История пастуха Думузи

Истории людей, страдающих психическими расстройствами.
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.
vadimyampolskiy

Re: История пастуха Думузи

Сообщение vadimyampolskiy » 12 сен 2020, 19:24

Шеогорат писал(а):
12 сен 2020, 18:52
соль писал(а):
12 сен 2020, 16:10
Представляете, Вы свою книгу напишете каллиграфическим почерком.
Аж прям не по себе стало. У кого-нибудь в школе преподавали иезуитские уроки чистописания? Так мне этот дурацкий предмет и не дался. Еле-еле на 4 вытянул, часами тупо переписывая тупые же тексты. А сейчас в красоте написания за компьютером всё равно не угнаться.
дело не в красоте. а в тактильной памяти

Шеогорат

Сообщение Шеогорат » 12 сен 2020, 19:34

vadimyampolskiy писал(а):
12 сен 2020, 19:24
Шеогорат писал(а):
соль писал(а):
12 сен 2020, 16:10
Представляете, Вы свою книгу напишете каллиграфическим почерком.
Аж прям не по себе стало. У кого-нибудь в школе преподавали иезуитские уроки чистописания? Так мне этот дурацкий предмет и не дался. Еле-еле на 4 вытянул, часами тупо переписывая тупые же тексты. А сейчас в красоте написания за компьютером всё равно не угнаться.
Кому нужно это забытое искусство? Я за последний год написал от руки не более десятка предложений. Эта каллиграфия нужна не более, чем клинопись на глиняных табличках. Электронные тексты набираются сейчас в основном с клавиатуры.

vadimyampolskiy

Сообщение vadimyampolskiy » 12 сен 2020, 19:36

Шеогорат писал(а):
12 сен 2020, 19:34
Шеогорат писал(а):

Кому нужно это забытое искусство? Я за последний год написал от руки не более десятка предложений. Эта каллиграфия нужна не более, чем клинопись на глиняных табличках. Электронные тексты набираются сейчас в основном с клавиатуры.
когда начнёте писать стихи, поймёте зачем нужна тактильная память. :wink:
За это сообщение автора vadimyampolskiy поблагодарил:
пастух Думузи (13 сен 2020, 12:04)
Рейтинг: 3.03%

Klarina

Сообщение Klarina » 12 сен 2020, 20:06

Думузи, вы не печальтесь о жене. У меня похожая ситуация, любимый мужчина бросил. Здоровую любил, обострение и его след простыл. Мои психозы ему не нужны. Сейчас уже женился, счастлив и обо мне не вспоминает.Уверена, что если и у той девушки возникнут проблемы- он слиняет.Но я убеждена, не все такие люди. И мне просто не повезло с МЧ.Может ещё и найдём свою любовь :girl_blush:
За это сообщение автора Klarina поблагодарил:
Ёжик-в-тумане (13 сен 2020, 08:23)

Елена_

Сообщение Елена_ » 13 сен 2020, 05:45

пастух Думузи писал(а):
12 сен 2020, 17:07
Елена_ писал(а):
12 сен 2020, 16:27
Обязательно разрешится. У любой депрессии всегда есть конец. То есть любая депрессия имеет свойство заканчиваться. Главное - верить в это. Вам есть с чем сравнить - когда Вам было хуже, чем сейчас. Конечно же, не надо повторения. Но, может быть, работа пусть хоть немного, но поможет Вам - хотя бы режимом дня и сменой обстановки. К тому же Вам приходится общаться с животными, а это очень здорово. Вы куда-то выбираетесь и, что хорошо, не вынуждены вариться в коллективе подколодных змей.
Спасибо, Елена!) Да, одно из преимуществ моей работы - то, что я работаю один и общаюсь с животными, а не с людьми. Я вообще не общительный, в коллектив мне трудно встроиться
Я совершенно некоммуникабельный человек. Хотя работа предполагала общение - я библиотекарь. Кое-как общалась. И в коллективе как-то отношения выстраивала. Хотя коллеги отмечали, что я человек холодный и сухой и не улыбаюсь. Ну уж как есть. Эмоций у меня мало сейчас. Хватает на сына и котов. Может, и стихи не пишутся из-за бедности эмоций. Сейчас я дома на инвалидности, эмоции нужны только моим домашним.
За это сообщение автора Елена_ поблагодарил:
пастух Думузи (13 сен 2020, 11:55)
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)

пастух Думузи

Сообщение пастух Думузи » 13 сен 2020, 12:00

Травница писал(а):
12 сен 2020, 17:51
пастух Думузи писал(а):
12 сен 2020, 15:54
Настроение депрессивное. И все же, я не забываю о том, что минувшей зимой мне было хуже, гораздо хуже. Очень не хочу повторения того, что было.

