С точки зрения идиота

Tapok
Has thanked: 539 times
Been thanked: 724 times

Re: С точки зрения идиота

Сообщение Tapok »

Я только вчера душу посмотрела. Стишок забавный)))
Если ты разговариваешь с богом, это молитва
Если бог с тобой это шизофрения.
Фаза
Has thanked: 169 times
Been thanked: 257 times

Сообщение Фаза »

Tapok писал(а): 22 фев 2021, 18:10 Я только вчера душу посмотрела. Стишок забавный)))
Стишок детский это. Картинку только надо соответственную.
В киношку не поёдём сегодня и вообще никуда.
Я до магазина с утра сгонзал- холодрыга и ветрюган. Ночью по республике давали до минус 40-ка.
Завтра не теплее, но надо будет идти, ехать.

Если ходить на киношки, то днём. Зал может быть пустым совсем. Ну и пенсионерам по 100 рублей билеты на обычное кино( вот недавно узнал).

А так вот ходили...
В фойе и баре полнушшо молодёжи шумной, студентов откуда-то прорвало, что-ли в тот день. Все без масок, толпятся, шумят, суетятся и мы сразу подальше от толпы. Поднялись наверх, там есть где посидеть у нас в "России", а потом нам зал открыли, где вообще никого.
Фаза

Сообщение Фаза »

Мероприятий проходит странно, но сколько-то проходит. Мы особо по морозу никуда не ползаем. Вчера прогулялись по району, посмотрели цены в парикхмахерских, замёрзли просто как пингвины какие-то.

Досталась тут мне от брата маленькая зелёная бутылочка немецкого какого-то ликёра на травах. Мятного такого на разных травах. Как раз на рюмочку.

Прихожу домой вечером и так, достаю из сумки и говорю: "Вот, фамфурик заработал!"
Не, вот такой фамфурь- это ещё нормально и сам фамфурь прикольный. Но ведь фамфурь! ФАМФУРЬ!!!. Атас.
Там наборы редкостных закусей и фамфурь вот такой. Такими пакетами в той богатой конторе своих мужчин поздравляли женщины.
Представил как их бигбосс достаёт в кабинете фамфурь и так бултых из горла, а на пороге у открытой двери посетитель это случайно видит.
ААААААА.
Фаза

Сообщение Фаза »

Или нет, так вот:

Приходит в высокий кабинет некий сельский предприниматель за поддержкой.
Планы наполеоновские у него и жалуется на нехватку оборотных средств. Просит поддержать его проект а-то, говорит, у нас мужики на селе от безделья уже на фамфурики перешли.

А бигбосс за своим столом в высоком кабинете так не спеша из ящика стола достаёт такой вот зелёного стекла фамфурь.
Не спеша открывает, опрокидывает прямо из горла в себя содержимое склянки, и, малость так во рту подержав, проглатывает. Прочувствовав полностью движение жидкости по пищеводу до желудка, распространяемое ей тепло, выдыхает. Кидает фамфурь в урну у стола, смотрит на ошалевшего селянина, держит паузу и говорит:" На фамфури, говорите, перешли? Так мы вот тут, как видите, тоже."
Занавес.
Фаза

Сообщение Фаза »

А вообще, это неплохая идея для бизнеса- настойка на пряных травах. Травы эти дуром растут, семена собрать, засеять и расти они себе и дальше дуром, только уже полями. Себестоимость спирта высшей очистки не больше, чем у бензина.

Тут надо как-то экстрагировать из трав их вот эти прикольности чтоб хранить можно было эти концентрированные экстракты, потому как сбор трав в одно время происходит, а разливать на линии разлива надо круглый год. И вот так, если посчитать, то такой натурпродукт будет очень нехилую себестоимость иметь и не сможет конкурировать на рынке с химкой. А вот на экспорт, да с промывкой мозгов богатым пиплам- вполне себе так может и заехать.
Шаманское зелье древних угро-финнов. )))
Зелья-то полно всякого, только буржуям оно не по- вкусу будет, им надо адаптированное под их вкус.
Фаза

Сообщение Фаза »

Странно, да, но я военнообязанный. Шизанутый на всю голову, но вот так.

