ШАР. Всем привет!

Истории людей, страдающих психическими расстройствами.
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.
Anton Makarenko
Has thanked: 34 times
Been thanked: 16 times

ШАР. Всем привет!

Сообщение Anton Makarenko »

Еще раз, всем привет :greeting: . Я новичок на сайте, как пользователь, но знаю о нем давненько. Теперь я зарегистрировался, и очень хорошо, что есть такое сообщество, для людей как мы. У мена ШАР депрессивный тип. Страдаю этой болезнью с 2011 года. К счастью, примерно года три нахожусь так сказать, более-менее в ремиссии. За эти годы пережил наверное все круги ада. Думаю, не я один здесь такой. Очень бы хотелось пообщаться с людьми, с подобными проблемами. Возможно, исходя из опыта борьбы с этой гадостью смогу чем-то помочь. Я, конечно не врач, и не психолог, мне просто не хватает общения среди себе подобных. Есть парочка людей, которые меня понимают. Но, они здоровые, не испытывали на своей шкуре, то что испытывал я. В общем, буду рад общению, надеюсь, чем-то смогу, кому-то помочь.

р.s Только не знаю точно, в этот раздел написал или в другой нужно было?
Кошан
Has thanked: 215 times
Been thanked: 619 times

Re: Всем привет!

Сообщение Кошан »

Вливайтесь. :smile:
Васильевна
Родственник
Has thanked: 540 times
Been thanked: 593 times

Сообщение Васильевна »

Привет, Антон!
А какая у Вас симптоматика в психозах?
И какие препараты принимаете?
Anton Makarenko

Сейчас, самая главная проблема - это тревожность и лень. Когда, возникает сильный стресс, то повышается тревожность, хотя она сама по себе может появится, не обязательно, чтобы что-то случилось. Начинаю туго соображать. В таких ситуациях, обычно иду домой - восстанавливаться. Сон и гидозепам в основном спасают, а может и само по себе, в комфортном и безопасном месте все наладится. Я уже можно сказать, перестал сопротивляться и бороться с болезнью. Смирился с тем, что у меня возможности ограничены и успокоился. Старюсь жить в спокойном ритме. Работаю курьером, слава богу хоть эту работу тяну, ну и пособие по инвалидности.
Также мешает лень, но она не обычная, болезненная. Трудно заставить себя делать то, что наметил.
ИЗ таблеток, сейчас принимаю арипразол 20мг, пароксин, карбамазепин и циклодол. Также на ночь, чтобы уснуть пью аминазин. Вот как- то так....

А у вас какие симптомы? Вы как справляетесь?
Васильевна
Родственник
Has thanked: 540 times
Been thanked: 593 times

Сообщение Васильевна »

Антон, я мама девушки, у которой ШАР.
Депрессий, тревожности,, нарушений сна не было. Был бред и голоса (достаточно быстро купировали).

Как быстро и насколько легко получить инвалидность с ШАР?
Anton Makarenko

Re: ШАР. Всем привет!

Напишите, мне пожалуйста на почту, я вам расскажу как я получал. Личные сообщение не могу пока отправить.
amakar0978@gmail.com
Зелёный Лев
Администратор
Has thanked: 760 times
Been thanked: 1162 times

Сообщение Зелёный Лев »

Расскажите нам всем.Возможно,кому-то пригодится Ваш опыт.
Ты катишь и,грязью откашливаясь,
Втыкаешь в окно,где такая же грязь.
Кошан

Сообщение Кошан »

Anton Makarenko писал(а): 21 ноя 2020, 21:23 Напишите, мне пожалуйста на почту, я вам расскажу как я получал. Личные сообщение не могу пока отправить.
amakar0978@gmail.com
Ничего, еще несколько сообщений напишите, и все у вас откроется.
Anton Makarenko

Первый раз в стационар, я попал в 2012 году. И до 2015 года, я попадал в больницу много раз. Работать я толком не мог, поэтому мне предложили оформить группу, чтобы была какая-то финансовая поддержка.И в 2015 году, была комиссия, и после неё мне присвоили 2-ю группу. Теперь ежегодно, нужно лежать минимум два раза, для дальнейшего продления.
Последний раз редактировалось Anton Makarenko 21 ноя 2020, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Кошан

Сообщение Кошан »

Anton Makarenko писал(а): 21 ноя 2020, 21:48 Первый раз в стационар, я попал в 2012 году. И до 2015 года, я попадал в больницу много раз. Работать я толком не мог, поэтому мне предложили оформить группу, чтобы была какая-то финансовая поддержка. Потом, была комиссия, и после неё мне присвоили 2-ю группу. Теперь ежегодно, нужно лежать минимум два раза, для дальнейшего продления.
Жестко у вас. У нас лежать для продления вообще не заставляли.
Ответить

Вернуться в «Наши истории»