Обострение?

и другие психические заболевания. Негативная симптоматика (апатия, абулия, астения и прочее) и продуктивная симптоматика (психозы, бред, "голоса" и прочие галлюцинации и псевдогаллюцинации). Депрессия и мания, аффективное расстройство (биполярное аффективное расстройство БАР, маниакально-депрессивный психоз МДП), шизоаффективное расстройство, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.
Аватара пользователя
Robot 1993
Эксперимент инопланетян
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 18:03
Has thanked: 8214 times
Been thanked: 3465 times

Re: Обострение?

Сообщение Robot 1993 »

White, здравствуйте :smile:
Очень сочувствую Вашей ситуации, правильно тут говорят, к врачу поскорее идите. Даже если Вас с головой не накроет, есть риск, что Вам потом хуже лекарства станут помогать. Не тяните, чем раньше обратитесь, тем лучше.
Аватара пользователя
White
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:18
Has thanked: 38 times
Been thanked: 32 times

Re: Обострение?

Сообщение White »

Спасибо за советы. Сходила к врачу. Но у врача как то все из головы повылетало. Толком и не объяснила. Сказала привычные жалобы свои. Страхи не проходят. Она мне просто дозу сказала увеличить. Вчера кто-то в голове сидел. Ощущалось что говорил мной. Вселенная так за мной наблюдает...были уже. Вообще я мороз не люблю. Пока не знаю идти на дневной стационар или нет. Говорят смотреть если не станет лучше на арипипразоле то надо менять таблетки. А так вообще не понятно... Да, наверное он слабоват. Но менять не хочется. Какая-то тревога...боюсь она от арипипразола но врач сказала это маловероятно. Мысли в голову лезут. Но разве бред... Говорят вселенная это я. Вообще зачем она так ...не понимаю. Говорит мир мое отражение. Я это заметила. Как кино в голове. Это можно заметить по словам людей, по тому что происходит в мире. А недавно сказали что я нахожусь в аду. Ну и действительно так по улице иду...разве где я? Не понятно. Так сразу и не поймёшь.
Nata
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 06:52
Has thanked: 20 times
Been thanked: 20 times

Re: Обострение?

Сообщение Nata »

White писал(а): 20 фев 2021, 06:28 Говорят вселенная это я. Вообще зачем она так ...не понимаю.
White, вселенная это Вы, если посмотреть немножко с другой стороны. Организм человека состоит из клеток, клетки из атомов, атомы протонов, нейтронов и электронов. Каждая клетка имеет свой разум. Если посмотреть на организм как на вселенную, то легко можно увидеть и галактики, и и звездные системы , и даже планеты, а душа человека это бог этой вселенной.
Аватара пользователя
White
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:18
Has thanked: 38 times
Been thanked: 32 times

Re: Обострение?

Сообщение White »

Nata писал(а): 20 фев 2021, 12:20 White, вселенная это Вы, если посмотреть немножко с другой стороны. Организм человека состоит из клеток, клетки из атомов, атомы протонов, нейтронов и электронов. Каждая клетка имеет свой разум. Если посмотреть на организм как на вселенную, то легко можно увидеть и галактики, и и звездные системы , и даже планеты, а душа человека это бог этой вселенной.
У меня такое ощущение что мира вне меня не существует. Очень сильное чувство. Наверное я имела ввиду что вселенная это мое отражение. Что внутри то и снаружи. Но часто путаюсь. А потом голова болит. Думать много вредно
Аватара пользователя
White
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:18
Has thanked: 38 times
Been thanked: 32 times

Re: Обострение?

Сообщение White »

Солнышко я люблю. Многое узнала. Я люблю так ходить по улице. Жду лета. Мне кажется чёртики появились изза моего отравленного сознания. Так бывает когда ты по себе не хороший человек. Ну а разве важно нет тут уже человек или не человек как скажу как назову.
Аватара пользователя
КристаннА
Улиточка
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 09:16
Has thanked: 2252 times
Been thanked: 2993 times

Re: Обострение?

Сообщение КристаннА »

У меня то же обострение, лечусь в стационаре на дому, то же в голову кто то мысли передает, чувствую они не мои мысли, прибавили дозировку таблеток, пока еще мысли посторонние ощущаю, даже подозревать стала ,что это кто то колдует и телепатически мне мысли передает.
Я одинокая фея со сломанными крыльями
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 21:42
Has thanked: 2306 times
Been thanked: 1880 times

Re: Обострение?

Сообщение Наталья »

У меня пока вроде нет обострения, но вот подметила уже одну странность. Дай Бог продержусь без таблов до начала месяца.
Аватара пользователя
White
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:18
Has thanked: 38 times
Been thanked: 32 times

Re: Обострение?

Сообщение White »

Отравленное сознание потому что отражает. Отражает меня то что я вижу и слышу. Наверное во мне нехорошее. Загрязнённый мир от меня. До этого была пустота. Не надо себя называть. Когда рождение. Всевышнее разговаривает со мной через жизнь. Можно таким образом разговаривать. Горе? Это разговор. Но не просто так разговаривает. Не надо буквально. На самом деле разговариваю я. Черти пришли от меня. Смотрю на себя в зеркале. Это отражение. Могу дотронуться пальцем. Зеркало бьётся.
lego
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 19:48
Откуда: Украина
Has thanked: 293 times
Been thanked: 280 times

Re: Обострение?

Сообщение lego »

Вам нужно обратиться к врачу, сходите на дс может повысят дозу нл
Аватара пользователя
White
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:18
Has thanked: 38 times
Been thanked: 32 times

Re: Обострение?

Сообщение White »

lego писал(а): 25 мар 2021, 13:34 Вам нужно обратиться к врачу, сходите на дс может повысят дозу нл
Да, повысили арипипразол с 10 до 15 мг но мне кажется этот нейролептик сам по себе не очень сильный потому не опасный. А другие я пока боюсь пить. Боюсь побочек и тп.

Вернуться в «Шизофрения - причины, симптомы, лечение»