Вот думаю, что мне сейчас могут доверить в армии?
Регулировать проезд техники флажками- ну да, могут такое доверить, но на это найдутся люди, кому только дай где на перекрёстке чем помахать.
Вот так думаю... Техники той, с которой работал, уже и нет, списали наверняка( сколько можно юзать придумки 50-х годов).
За руль? Психа?...
Ружжо какое давать- а смысл? Я не вижу ни прорези ни мушки, хоть и попадаю, да, но смысла в этом всём ноль, причём, абсолютный ноль- так слепошарая мишень бестолковая из меня будет и всё.

Думаю вот что.

В армии имеется дикое количество разных железных х..раг невъ.бических, что сами по себе названий не имеют, а таскать их на горбу кому-то надо. А мне не так и сложно это.
АААА, хотя нет и это отваливается, потому как помню как на горку с мешком на горбу шлёпал... Не, там да были и молодые что выдыхались, но это ладно, они подкачаются быстро.

Вот чего тут старому психу доверить?
Дрова колоть только при полевой кухне и в термосах таскать кашу бойцам на передовую. И больше нифига. И-то ещё подумают.

ААа, военнообязан и военнообязан, найдут чего в случае чего( не приведи Бог, конечно, такой случай)
igra
Has thanked: 469 times
Been thanked: 383 times

Сообщение igra »

Если вам больше 50 лет, вы уже не военнообязанный (если только вы не офицер).
Фаза

Сообщение Фаза »

igra писал(а): 23 фев 2021, 10:11 Если вам больше 50 лет, вы уже не военнообязанный (если только вы не офицер).
О! значит всё. На войну не возьмут.
Tapok
Has thanked: 539 times
Been thanked: 724 times

Сообщение Tapok »

Фаза, с праздником!
Если ты разговариваешь с богом, это молитва
Если бог с тобой это шизофрения.
Фаза

Сообщение Фаза »

Ходили сегодня в ПБ на кафедру, договорились заранее придти на психотерапевтические занятия.
Вообще, думаю давно, что вот этот курс лекций надо записать на видео, чтоб люди могли хоть виртуально поприсутствовать. Валерий Витальевич замечаельно читает.
Ну и ещё думали, что Басточке получится поговорить с профессором по поводу её состояния здоровья сейчас и на будущее. Просто она уже не колет пролонг, ей сказали там у них, чтоб если что просто хорошо высыпалась пару дней на тизерцине.

Так-то всё нормально, но выносит её в гипоманию сильно порой, без подпорки пролонгом.
Мне-то как-то с моей ерундой проще- я это стостояние подрубаю галкой- быстро и эффективно, а у неё уж два месяца как отменили, а паркинсонизм не проходит и трясёт её временами, да что там трясёт, нет цензурного слова такую тряску обозначить. Понятно, если это побочка от галки, а вот так это что? Вот и не хочет она галочку больше. Ну и не пишется ей на галке, а тут книгу сдавать надо.

Но сегодня занятия не было, Валерия Витальевича срочно вызвали. Он итак занятой.

Ну и у Басточки сразу настроение в минус. Просто сильно так в минус, очень сильно. От платного приёма отказалась, пошли домой.
Пришли да и спать вальнулись оба.
Ну хоть поспала хорошо, сейчас в той комнате пишет, работает.
Завтра на работу надо, зовут. По оплате, думаю решат. Всё нормально если там, так за утро сделаю что надо. Нет, так даже не знаю.
Вечером репетиция, завтра вообще два мероприятия одновременно и может на работу ещё.
В общем, нормально всё.
Ответить

Вернуться в «Дневники»