Психоз после 11 лет ремиссии

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими заболеваниями. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.
Точка
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 12:58
Has thanked: 341 time
Been thanked: 247 times

Re: Психоз после 11 лет ремиссии

Сообщение Точка »

Bobetta писал(а): 08 май 2021, 09:31 Меня тоже галом кололи ((( а второй раз ещё и аминазином. Не пойму зачем. Неужели ударная доза оланзапина бы не помогла ??
Чтоб навсегда запомнилось.И цена у них очень отличается.
ivi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2021, 17:37
Has thanked: 5 times
Been thanked: 4 times

Re: Психоз после 11 лет ремиссии

Сообщение ivi »

Я - автор темы. Мамы уже больше 2 недель в больнице и психиатр говорит, что ее состояния все ещё суетливое, возбужденное, нервное настроение с резкими перепадами, то тихая то возбужденная, при каких-то его вопросах сразу замыкается в себе. Постоянно говорит о выписке, когда удаётся с ней поговорить по телефону уверяет что будет пить таблетки и лечиться амбулаторно, только пусть ее выпишут. Разве после острой фазы и психоза не наступает депрессия? Почему через столько времени все ещё до конца симптоматика не снята? Может быть у кого-то было похожее состояния, как их него выходить? Или если выйдет в таком состоянии то это 100% она вернётся в стационар в скором времени? Руки просто опускаются от таких новостей, как жить дальше?
Аватара пользователя
Зимняя вишня
Сообщения: 4277
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 3094 times
Been thanked: 11077 times

Re: Психоз после 11 лет ремиссии

Сообщение Зимняя вишня »

Иви, здравствуйте!

Нормальное время для психиатрического стационара - около двух месяцев. Первый месяц снимают психоз, второй месяц подбирают поддерживающую терапию. Поскольку у мамы возраст, времени понадобится больше. Не спешите ее забирать. Если она на вас давит, разговаривайте с ней пореже. Воспользуйтесь этим временем, чтобы отдохнуть от нее. :give_rose:
Я теперь Мишутко!
Кракен
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:34
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3265 times

Re: Психоз после 11 лет ремиссии

Сообщение Кракен »

Ну про тяжесть питья галоперидола и муки рисполепта- есть у меня знакомая, в психозе сыграла в Анну Каренину, но повезло- отбросило воздушным потоком и только изуродовалась по полной программе, одна нога другой короче теперь, она даже не суицидница, просто верила что обладает телекинезом и может поезд остановить усилием мысли.
Офигенно симпатичная тетка была до этого момента.
Еще один страдалец знакомый жрал средство от тараканов- еле откачали, логика при этом у него была железная- если мелок помогает от тараканов в доме, поможет и от тараканов в голове, ну да опасное лекарство- но вдруг поможет.
Я лично вынес стекло соседям с первого этажа ночью- абсолютно не со зла, спасал их от протечки газа (которой разумеется не было), во второй раз чуть ногу не сломал официантке в суши кафе- ну чем-то она мне не понравилась (отмазали меня за 20тр ментам)
И таких историй у каждого третьего тут припрятано наверняка.

Ну да от таблов депрессия, тремор, лишний вес, снижение либидо итд- но это все равно сильно лучше чем ходить в раскоряку и жрать мелки от тараканов...
Assa
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 15:05
Has thanked: 1309 times
Been thanked: 1172 times

Re: Психоз после 11 лет ремиссии

Сообщение Assa »

Меня обычно за неделю в ПБ приводили в адекватность, а потом еще 1,5 мес. держали и смотрели на меня. А один раз выписали с глюками и через 2 мес. Все очень индивидуально и заранее сказать ничего нельзя. Самое лучшее ориентироваться на мнение лечащего врача. Ему во всяком случае всех виднее.
Спасибо Богу за все!
ivi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2021, 17:37
Has thanked: 5 times
Been thanked: 4 times

Re: Психоз после 11 лет ремиссии

Сообщение ivi »

Зимняя вишня писал(а): 11 май 2021, 21:57 Иви, здравствуйте!

