимается. И с этим всем надо жить, работать, что-то как-то делать, решать какие-то маленькие повседневные задачи.
Это невозможно в принципе. Можно делать только то, что наработано годами, наработаны все решения всех возникающих задач. Всё до автоматизма.
Вплоть до написания программок с императивным голосом, или голосами в голове и всей этой адской дрянью( вот когда на программке работал, так когда нахлобучивает, так именно так).

Хотите попробовать?

Попробуйте что-то набивать на компе, а вам друг в сзади будет ну, хотия-бы комментировать и подсказывать неверные цифры, буквы. А работа ответственная. Точку не поставил и можно угробить дорогое оборудование.

Я в таких состояниях так работал очень много за 15 лет. А ведь мозг ещё и разные бредовые вводные кидает, согласно логике которых надо или куда-то ехать срочно, или бежать, или делать что-то очень важное и необходимое просто в пожарном порядке, но для окружающих кажущееся в очень благоприятном случае просто странным.

И здесь очень сложно просто жить и не срываться на всё это. А это автоматизмы, наработанное что-то что не думая( думать уже нечем , думалка крутит бред из неё исходят псевдогаллюцинации и даже пару раз истинные исходили). Остаются автоматизмы, что делает человек не глядя, не думая. Потому вот кино про Нэша оно достаточно близко к реальности показывает состояние. Только он повёлся( по фильму) на всё это, не мог не повестись. Я максимум выдержал где-то месяца три. А так знаю что люди в первый же день, когда такое начинается уже воротили странные дела.

Потому тут всё довольно просто и банально.

Известно что происходит в голове. Ну приблизительно, конечно. И есть время, когда можно перескок на ТУ сторону предотвратить. Иногда очень большое, иногда маленькое( это сложно больным мозгом понять что он болен, практически невозможным считается). И вот тут совершенно не важно что там вам кажется, вам вообще может быть суперско, но есть какие-то вот абсолютно объективные показатели того, что если не принять меры сейчас, то это суперское всё в любой момент перескочит в такой внутренний ад из которого потом можно и вообще до смерти никогда не выбраться.
По идее, если после манифеста вы вылезли без дефекта и каких-то таких серьёзных повреждений в ГМ, то через какое-то время, когда восстановитесть можно холодным умом разложить по полкам произошедшее. Найти точки невозврата, найти их характеристики, что могут быть вами замечены в любом состоянии разума.
Но это по идее. А так, я вот например по этим граблям просто марширую.
Понять свою Ш. Найти её логику. Не абстрактной, не чьей-то, а своей. По- моему вполне себе решаемая задача, если взяться.

Пы Сы, задача интересная но предельно рискованная. Шанс заехать навсегда велик очень.

Вернуться в «Шизофрения - причины, симптомы, лечение»