Флюанксол. Флюанксол-депо. Отзывы.

Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.
Aspen
Меломан

Re: Флюанксол. Флюанксол-депо. Отзывы.

Сообщение Aspen » 26 июл 2020, 10:43

уколол флюанксол через две недели и почему-то упаднеческое настроение от него как похоже на депрессию, что-ж такое?
Мы все зависим друг от друга.

Aspen
Меломан

Сообщение Aspen » 06 сен 2020, 07:11

Кто переходил с флюанксола-депо на клопиксол-депо?

Aspen
Меломан

Сообщение Aspen » 19 сен 2020, 09:15

Кто знает, акатизия может проходить при уколе флюанксоле? то есть у кого было такое что кололи укол - акатизия была, а потом организм адаптировался и акатизия пропала?

Yes76

Сообщение Yes76 » 01 окт 2020, 15:31

Увеличивает ли флюанксол пролактин?

Фиби

Сообщение Фиби » 01 окт 2020, 16:54

Yes76 писал(а):
01 окт 2020, 15:31
Увеличивает ли флюанксол пролактин?
Все нейролептики в разной степени поднимают пролактин. Флюанксол не исключение.

Lorno

Сообщение Lorno » 01 окт 2020, 20:02

Для меня флюанксол оказался тупиковым вариантом. Хотя по показаниям вроде бы подходит хорошо - долго и разные врачи снова и снова пытались им лечить. И в маленьких дозировках и в больших. Один раз даже от него у меня ноги скрутило в больнице, не мог ходить пока не вкололи что то. Колени как бы подгибались или наоборот не гнулись. Единственный нейролептик на котором это со мной случилось. Даже на галоперидоле такого не было. Вроде бы декларируется как активирующий нейролептик. Но на деле, для меня кроме психической неусидчивости (весьма неприятной) никакого лечебного эффекта не наступало.
Говорят впрочем многим помогает, декларируется как достаточно мягкий препарат с минимумом побочек. Но неусидчивость жуть у меня от него оказалось, а лечебного эффекта чуть или вовсе нет. Увы не помог, а жаль. Вроде "на бумаге" как минимум, неплохой препарат

Кошан

Сообщение Кошан » 01 окт 2020, 20:05

Lorno писал(а):
01 окт 2020, 20:02
Для меня флюанксол оказался тупиковым вариантом. Хотя по показаниям вроде бы подходит хорошо - долго и разные врачи снова и снова пытались им лечить. И в маленьких дозировках и в больших. Один раз даже от него у меня ноги скрутило в больнице, не мог ходить пока не вкололи что то. Колени как бы подгибались или наоборот не гнулись. Единственный нейролептик на котором это со мной случилось. Даже на галоперидоле такого не было. Вроде бы декларируется как активирующий нейролептик. Но на деле, для меня кроме психической неусидчивости (весьма неприятной) никакого лечебного эффекта не наступало.
Говорят впрочем многим помогает, декларируется как достаточно мягкий препарат с минимумом побочек. Но неусидчивость жуть у меня от него оказалось, а лечебного эффекта чуть или вовсе нет. Увы не помог, а жаль. Вроде "на бумаге" как минимум, неплохой препарат
Я когда-то тоже пробовал - вообще никакого эффекта не почувствовал. Что пил что не пил.
За это сообщение автора Кошан поблагодарил:
Lorno (02 окт 2020, 08:26)
Рейтинг: 3.03%

Yes76

Сообщение Yes76 » 01 окт 2020, 20:37

Кошан писал(а):
01 окт 2020, 20:05
Lorno писал(а):
01 окт 2020, 20:02
Я когда-то тоже пробовал - вообще никакого эффекта не почувствовал. Что пил что не пил.
Главное, чтоб держал. Меня вывели из тяжелого психоза флюанксол депо 2 ампулы на 2 недели. 1 год после психоза была на поддерживающей терапии 2 ампулы на 2 недели.
Потом 1 год была на клопиксоле депо 1 ампула на 2 недели. И теперь обнаружился бешеный пролактин, 1800 при норме 100-400. Из-за этого проблемы с молочными железами, болезнь себе нажила. Вот думаю, если обратно перейти на флюанксол, пролактин снизится или нет? Понятно, что неплохо бы попробовать тот же арипипразол, у нас в стране есть дженерик арипегис, но врачи консервативны, мой врач боится каких-либо телодвижений, это надо проситься в стационар и проситься менять терапию, что врачи очень не хотят.

Эмка

Сообщение Эмка » 02 окт 2020, 07:55

А мне нравится флюша. Пью её по 2мг в день. Не знаю насчёт активизирующих функций, но мне с ней хорошо. Мне её назначали, чтобы я активнее был. Пью её уже 3 года. Я не думаю, что из-за флюши я стал каким-то супер активным. Я помню себя в 2017 году. Мне нишиша не хотелось. И флюша меня вообще не активировала. Сейчас я сам себя активирую ежедневно. И, я думаю, флюшка мне в этом помогает. Но такого, чтобы офигенно активным был из-за таблетки, нет. Я думаю, от человека зависит: будет ли он лежать на кроватке или станет хоть что-то делать. И флюша тут роляет очень мало. Мой мнение: чтобы подняло, чтобы прям ощутить волшебный прилив сил, то тут помогут только противозаконные ПАВки, увы!
За это сообщение автора Эмка поблагодарил:
Yes76 (02 окт 2020, 09:05)
Рейтинг: 3.03%

Ответить

Вернуться в «Лечение и профилактика психических расстройств»