Иногда у меня возникает искушение бросить таблетки. Может быть, мой нынешний паралич воли - это побочный эффект от лекарств?.. И если я перестану принимать волшебные пилюльки - снова появятся желания и мечты, возобновится творческая активность?.. Но с другой стороны, я боюсь идти на эксперимент и прерывать прием таблеток. Ставка в такой игре высока - мое здоровье. При прошлом эксперименте (описанном в этом моем дневнике) отказ на несколько дней от инвеги привел к бессоннице и нервному возбуждению.
12 сентября 2020 г.
Думузи, а к врачу давно ходили? Может надо посетить, поговорить со специалистом?
Может у вас ухудшения в одно и то же время года и надо увеличить дозу препаратов или что то временно добавить. Феназепам, фенибут, атаракс, АД. ...
У врача бываю раз в 28 дней. Он обещал подумать о том, чтобы скорректировать схему лечения. Не уверен, что моё состояние связано с временами года. В нынешней своей форме оно тянется с зимы; до этого мне было хуже. Впрочем, всё может быть
За это сообщение автора пастух Думузи поблагодарил:
Травница (13 сен 2020, 12:31)

пастух Думузи

Сообщение пастух Думузи » 13 сен 2020, 12:03

Елена_ писал(а):
13 сен 2020, 05:45
пастух Думузи писал(а):
12 сен 2020, 17:07
Елена_ писал(а):
12 сен 2020, 16:27
Обязательно разрешится. У любой депрессии всегда есть конец. То есть любая депрессия имеет свойство заканчиваться. Главное - верить в это. Вам есть с чем сравнить - когда Вам было хуже, чем сейчас. Конечно же, не надо повторения. Но, может быть, работа пусть хоть немного, но поможет Вам - хотя бы режимом дня и сменой обстановки. К тому же Вам приходится общаться с животными, а это очень здорово. Вы куда-то выбираетесь и, что хорошо, не вынуждены вариться в коллективе подколодных змей.
Спасибо, Елена!) Да, одно из преимуществ моей работы - то, что я работаю один и общаюсь с животными, а не с людьми. Я вообще не общительный, в коллектив мне трудно встроиться
Я совершенно некоммуникабельный человек. Хотя работа предполагала общение - я библиотекарь. Кое-как общалась. И в коллективе как-то отношения выстраивала. Хотя коллеги отмечали, что я человек холодный и сухой и не улыбаюсь. Ну уж как есть. Эмоций у меня мало сейчас. Хватает на сына и котов. Может, и стихи не пишутся из-за бедности эмоций. Сейчас я дома на инвалидности, эмоции нужны только моим домашним.
У меня тоже сейчас крайне мало эмоций и впечатлений. Жизнь как будто утратила яркие краски. Меня это очень удручает. А Вы давно на инвалидности?
Елена_ (13 сен 2020, 13:19)

пастух Думузи

Сообщение пастух Думузи » 13 сен 2020, 12:07

12 сен 2020, 19:36
Шеогорат писал(а):
12 сен 2020, 19:34

когда начнёте писать стихи, поймёте зачем нужна тактильная память. :wink:
Тут я должен заметить, что первоначальные варианты многих своих произведений я написал именно от руки, а потом уже переносил на компьютер. Писать от руки - это, наверное, вопрос привычки

Елена_

Сообщение Елена_ » 13 сен 2020, 12:54

4 октября будет 2 года, как мне дали вторую бессрочную группу инвалидности. Что же касается яркости жизни, то она существенно поблекла. Жизнь просто спокойно идёт по накатанной колее, и я не могу, да и не хочу, из неё выбираться. Ничего не происходит, кроме ухода за котами, домашних дел, вылазок в магазин и к врачу. Правда, у меня ещё довольно плотное общение с сыном, но говорить приходится на темы, которые интересны только ему. И я поддерживаю эти разговоры, зная, что ему необходим слушатель. А сын зануда - в меня. На темы, которые интересны мне, с ним не поговоришь, ему неинтересно. Несправедливость. Ещё общаюсь с двумя бывшими коллегами, одна тоже с диагнозом. Мы с ней в Ганнушкина вместе были.
За это сообщение автора Елена_ поблагодарили (всего 2):
пастух Думузи (13 сен 2020, 13:00) • Травница (13 сен 2020, 13:42)
Рейтинг: 6.06%
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)

пастух Думузи

Сообщение пастух Думузи » 13 сен 2020, 13:05

Елена_ писал(а):
13 сен 2020, 12:54
4 октября будет 2 года, как мне дали вторую бессрочную группу инвалидности. Что же касается яркости жизни, то она существенно поблекла. Жизнь просто спокойно идёт по накатанной колее, и я не могу, да и не хочу, из неё выбираться. Ничего не происходит, кроме ухода за котами, домашних дел, вылазок в магазин и к врачу. Правда, у меня ещё довольно плотное общение с сыном, но говорить приходится на темы, которые интересны только ему. И я поддерживаю эти разговоры, зная, что ему необходим слушатель. А сын зануда - в меня. На темы, которые интересны мне, с ним не поговоришь, ему неинтересно. Несправедливость. Ещё общаюсь с двумя бывшими коллегами, одна тоже с диагнозом. Мы с ней в Ганнушкина вместе были.
А какие темы интересны Вам, и какие - ему?
Елена_ (13 сен 2020, 13:19)

Ответить

Вернуться в «Наши истории»