Дамбо представляется

Истории людей, страдающих психическими расстройствами.
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.
Дамбо
Has thanked: 368 times
Been thanked: 407 times

Re: Дамбо представляется

Сообщение Дамбо »

Посвящается моему самобичеванию

Образование: школа балета в деревне орков
Дамбо

Сообщение Дамбо »

1. Сейчас почитал форум и увидел, что некоторые люди умудряются терпеть психоз, вроде как отдавать себе отчёт, что это уже знакомые состояния и мысли. Я попридержал коней в плане оставлять слова поддержки, потому что вспомнил себя в психозе: всё воспринималось с двойным дном и ещё с кучей "дна", которое я чувствую но не понимаю. Сообщение, в котором человек пытался бы оказать поддержку и описывал бы свой опыт в психозе, я мог бы воспринять, как тайное послание которое мне сама судьба посылает через людей. В общем, решил пока, что надо думать дважды, перед тем как в интернете людям писать, которые и так чувствуют, что их мысли знают окружающие. Я допустим хочу поддержать морально, а человек на данный момент может быть уже перегружен своими чувствами и подозрениями, которые вызывает психоз. Лучше пусть люди не прочтут мои слова поддержки, чем я случайно хуже сделаю.

2. Вспомнил, как в детстве по вечерам, когда гуляли всей семьёй и с нашими знакомыми, у меня бывало состояние, которое я называл "вечернее бешенство". Сейчас я подумал, что это был выброс дофамина видимо, который был несколько сильнее, чем я был готов почувствовать. Я начинал весело петь, мне казалось, что я безумно счастлив и жизнь настолько прекрасна, что это даже странновато. Но остальные на прогулке только смеялись искренне, видя, как я радуюсь. Всё же, сейчас я хоть и собирался всё списать на дофамин, но по правде говоря до сих пор не уверен на 100% Может, это и было простое детское счастье, которому повод был не нужен.

3. Заметил в последнее время, что слишком ценю свои переживания. Иногда только о себе думаю, когда можно бы и о другом человеке поинтересоваться - как его самочувствие, настроение. Я думаю, это последняя вещь, которую мне хотелось бы исправить в своём поведении. И потому, что копаться в себе каждый день даже мне самому уже кажется странным. И потому, что я не хочу больше относится к себе как к персонажу компьютерной игры, который обязан к старости стать идеальным и выучить все навыки минимум на продвинутом уровне.
Дамбо

Сообщение Дамбо »

Вообще я обожаю изображать очень осознанного человека. Но на самом деле, я так ничего и не смог понять за всю жизнь. Я думал, ошибки научат меня относится бережнее к своей жизни. Научат меня уважать чужие точки зрения. Но я всё такой же беспардонный дурак, лезу во все темы, в которые лезть не надо. Какого чёрта я хочу от своей жизни?
Надоело обманывать других и себя держать в иллюзии, будто я понимаю, зачем мы все тут страдаем на земном шаре. Эмоции вытащат меня из этой депрессии, как обычно. Я ведь человек, а это такое существо, которое себя будет спасать. Но что дальше? Нафига нужен опыт плохого, если от этого плохого не становится меньше вокруг? Привыкать что ли к плохому только? Я не хочу лучшую жизнь и не хочу худшую. Я в тупике уже давным-давно. Жизнь идёт мимо, как во сне. Может быть, прав был один старик. Счастье настоящее - это просто то время, когда боли меньше, чем человек привык.
Дамбо

Сообщение Дамбо »

Содержание моих разговоров с самим собой:

Дамбо

Сообщение Дамбо »

Вот и утро наступило. Что за мысли меня ждут сегодня? Надеюсь, какие-нибудь новые :crazy:
Дамбо

Сообщение Дамбо »

Солнце зеленеет
Светится трава
Снова неспокойно
Снова голова
Меня убедила
Что нет смысла ныть
Так что надо просто
До конца дожить

Я лежу в кровати
Птица за окном
Птице этой пофиг
С каждым новым днём
В моей головёшке
Ползают слова
Вот полз смысл жизни
А вот дважды два

Слово это символ
Мысль это бред
Чувства все снаружи
И ищу ответ
Сто вопросов буду
Снова составлять
И опять забуду
Что хотел сказать

Мне не обещали
Лёгкую здесь жизнь
И предупреждали
За своих держись
Только я разрушил
В своей голове
Всё чему научен
Был назло судьбе

