Не можем подобрать лекарства. Откликнитесь, кто тоже с этим сталкивался

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими заболеваниями. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.
Аватара пользователя
Lala
Родственник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 05:43
Has thanked: 105 times
Been thanked: 272 times

Re: Не можем подобрать лекарства. Откликнитесь, кто тоже с этим сталкивался

Сообщение Lala »

Ищущая выход писал(а): 29 июл 2021, 19:51 Lala, на Инвеге вес прибавляется? На Риспетриле у дочки вес не поднимался. Со спортом моя не дружит, от слова вообще(
Пролактин на Риспетриле был в пределах нормы.
Инвега вроде похода по составу на Риспетрил. Надеюсь все показатели будут в норме.
Откорректируем сладкое)
Спасибо за информацию.
Если не трудно, напишите, по какому принципу придерживались диеты.
Действие нейролептиков в плане побочек индивидуально. У многих (наверное не у всех!) Но у большинства, как сказал мне доктор, растет пролактин и вес на инвеге.
У моей дочери вырос и инсулин в крови в три раза и вес - катастрофически просто. Но это только наш опыт, подчёркиваю. На этом форуме есть мамы, у которых не такие последствия на инвеге.
Диета - да нас уже эндокринолог лечил, он и назначал, довольно жёсткую на самом деле. Ни сладкого ни мучного, ни жирного ни жареного, овощи, постное мясо и рыбу. Фрукты выборочно. Крупы тоже не все....снеки, газировка - нельзя. Но это уже у дочери преддиабет стоял.
Вам такое не надо. Просто наблюдайте. А питание разумное. Ну что всегда советуют: овощи фрукты, мясо, рыба, творог и поменьше фастфуда и сладостей.

PS в нашем случае в итоге как мы ни старались, только с отменой инвеги дочь скинула вес. Ещё раз говорю- так не у всех. Такая вот индивидуальная реакция....и до сих пор ещё пьет Метформин, снижаем инсулин до нормы....

А как нейполептик - хорошая. Сон наладила, учиться можно на ней, все проблемы постепенно ушли...
Аватара пользователя
Ищущая выход
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 19:50
Has thanked: 272 times
Been thanked: 241 time

Re: Не можем подобрать лекарства. Откликнитесь, кто тоже с этим сталкивался

Сообщение Ищущая выход »

Lala писал(а): 30 июл 2021, 13:06 Действие нейролептиков в плане побочек индивидуально. У многих (наверное не у всех!) Но у большинства, как сказал мне доктор, растет пролактин и вес на инвеге.
У моей дочери вырос и инсулин в крови в три раза и вес - катастрофически просто. Но это только наш опыт, подчёркиваю. На этом форуме есть мамы, у которых не такие последствия на инвеге.
Диета - да нас уже эндокринолог лечил, он и назначал, довольно жёсткую на самом деле. Ни сладкого ни мучного, ни жирного ни жареного, овощи, постное мясо и рыбу. Фрукты выборочно. Крупы тоже не все....снеки, газировка - нельзя. Но это уже у дочери преддиабет стоял.
Вам такое не надо. Просто наблюдайте. А питание разумное. Ну что всегда советуют: овощи фрукты, мясо, рыба, творог и поменьше фастфуда и сладостей.

PS в нашем случае в итоге как мы ни старались, только с отменой инвеги дочь скинула вес. Ещё раз говорю- так не у всех. Такая вот индивидуальная реакция....и до сих пор ещё пьет Метформин, снижаем инсулин до нормы....

А как нейполептик - хорошая. Сон наладила, учиться можно на ней, все проблемы постепенно ушли...
Спасибо огромное, за такой развернутый ответ. Да, я понимаю, что все индивидуально. Буду контролировать.
Пусть у вашей дочки все будет хорошо.💕💐
ЮлияС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 18:14
Has thanked: 154 times
Been thanked: 120 times

Re: Не можем подобрать лекарства. Откликнитесь, кто тоже с этим сталкивался

Сообщение ЮлияС »

У меня полностью не купируется симптоматика. А если купируется, то работать не могу и лежу как овощ.
Аватара пользователя
Ветерок
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09
Has thanked: 775 times
Been thanked: 2074 times

Re: Не можем подобрать лекарства. Откликнитесь, кто тоже с этим сталкивался

Сообщение Ветерок »

ЮлияС писал(а): 04 апр 2022, 10:42 У меня полностью не купируется симптоматика. А если купируется, то работать не могу и лежу как овощ.
У меня тоже не купируется полностью. Но вот того возбуждения, как в психотическом состоянии на препаратах нет. А голоса иногда и сенестопатию можно и потерпеть, главное не верить в реальность этого.
ЮлияС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 18:14
Has thanked: 154 times
Been thanked: 120 times

Re: Не можем подобрать лекарства. Откликнитесь, кто тоже с этим сталкивался

Сообщение ЮлияС »

Ветерок писал(а): 04 апр 2022, 10:51 А голоса иногда и сенестопатию можно и потерпеть, главное не верить в реальность этого.
Эпизодическая и не сильная продуктивка меня не напрягает.
Мне мешает. что я не могу слова иногда сложить в предложение, не понимаю, что говорят, искаженные пропорции (падаю и расшибаюсь). Ну и замедленность или возбуждение или сонливость (работать мешают).
Аватара пользователя
Ветерок
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09
Has thanked: 775 times
Been thanked: 2074 times

Re: Не можем подобрать лекарства. Откликнитесь, кто тоже с этим сталкивался

Сообщение Ветерок »

ЮлияС писал(а): 04 апр 2022, 10:59 Мне мешает. что я не могу слова иногда сложить в предложение, не понимаю, что говорят, искаженные пропорции (падаю и расшибаюсь). Ну и замедленность или возбуждение или сонливость (работать мешают).
Мне помогла реагила от похожего. Честно говоря, я до сих пор не знаю, это была негативная симптоматика или побочки оланзапина, который я принимал раньше. Тоже не мог сложить слова в предложения и не понимал, что говорят, не мог читать книги и смотреть фильмы, постоянно сонное и заторможенное состояние.
Ответить

Вернуться в «Родственники больных шизофренией. Форум.»