Нормальное время для психиатрического стационара - около двух месяцев. Первый месяц снимают психоз, второй месяц подбирают поддерживающую терапию. Поскольку у мамы возраст, времени понадобится больше. Не спешите ее забирать. Если она на вас давит, разговаривайте с ней пореже. Воспользуйтесь этим временем, чтобы отдохнуть от нее. :give_rose:
Спасибо за ваш ответ! Психиатр говорит, что динамика есть положительная, но у человека нет совсем критики заболевания... давит на жалость родственникам, чтобы мы подписали отказ от госпитализации, и с врачом только об этом разговоры. Но он говорит, что о выписке речь пока не идёт. Эта критика вообще возвращается, когда состояние стабилизируется? Или если ее спустя две недели после психоза; когда острое состояние снято, до сих пор нет, значит она возможно и не появится никогда? А ведь это самое главное... она была у неё 11 лет назад после предпоследнего заезда в пб а сейчас просто куда-то испарилась :dash2:
ivi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2021, 17:37
Has thanked: 5 times
Been thanked: 4 times

Re: Психоз после 11 лет ремиссии

Сообщение ivi »

Assa писал(а): 12 май 2021, 12:21 Меня обычно за неделю в ПБ приводили в адекватность, а потом еще 1,5 мес. держали и смотрели на меня. А один раз выписали с глюками и через 2 мес. Все очень индивидуально и заранее сказать ничего нельзя. Самое лучшее ориентироваться на мнение лечащего врача. Ему во всяком случае всех виднее.
Спасибо! Ориентируемся на слова врача, сказал, что динамика есть, но ещё недели две продержат... но она нас сейчас ненавидит. Особенно сестру. Сказала психиатру: не слушайте сестру, а ведь она бегает к ней с передачками и врачу звонит постоянно. Боюсь, что после выписки замкнётся в себе и ни с кем не захочет общаться, а я в другой стране((
Аватара пользователя
Зимняя вишня
Сообщения: 4277
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 3094 times
Been thanked: 11077 times

Re: Психоз после 11 лет ремиссии

Сообщение Зимняя вишня »

Скажем так. Если у мамы продуктивная симптоматика - бред, галлюцинации, псевдогаллюцинации, то большая вероятность, что критика появится после лечения. Зависит еще от количества времени, которое она провела в психозе.

Забирать не надо, а то получите полную дуру.
Я теперь Мишутко!
ivi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2021, 17:37
Has thanked: 5 times
Been thanked: 4 times

Re: Психоз после 11 лет ремиссии

Сообщение ivi »

Зимняя вишня писал(а): 13 май 2021, 04:04 Скажем так. Если у мамы продуктивная симптоматика - бред, галлюцинации, псевдогаллюцинации, то большая вероятность, что критика появится после лечения. Зависит еще от количества времени, которое она провела в психозе.

Забирать не надо, а то получите полную дуру.
Был бред, галлюцинаций в этот раз вроде как не было. Сейчас из симптоматики остались перепады настроения, то энергичная то тихая и подавленная, врач говорит что состояние выравнивается потихоньку. Но вот критика отсутствует напрочь. Хотя и обещает что выйдет и будет пить таблетки, говорит я таблетки могу и дома попить. Но будет ли? Если ещё психоз не до конца погашён и врач даже на поддерживающую терапию ещё не вывел ее... а по поводу времени сложно сказать, ведь мы заметили только острую фазу психоза, сколько это все состояние нарастало - не понятно.
Аватара пользователя
Доц
Покоритель вселенной
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 04:39
Has thanked: 3878 times
Been thanked: 4584 times

Re: Психоз после 11 лет ремиссии

Сообщение Доц »

А я за маму :hypomania: После 11 лет ремиссии я тоже бы не стал :blum1: , потому что стал бы истинным избранным и нечего не боялся :praising:

Вернуться в «Родственники больных шизофренией. Форум.»