И теперь валяюсь
Целый день один
В голове застрявший
Персонаж с картин

Гнев или обида
Стыд или испуг
Мне уже известен
Список всех заслуг

И наступит время
Когда буду я
Ощущать всё бремя
Прожитого дня

А пока что буду
Сам себе я лгать
Что могу с тревогой
Честно совладать

Буду в заблуждениях
Собственных тонуть
Живя ощущением
Чтоб не обмануть
Всех кому случайно
В голову придёт
Мне задать вопросы
Кто и как живёт

Буду с упоением
Сказки сочинять
Что жизнь полна смыслом
Просто не понять
Людям в своё время
Счастье бытия
Их сломало бремя
Прожитого дня
Дамбо

Сообщение Дамбо »

Воспитанию спасибо, хватило ума перейти со своими мыслями в свою тему. Сидел в теме от Екатерины, про поиски надежды. Просто хочу написать, что надежда - мой главный враг. Потому что вместо того, что бы сконцентрироваться на настоящем - я постоянно жду, что мне станет лучше. Вот прямо как Екатерина, получается..
Ну и вроде как надежда - это хорошая черта. Но у меня она, как будто я надеюсь что сейчас проснусь от страшного сна (и опять же, Екатерина такими словами оперировала в своей теме). То ли я начитался чужого, то ли ощущения сходные.
В любом случае, рытьё в своей головушке натолкнуло меня на мысль: я ощущаю потребность выуживать из людей их глубокие мысли и чувства. Потому что я сам живу, свои чувства не признавая. Ну и мысли, следовательно, подавляя. А раз уж себя понять я отказываюсь - то решил, видимо, что тренируясь на других, я наберусь смелости и однажды разрешу себе перестать боятся своих мыслей. Но всё это - очень шаткая конструкция, себя не оправдавшая абсолютно ничем. Так что я могу только пожелать себе перестать тратить время на копошение в чужих переживаниях. Ведь не считая собственные значимыми, я и чужие чувства воспринимаю, как разминку для ума. А это - ни мне, ни другим не нравится. Но словами ведь ничего не поменяешь. Так что просто очередная запись о себе. Куда ж без поиска в себе чего-то сногсшибательного? Особенно, когда чувств и мыслей настоящих - накопилось уже на Титаник. И по большому счёту они не нужны никому, даже мне. Я сам, как таковой, тоже никому не всрался. Одно дело - эмоции от человека, его помощь. Другое дело - он сам. А может, я просто не умею чувствовать что-то человеческое к близким. Они говорят, что любят. А я всю жизнь в депрессухе, как эгоист последний. Такой бред, а не жизнь. Хорошо, что я уже проверил на себе, что слишком труслив для роскомнадзора.

А вообще, интернет - великая вещь. Можно позволить себе то, что не можешь себе в своей голове подумать. Все эти слова - половину я бы просто зассал в голове прокрутить. Потому, что воспринимаю себя, как нытика. И мои чувства и мысли - не заслуживают серьёзного отношения. Разве что людей развлекать.
Дамбо

Сообщение Дамбо »

Вообще говоря, интересно что имеет для меня смысл на самом деле. Раньше я писал, что ради счастья есть смысл жить. Но сейчас я думаю, что без полного осознания своих мыслей и намерений - жить будет не хотеться и счастье будет просто отбрасываться мной самим. Так что посмотрю, что день грядущий мне готовит. Но что бы то ни было, я хотя бы успел эволюционировать с одного большого "Боюсь" до конкретных предъяв к самому себе. Уже неплохо, а?) Думаю, я действительно слегка того, если даже под нейролептиком такие текста загоняю в интернет. Ну или не слегка того а вполне себе прилично того. Но по большому счёту, пока я не мешаю другим, я могу жить в своём маленьком мирке и искать в себе причины, почему мне не комфортно жить в мире, где психически стабильные люди совершают то, за что меня бы просто закололи типичными нейролептиками. С другой стороны, в моей голове происходит то, за что психически стабильные люди закололи бы себя и без нейролептиков. Так что, всё в балансе в природе. И вообще, почему я вдруг так уверен, что больная ветвь эволюции в моём лице, должна чувствовать себя комфортно в своей голове? Нет бы радоваться, что не в психбольнице заперли а дома сижу и с интернетом. Правильно Мари написала в теме про поиски надежды: людям иногда реальных проблем не хватает. Вот и я свои предъявы мешаю в большой старой кастрюле грязной ложкой, скоро 29 лет я никак не перестану жаловаться на жизнь. Радуйся дурачок, что ты вообще на этом свете ещё.
Дамбо

