Скучаете ли Вы по психозам?

и другие психические заболевания. Негативная симптоматика (апатия, абулия, астения и прочее) и продуктивная симптоматика (психозы, бред, "голоса" и прочие галлюцинации и псевдогаллюцинации). Депрессия и мания, аффективное расстройство (биполярное аффективное расстройство БАР, маниакально-депрессивный психоз МДП), шизоаффективное расстройство, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.
Васильевна
Родственник
Has thanked: 1672 times
Been thanked: 2183 times

Re: Скучаете ли Вы по психозам?

Сообщение Васильевна »

Зелёный Лев писал(а): 01 фев 2021, 22:35 Вот именно,что,судя по форуму,врачи не отличают голоса и мысли
Мне кажется, для врачей не принципиально. Лечение одинаковое.
Я до сих пор, кстати, не знаю, голоса у дочки или мысли "чужие". Что спросить и надо ли вообще...
У нее нет никаких странных действий, как у вас. Она в принципе всё время в адеквате. Единственное, что выдает, когда обостряется, это просит меня повторить сказанное. Ибо не услышала, перебили (голоса? мысли?)
с высоты своего жизненного опыта могу сказать: ничего не видно.
Исходный КотЪ
митохондриальный кот
Has thanked: 307 times
Been thanked: 287 times

Сообщение Исходный КотЪ »

По купированиям психозов скучаю. По победкам!!! Как на прошлой неделе... :cool:
Море
Has thanked: 536 times
Been thanked: 395 times

Сообщение Море »

Чур с вами. Не дай бог. Мои органы и мозг были под прицелом и их в любую секунду могли взорвать, два раза прощалась с жизнью, что это сейчас произойдет. Камеры были вставлены мне в глаза. В зеркало смотреть было невозможно.Хотели изнасиловать. Ехала в метро, шла по улице и у всех людей вокруг были одинаковые лица. Это кошмар.
Шеогорат
Has thanked: 6281 time
Been thanked: 9287 times

Сообщение Шеогорат »

Васильевна писал(а): 01 фев 2021, 22:44 Я до сих пор, кстати, не знаю, голоса у дочки или мысли "чужие". Что спросить и надо ли вообще...
На мой взгляд, так без разницы. Лекарства одни и те же что для галлюцинаций, что для синдрома Кандинского. И подбираются одинаково - методом случайного перебора.
Serg
Has thanked: 1462 times
Been thanked: 505 times

Сообщение Serg »

Aleksiy писал(а): 01 фев 2021, 21:13 А я песни пел патриотические :biggrin: Врагу не сдается наш гордый Варяг :lol:
Тоже пою песни, и тоже про "Варяга", только все слова заменяю неологизмами. Как-то само собой выходит, не специально. Забавно получается. :micking:
Serg
Has thanked: 1462 times
Been thanked: 505 times

Сообщение Serg »

Вообще, получается, я нахожусь в состоянии перманентного психоза. Голоса, навязчивые идеи, слышание чужих мыслей, мысленное общение на расстоянии, общение с мёртвыми. Но почти всегда это проходит на тихой волне. Бывают иногда всплески, как летом, когда ко мне пришёл Сатана и стал уговаривать меня стать Антихристом. Прям средь бела дня. Или когда голос заставил меня сначала побриться, помыться (я его послушался, а что, дело-то нужное, хотя и неохота было), а потом оказалось, что это подготовка к моей инициации: он после этого сказал, что я должен стать земным Иисусом Христом. Тут главное - не идти на поводу, категорически отказываться, и всё проходит. Что я и делаю.
Я только один раз был близок к потере контроля над собой, и всё из-за ерунды какой-то. У меня фобия - я боюсь клея в любом виде. У меня в квартире лежал мешок с плиточным клеем. Я решил его передвинуть на другое место. Он порвался, и немного клея из него высыпалось. Я не придумал ничего лучше, как замести его веником. Пыль, естественно, поднялась, я её вдохнул несколько раз, в глаза что-то попало. Что тут началось! Я решил, что раз это клей. то у меня внутри всё склеится, и я умру. В панике начал звонить мастерам-плиточникам по объявлениям и спрашивать, опасно ли это. Ребята на удивление попались интеллигентные, все меня успокаивали, никто не послал. Но всё равно они меня не убедили, и я начал звонить на скорую. За полдня я им позвонил раз пять или шесть. Попал на врача, который рассказал, что сам дома делал ремонт с использованием такого клея, и ничего страшного с ним не случилось. Но даже он меня не убедил.
К концу дня я себя так накрутил, что мне стало казаться, что ко мне соседи через стену с молотком ломятся (потом, как выяснилось, это часы на стене тикали). В общем, приехала психиатрическая бригада. Зашли четверо, в том числе шкафоподобный санитар. Забирать они меня не стали. Видимо, не настолько со мной всё было плохо. Но врач, который был в бригаде, дал мне сонапакс, чтобы я нормально уснул, и сказал сходить к психиатру.
Доц
Has thanked: 1098 times
Been thanked: 1199 times

Сообщение Доц »

Было дело скучал. Но чем дальше влес тем ближе вылес :lol: Нафик мне эти испытания для избранных :dash2:
Люцик
Has thanked: 317 times
Been thanked: 296 times

Сообщение Люцик »

Скучаю по времени когда негативка ещё не так сильно развилась.
Если цена появления чувств и желаний, силы воли - купирование психоза за месяц другой раз в год, то я согласен
Ветерок
Has thanked: 50 times
Been thanked: 107 times

Сообщение Ветерок »

По психозам не скучаю, но вот по непокобелимой психозной уверенности в знании тайн Бытия немного скучаю. Спокойнее было, в некотором смысле - все понятно.
Ветерок
Has thanked: 50 times
Been thanked: 107 times

Сообщение Ветерок »

Фунтик писал(а): 02 фев 2021, 04:35 Скучаю по времени когда негативка ещё не так сильно развилась.
Если цена появления чувств и желаний, силы воли - купирование психоза за месяц другой раз в год, то я согласен
Фунтик, я не хочу преуменьшать Ваши страдания, но поверьте, что у людей, у которых бывают психозы, негативка тоже может быть будь здоров. И нейролептиками не снимается.
Ответить

Вернуться в «Шизофрения - причины, симптомы, лечение»