Коллекционирование комнатных растений)))

An Any Mouse
Фармацевт
Has thanked: 376 times
Been thanked: 919 times

Re: Коллекционирование комнатных растений)))

Сообщение An Any Mouse »

Рео посажена)))
Дорогу осилит идущий
Море
Has thanked: 502 times
Been thanked: 318 times

Сообщение Море »

Черная Маргарита писал(а): 31 мар 2021, 19:26 Изображение

Мое добро🍃
Оо, такие очень люблю! :good: Как называется?)
Черная Маргарита
Has thanked: 360 times
Been thanked: 702 times

Сообщение Черная Маргарита »

Море писал(а): 05 апр 2021, 19:53 Оо, такие очень люблю! :good: Как называется?)
Я без понятия😂
Просто понравился в цветочном магазине и купила
Мир идет на меня войной, но это еще далеко не финал для меня ©
Травница
Родственник
Has thanked: 3103 times
Been thanked: 1344 times

Сообщение Травница »

Черная Маргарита писал(а): 31 мар 2021, 19:26 Изображение

Мое добро🍃
хавортия жемчужная
И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет.
Черная Маргарита
Has thanked: 360 times
Been thanked: 702 times

Сообщение Черная Маргарита »

Травница писал(а): 06 апр 2021, 17:52 хавортия жемчужная
Большое спасибо! :give_rose:

Еще и название какое благородное оказалось
Мир идет на меня войной, но это еще далеко не финал для меня ©
An Any Mouse
Фармацевт
Has thanked: 376 times
Been thanked: 919 times

Сообщение An Any Mouse »

Сегодня кактус купил у бабули за 150 рублей. Я такой кактус лет десять хотел, но не попадался он мне. Довольно большой, сантиметров 12-13 см в высоту. Теперь у меня на работе 7 видов кактусов, только эпифиллум какой-то непотребный вид принял, наверное, буду от него избавляться.
Дорогу осилит идущий
Зимняя вишня
Администратор
Has thanked: 265 times
Been thanked: 1336 times

Сообщение Зимняя вишня »

Изображение

Изображение

Изображение
Травница
Родственник
Has thanked: 3103 times
Been thanked: 1344 times

Сообщение Травница »

Вишня, у вас первая и вторая герань тюльпановидная? Красивые!
Я тут увидела на авито у себя в городе герань розебудную. Какая красивая! Прямо каждый цветочек-розочка!
У меня сейчас тоже цветёт герань, как у вас на третьем фото.
И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет.
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Зимняя вишня »

Да, первая и вторая - тюльпановидные. На первой фотке сорт Эмма - у нее нежные длинные и тонкие тюльпаны, на второй фотке Пандора Рэд - у нее большие и круглые тюльпаны. На третьей фотке советский сорт - у него диаметр цветка 4 см, а сам шарик 10-15 см (и сам куст колосится на все окно).

Розебундные у меня есть - 4 сорта. Что тут сказать? Жалею, что связалась. Они у меня уже 8 месяцев гонят ботву и ни одного цветка. Очень капризные.
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Зимняя вишня »

Сегодня был сумасшедший день - всем понадобились мои цветы. Сначала написал дядька из Красногорска - в два часа ночи ему понадобился мой гиппех Селебрейшион. У меня была выставлена на продажу взрослая луковица и сейчас она со стрелой. Аллоу, говорю, дядя, вы понимаете, что доставка-коробка-мой проезд и дорого выйдет? Да, говорит, мне нужен этот гиппех, особенно со стрелой. Всего со всеми причиндалами бабушкин сорт обошелся ему в 900 рублей, но он говорит, что это для Питера дорого, а для Москвы цена детская. В общем, он мне перевел деньги через Сбербанк Онлайн, а я ему отогнала на Почту России коробку с гиппехом.

Только я приехала с почты, как мне пишет тетенька, что она из Пушкина, в Питере проездом и ей срочно надо привезти на вокзал два (два!) фикуса Бенджамина сорт Старлайт. Я хотела взбрыкнуть, что вожу только заказы от тысячи (а у нее заказ на 500 рублей), но посмотрела: тетенька совсем старенькая, вот приспичило ей два Старлайта, вынь да положь. У меня до Витебского вокзала ничего не ходит, пошла пешком - под дождем со снегом (охота пуще неволи :crazy: ).

Только я приперлась с вокзала, как мне написал юноша, что желает мой дримиопсис Кирка. Это совсем пролетарское растение, я его отдаю за шоколадку. Остался последний горшок. Вот, сижу и жду шоколадку. :crazy:

В общем, заработала я сегодня 1400 рублей и шоколадку. После вокзала сходила в секонд-хенд и купила себе за 800 рублей джинсы цвета хаки, а то я похудела в очередной раз и носить нечего. :crazy: А куда я остальные потратила сейчас хвастану.

Сегодня у меня также успешно прошла операция по спасению рипсалидопсиса из Ашана. Ему уже совсем каюк был - он засыхал. Судя по всему, он когда цвел белыми цветками. Выложила 300 рублей. Я уже давно писала, что поганый Ашан не дает скидку на загубленные растения: либо дает смехотворную в 2-3 рубля, либо выбрасывает уже загубленное растение.

Сегодня у меня еще успешно прошла тайная операция по воровству черенков в поликлинике. Там я себе присмотрела фикус Бенджамина (не знаю сорт) с пестрыми листьями, но пестрота не белая, а светло-зеленая. Итого, у меня теперь такая коллекция фикусов: фикус эластика с черными листьями, фикус эластика белиз - листья зеленые с белым и красным рисунком, фикус Бенджамина Старлайт - лист мелкий зеленый с белым, фикус Бенджамина Наташа - лист мелкий, чисто зеленый, быстрорастущий, и новый фикус Бенджамина, сорт которого надо определять - лист мелкий, пестрота темно-зеленая со светло-зеленой. Я хочу еще фикус Бенджамина барок. Всего будет шесть сортов с барокко. В общем, я под покровом ночи (зачеркнуто) белого дня (подчеркнуто) стырила себе четыре черенка.

Анонс событий на завтра. Понесу три старые герани в благотворительный магазин "Спасибо!". Завтра расцветет гиппех Интокази, будут фотки.
Ответить

Вернуться в «Есть ли жизнь после шизофрении?»