Сообщение Дамбо »

Новое утро. Вчера я перед сном, уже после форума, дожимал себя. Думаю, раз ты такой страдалец, тебе наверное будет безразлично, как другие свой роскомнадзор довели до логического окончания. В отличии от меня самого.
Полистал случаи в своём городе. Утром сегодня чутка подумал. Вчера просто был на эмоциях. Подумал сегодня, что каким уникальным я бы себя не считал, есть общее со многими людьми:

1) Они тоже думали, будто живут свою отдельную жизнь. На самом деле, жизнь каждого человека - отражает проблемы в обществе.

2) Они тоже думали, что выхода нет. На самом деле, так и есть. Я или существую и мыслю, или меня просто больше нет. Это значит, что роскомнадзор - это тоже никакой не выход. Даже не обезболивающее. Ведь я перестаю быть, изчезаю как таковой. Обезболивать некого. Лично я думаю, что даже когда человек делает роскомнадзор из-за ощущения что существуя, я приношу одни несчастья окружающим - роскомнадзор в моём исполнении будет иметь и обратную сторону. "Существуя, всё вокруг приносит мне одни несчастья". Такая мысль у меня была на втором плане, когда я пытался. И я успел обдумать Ад, Рай, вечное ничего. Кое-какие варианты после успеха моего предприятия.

Так ведь я не подумал об одном: что изменится? Я исчезну, если удастся. А кроме меня, здесь и дальше будут постепенно следовать моему и не только, вредному примеру. Но реальности всё равно. Удачная попытка, неудачная - это всё не делает из меня уникума. Люди страдают на одной планете Земля. Я убегу, допустим, даже когда старость меня заберёт. Оставлю всех и себя самого. И что? Ну ведь абсолютно ничего! Даже не получится этот последний урок усвоить себе на пользу. Смерть - это не личный опыт. Это не выход для личности, прочь от страданий. Нет, просто конец света. Для меня и тех, кто читая очередной короткий абзац в новостях, увидят что меня нет. И задумаются этот лишний раз: "может и меня, лучше, пусть не будет?".

Нет, не лучше. Я всё тот же толстый замкнутый депрессивный ребёнок. И пока жив не только потому, что страшно за себя. Что для меня все остальные исчезнут - страшно не меньше.
Машуля
Has thanked: 662 times
Been thanked: 507 times

Сообщение Машуля »

Дамбо писал(а): 04 май 2021, 18:06 Вообще говоря, интересно что имеет для меня смысл на самом деле. Раньше я писал, что ради счастья есть смысл жить. Но сейчас я думаю, что без полного осознания своих мыслей и намерений - жить будет не хотеться и счастье будет просто отбрасываться мной самим. Так что посмотрю, что день грядущий мне готовит. Но что бы то ни было, я хотя бы успел эволюционировать с одного большого "Боюсь" до конкретных предъяв к самому себе. Уже неплохо, а?) Думаю, я действительно слегка того, если даже под нейролептиком такие текста загоняю в интернет. Ну или не слегка того а вполне себе прилично того. Но по большому счёту, пока я не мешаю другим, я могу жить в своём маленьком мирке и искать в себе причины, почему мне не комфортно жить в мире, где психически стабильные люди совершают то, за что меня бы просто закололи типичными нейролептиками. С другой стороны, в моей голове происходит то, за что психически стабильные люди закололи бы себя и без нейролептиков. Так что, всё в балансе в природе. И вообще, почему я вдруг так уверен, что больная ветвь эволюции в моём лице, должна чувствовать себя комфортно в своей голове? Нет бы радоваться, что не в психбольнице заперли а дома сижу и с интернетом. Правильно Мари написала в теме про поиски надежды: людям иногда реальных проблем не хватает. Вот и я свои предъявы мешаю в большой старой кастрюле грязной ложкой, скоро 29 лет я никак не перестану жаловаться на жизнь. Радуйся дурачок, что ты вообще на этом свете ещё.
Дамбо, а вы думали на тему как заработать в интернете удалённо? Я уверена, что у вас получится, вы умный молодой человек.
Ответить

Вернуться в «Наши истории»