Как отразился приём нейролептиков на вашем здоровье?

Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.
Аватара пользователя
Klarina
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 16:51
Has thanked: 1271 time
Been thanked: 1157 times

Re: Как отразился приём нейролептиков на вашем здоровье?

Сообщение Klarina »

Шеогорат писал(а): 09 апр 2021, 12:49 Сахарный диабет 2-го типа отхватил на нейролептиках. Со 100% уверенностью, конечно, это утверждать невозможно, но с высокой долей вероятности (у меня в роду слыхом не слыхивали об этом заболевании - только у меня одного).
Тоесть сахарный диабет может быть спровоцирован таблетками? У меня генетика вообще хоть куда. Обе бабули болели диабетом, сейчас папа болеет. возможно ли от него уберечься? Или тут уже, как на роду написано? :scratch_one-s_head:
Аватара пользователя
dantysh
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 20:17
Has thanked: 923 times
Been thanked: 1627 times

Re: Как отразился приём нейролептиков на вашем здоровье?

Сообщение dantysh »

Мне кажется в меру не вредно, у нас вообще врачи только один нейролептик выписывают с корректором, если нужно, и все. Я тут почитал многие по 2, а то и по 3 пьют разных нл..
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19158
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48450 times

Re: Как отразился приём нейролептиков на вашем здоровье?

Сообщение Шеогорат »

Klarina писал(а): 10 апр 2021, 11:45 Тоесть сахарный диабет может быть спровоцирован таблетками? У меня генетика вообще хоть куда. Обе бабули болели диабетом, сейчас папа болеет. возможно ли от него уберечься? Или тут уже, как на роду написано? :scratch_one-s_head:
Ну, да. Вон, и Сергей Сергеевич об этом в консультациях пишет. Только какие-то нейролептики чаще дают осложнения, а какие-то реже. Судя по всему, типичные нейролептики безопаснее атипичных. Я лопал один из самых опасных в смысле эндокринных нарушений нейролептик - эглонил (сульпирид). Он и пролактин гонит сильнее всех. Я думаю, что ещё и от трициклических антидепрессантов досталось.
Майя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 12:43
Has thanked: 49 times
Been thanked: 43 times

Re: Как отразился приём нейролептиков на вашем здоровье?

Сообщение Майя »

Danil Tyshechko писал(а): 17 апр 2021, 23:36 Что касаемо темы. Я как и большинство вес прибавил, был 64, затем пик 96 летом был. И сейчас 87 вес. Это за 2 года

А какой у вас рост? У моего мужа прямо один в один. В мае будет три года беспрерывного приема зипрексы (дозы разные, сейчас 7,5), он худой всю жизнь при росте 185. Набрал на таблетках, так ему даже хорошо, солидный такой дядечка. А теперь опять худеть начал (питание нормальное), не хочу чтоб опять 64, ему не идет :girl_cray: .
Assa
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 15:05
Has thanked: 1309 times
Been thanked: 1172 times

Re: Как отразился приём нейролептиков на вашем здоровье?

Сообщение Assa »

Я принимал 6 лет галоперидол деконат (укол раз в месяц). Сейчас у меня наблюдается тахикардия. И в ПБ пока принимал лекарство не попадал!
Спасибо Богу за все!
Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 16:39
Has thanked: 1275 times
Been thanked: 1322 times

Re: Как отразился приём нейролептиков на вашем здоровье?

Сообщение Надя »

За 25 лет болезни много всего побочного.
удача - награда за смелость.

Вернуться в «Лечение и профилактика психических расстройств»