Кто принимает тизерцин

и другие психические заболевания. Негативная симптоматика (апатия, абулия, астения и прочее) и продуктивная симптоматика (психозы, бред, "голоса" и прочие галлюцинации и псевдогаллюцинации). Депрессия и мания, аффективное расстройство (биполярное аффективное расстройство БАР, маниакально-депрессивный психоз МДП), шизоаффективное расстройство, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.
dima1988
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 11:21

Кто принимает тизерцин

Сообщение dima1988 »

Кто принимает при F20 как проходит лечение . очень важно ваше мнение ....
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19157
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48446 times

Re: Кто принимает тизерцин

Сообщение Шеогорат »

Ежели Царь будет здесь, то он интересно напишет: он чёт по 300 мг этого тизерцину ел в день. А я лечился тизерцином по 50 мг/ ночь, как снотворным при эндогенных депрессиях. Один из самых сильных седативных нейролептиков. Пока не адаптируешься к нему сутками напролёт спишь. Два - три дня ходишь по маршруту: кровать - кухня - туалет - и опять кровать. И больше никуда. Недостатки тизерцина : мерзкий сушняк после него. Когда просыпаешься приходится по меньшей мере двумя стаканами воды запивать. Зато жрать от тизерцина не хочется, как с азалептина. И не давишься слюной, пока спишь. Серьёзно осложнения из-за которого тизерцин врачи недолюбливают и предпочитают азалептин - это то, что от него сильно падает артериальное давление. У меня оно падает на 30 - 40 мм.рт.ст. Так что вставать нужно аккуратно, а то голова может закружиться резко. Давление нужно поднимать 1 (или даже 2) стаканом крепкого чая. А так похаять тизерцин особо нечем. Будь у тебя хоть самая растяжёлая бессонница - всё равно свалит. Тизерцин и успокаивает быстро. Раньше при психозе "Скорая" приедет - две ампулы вколит, и сидишь весь спокойный такой, даже если ядерная война на улице привиделась.
dima1988
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 11:21

Re: Кто принимает тизерцин

Сообщение dima1988 »

у меня наоборот на ночь 25мг и 75 амитриптилина кое как засыпаю днём 25 мг и 2 или 4 мг циклодола и норм могу и без циклодола вообще не валит , раньше сидел на азалептине 25 на ночь и днём торендо и циклодол вообще как овощь был и вес пёрл . сейчас 25мг тизирцин и 75 амика и норм и настроение прёт бывает циклодол закидываю днём 2 или 4 мг . вес скинул за год 20 кг.
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19157
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48446 times

Re: Кто принимает тизерцин

Сообщение Шеогорат »

dima1988 писал(а): 26 ноя 2020, 16:27 у меня наоборот на ночь 25мг и 75 амитриптилина кое как засыпаю днём 25 мг и 2 или 4 мг циклодола и норм могу и без циклодола вообще не валит , раньше сидел на азалептине 25 на ночь и днём торендо и циклодол вообще как овощь был и вес пёрл . сейчас 25мг тизирцин и 75 амика и норм и настроение прёт бывает циклодол закидываю днём 2 или 4 мг . вес скинул за год 20 кг.
А зачем вам собственно циклодол? Его обыкновенно ни тизерцин, ни амитриптилин, ни азалептин не требуют. Это вам выписали или самодеятельность?
dima1988
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 11:21

Re: Кто принимает тизерцин

Сообщение dima1988 »

у меня небольшая сковонасть вот и принимаю мышцы раслабляет и настроение поднимает . я болею 8 лет я всё перепробывал это самое лутшее и всем желаю поправится . работаю пенсию получаю живу более менее полноценно .... и всем желаю ...
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19157
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48446 times

Re: Кто принимает тизерцин

Сообщение Шеогорат »

dima1988 писал(а): 26 ноя 2020, 16:35 у меня небольшая сковонасть вот и принимаю мышцы раслабляет и настроение поднимает . я болею 8 лет я всё перепробывал это самое лутшее и всем желаю поправится . работаю пенсию получаю живу более менее полноценно .... и всем желаю ...
Самое время задуматься, на мой взгляд. Циклодол нормально повышать настроения не должен. Возможно это лекарственная зависимость.
dima1988
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 11:21

Re: Кто принимает тизерцин

Сообщение dima1988 »

Я пробывал без циклодола тяжело а я принимаю его лет 6 . от него нет зависимости я его не пил было состояние нетрудоспособности 1 или 2 в день ничего страшного а вот азалептин сердце садит и иммунитет я принимал его года 3 . это не лечение . мне и врач также говорил что азалептин не лечит .... мне подбирали лечение 7 лет , сейчас нормально. и кровь в норме и вес ущел . а при азалептине кровь вся плохая сердце болело и вес плюс 20 кг . от него больше вреда чем от самой болезни ....
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19157
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48446 times

Re: Кто принимает тизерцин

Сообщение Шеогорат »

Да я и не агитирую за азалептин. С точки зрения снотворого эффекта тизерцин и азалептин примерно, на мой взгляд, равны. Переговорите с врачом. Возможно вам надо изменить дозировки тизерцина, или даже амитриптилина (такое тоже возможно).
dima1988
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 11:21

Re: Кто принимает тизерцин

Сообщение dima1988 »

Меня устраивает , каждый сам судит по своему состоянию ,на то и подбирают лекарства... кому то мало кому то много . всё индивидуально ...
Аватара пользователя
Фотоскиталец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 03:40
Откуда: Москва
Has thanked: 155 times
Been thanked: 113 times

Re: Кто принимает тизерцин

Сообщение Фотоскиталец »

Довольно давно я как-то спрашивал врача выписать какое-то снотворное на малое время. А что ещё остаётся : Азалептин и Тизерцин. Барбитураты запрещены.
У Азалептина - сильный набор веса, что и немаловажно - достаточно сильное понижение судорожного порога. Так что для пациентов с эпилепсией запрещён. Тизерцин сильно роняет давление, есть такое. Но ведь если использовать его как снотворное, то можно комбинировать с бензодиазепинами. И действие было бы "более ровное".
Ответить

Вернуться в «Шизофрения - причины, симптомы, лечение»