КПТ

Доц
Has thanked: 839 times
Been thanked: 986 times

КПТ

Сообщение Доц »

Кто нибудь проходил когнитивно-поведенческую терапию? Сколько сеансов надо? Результат чувствуется?
Доц

Re: КПТ

Сообщение Доц »

Для начала заказал книжки по кпт для чайников, авторы Бранч Рена и Уилсон Роб. Отдал 2300, чуть позже займусь с психотерапевтом :hypomania:
Доц

Сообщение Доц »

Как пройду курс кпт, так брошу лекарственную терапию :hypomania: :wink: :praising: Думаю это произойдет в конце года, будет ровно 5 лет ремиссии :crazy:
Шеогорат
Has thanked: 5360 times
Been thanked: 8031 time

Сообщение Шеогорат »

Доц писал(а): 31 мар 2021, 14:33 Как пройду курс кпт, так брошу лекарственную терапию :hypomania:
Бросать не надо. Надо отменять ме-е-дленно и печально. На днях Сергей Сергеевич где-то тут озвучил цифру 3 месяца. Под врачебным контролем, конечно же, и все дела. Я чёт последний нейролептик чуть не полгода отменял. Да и то, между нами говоря, какой нейролептик из эглонила? Так, недоразумение одно.
Черная Маргарита
Has thanked: 337 times
Been thanked: 634 times

Сообщение Черная Маргарита »

Доц писал(а): 31 мар 2021, 12:23 Кто нибудь проходил когнитивно-поведенческую терапию? Сколько сеансов надо? Результат чувствуется?
Я в процессе. Сегодня вот ровно полтора года как начала.

На именно само состояние, вызванное заболеванием, конечно, мало влияет. Но помогает в общем и целом создавать впечатление социализированного человека и не загоняться по поводу самостигмации и прочей хренотене.
Короче, делает жизнь проще и веселей
Мир идет на меня войной, но это еще далеко не финал для меня ©
Доц

Сообщение Доц »

Шеогорат писал(а): 31 мар 2021, 14:47 Бросать не надо. Надо отменять ме-е-дленно и печально. На днях Сергей Сергеевич где-то тут озвучил цифру 3 месяца. Под врачебным контролем, конечно же, и все дела. Я чёт последний нейролептик чуть не полгода отменял. Да и то, между нами говоря, какой нейролептик из эглонила? Так, недоразумение одно.
Меня уже Сергей Сергеевич проконсультировал по поводу отмены :good: Да три месяца получается :hypomania: У меня пока 5 ампул модитена до сентября, потом перейду на таблетки и к концу года брошу.
Доц

Сообщение Доц »

Черная Маргарита писал(а): 31 мар 2021, 14:52 Я в процессе. Сегодня вот ровно полтора года как начала.

На именно само состояние, вызванное заболеванием, конечно, мало влияет. Но помогает в общем и целом создавать впечатление социализированного человека и не загоняться по поводу самостигмации и прочей хренотене.
Короче, делает жизнь проще и веселей
Даже не думал :girl_cray: , что столько времени надо.
Наталья
Has thanked: 1513 times
Been thanked: 1097 times

Сообщение Наталья »

Доц писал(а): 31 мар 2021, 14:56 Меня уже Сергей Сергеевич проконсультировал по поводу отмены :good: Да три месяца получается :hypomania: У меня пока 5 ампул модитена до сентября, потом перейду на таблетки и к концу года брошу.
Пишите почаще сюда, Доц. Мы будем отслеживать, не покаряете ли Вы Вселенную :crazy:
Черная Маргарита
Has thanked: 337 times
Been thanked: 634 times

Сообщение Черная Маргарита »

Доц писал(а): 31 мар 2021, 14:59 Даже не думал :girl_cray: , что столько времени надо.
Дык, я еще, как минимум, столько же времени планирую ходить :lol:

Но мне в принципе процесс нравится, так как я склонна к саморефлексии. И мне всяческая психотерапия - именно оно :hypomania:
Мир идет на меня войной, но это еще далеко не финал для меня ©
Котиха
Профессор
Has thanked: 295 times
Been thanked: 356 times

Сообщение Котиха »

Да. Несколько лет назад прошла 6 сеансов у психотерапевта, доктора мед.наук. Справилась с тревогой и в результате поступила на учебу на бюджет туда, куда планировала идти платно.
Экономический эффект - затраты на терапию 24000, экономия на оплате обучения 250000.
Так что полезная штука.
Ответить

Вернуться в «Есть ли жизнь после шизофрении?»