Как вы справляетесь с одиночеством

Надя
Has thanked: 885 times
Been thanked: 792 times

Re: Как вы справляетесь с одиночеством

Сообщение Надя »

igra писал(а): 18 апр 2021, 19:53 У меня такое с детства было, усилилось многократно в продроме. Сейчас нет. Имхо, я считаю это болезненым проявлением.
Конечно болезнь это. Но вот и такое одиночество может быть, оказывается.
удача - награда за смелость.
Надя
Has thanked: 885 times
Been thanked: 792 times

Сообщение Надя »

Отвечу на вопрос- как,что задан в теме. Процентов на десять я люблю одиночество,так как неважная обстановка была в семье. В остальном просто неважно справляюсь. Люблю погулять одна, почитать и ТД.
удача - награда за смелость.
Katrusja1982
Has thanked: 306 times
Been thanked: 473 times

Сообщение Katrusja1982 »

Я всегда чувствовала себя одинокой, несмотря что у меня уже второй брак, люблю покой, очень плохо чуствую себя когда много людей,мне не интересны эти разговоры,в мании я очень общительный человек,а так пытаюсь поддерживать контакт,с семьёй и друзьями.
gabrielle
Has thanked: 7 times
Been thanked: 56 times

Сообщение gabrielle »

Пока была одна, я даже не чувствовала свое одиночество. Сейчас появился человек, но по объективным причинам он не может быть рядом все время. А я чувствую, что начинаю его любить. И вот тогда накрывает. Чувство одиночества очень острое и болезненное, как будто вся жизнь перед глазами, а в ней были разные моменты. Справляюсь по-разному, стараюсь отвлекаться на что-нибудь интересное. И мне очень важно, чтобы в том, что я делаю был смысл. В работе я его не вижу, кроме денег, поэтому стараюсь заниматься творчеством, развиваться, заниматься сомообразованием. Это мне очень помогает. Когда узнаю что-то новое, мозг работает, появляется воодушевление. К счастью, для этого есть сейчас масса ресурсов в интернете. И очень помогает музыка. Этим и спасаюсь.
Ёжик-в-тумане
Has thanked: 1894 times
Been thanked: 495 times

Сообщение Ёжик-в-тумане »

Как хорошо, что появился человек! :)
Дамбо
Has thanked: 142 times
Been thanked: 153 times

Сообщение Дамбо »

Часто, чтобы себе мозги поставить на место, представляю, каково было бы моему ребёнку (его не существует, если что) просто находится рядом со мной. Видеть моё напряжение постоянное. После такого сеанса фантазирования, я очередной раз себе говорю "Вот поэтому тебе нельзя иметь отношения с девушкой". Все друзья, которые у меня были - я сам отстранился от них. А в подростковом возрасте, когда с девчёнкой вместе собак выгуливали, она мне в итоге сказала: скучно с тобой, пойми. А я всегда и сам знал это, только удивлялся, что родственники мне внушали всё время, будто со мной интересно :facepalm:
Дежурный улыбака :smile:
Ёжик-в-тумане

Я почти всё время живу в ощущении, что меня не любят те, с кем я хочу дружить. Это каждый раз разные личности. Я странная, и, если со мной кто-то сближается, довольно быстро это понимает. Но мне всю жизнь везёт. В школе у меня была одна подружка, остальных одноклассников я опасалась; но меня ни разу в жизни там никто не обидел, не слышала ни одного злого слова. Потом университет, там ко мне тоже относились лояльно. Потом я работала на двух работах - работала с детьми, с которыми у меня всегда был хороший контакт; со взрослыми почти не общалась. Но на первой работе ещё и начальство было адекватное, доброжелательное. На второй - не очень, но я с ним почти не сталкивалась. Сейчас не работаю, окружающие ко мне доброжелательны, я негатива не вызываю, потому что я дружелюбна, улыбчива. Но дружить со мной не хотят те люди, с которыми я хочу. Но мне опять повезло: во-первых, мама золотая; во-вторых, встретила мужчину, тоже со странностями, с трудностями в коллективах, но без диагноза. Встретила его каким-то чудом; я знакомилась-то с мужчинами всего раза 4-5, и последним был он, очень удачно. А я у него была вторая, с кем он пытался завязать отношения (он тоже ужасный интроверт :). Мне кажется, он единственный на свете (кроме мамы), кто меня понимает и чувствует полностью. Но мне ещё повезло, что я не бука - я разговорчивая, улыбчивая, добродушная, и поэтому я не вызываю у людей отрицательных эмоций. Но относятся ко мне окружающие, в основном, снисходительно, как к слегка недоразвитой (ну, или просто, скажем, инфантильной). Иногда это очень обидно, но в основном не замечаю. Но иногда замечаю, и тогда очень расстраиваюсь))
Волна
Has thanked: 934 times
Been thanked: 1485 times

Сообщение Волна »

Ёжик-в-тумане писал(а): 21 апр 2021, 14:09 Но относятся ко мне окружающие, в основном, снисходительно, как к слегка недоразвитой (ну, или просто, скажем, инфантильной). Иногда это очень обидно, но в основном не замечаю. Но иногда замечаю, и тогда очень расстраиваюсь))
Ежик, может быть это у вас избыточная мнительность? :wink:
Ёжик-в-тумане

Да не, не думаю. В принципе, я не против, чтоб ко мне относились слегка снисходительно-доброжелательно, но иногда че-то нападает, и начинаю расстраиваться. В принципе, я не выгляжу как сильно зрелый человек, я это понимаю. Но у меня есть свои плюсы, не зря же все-таки отдельные личности со мной общаются. Я добрая, жалостливая, весьма неглупая, достаточно открытая. Просто у меня есть свойство очаровываться, и потом я в 99% случаев разочаровываюсь. И энто бьёт по нервной системе...
Васильевна
Родственник
Has thanked: 1586 times
Been thanked: 2057 times

Сообщение Васильевна »

Ёжик-в-тумане писал(а): 21 апр 2021, 16:58 Я добрая, жалостливая, весьма неглупая, достаточно открытая.
Ёжик, Вы - хорошая!
Это очень-очень понятно по всем постам!
И я бы точно захотела с Вами дружить, будь Вы рядышком :give_rose:
с высоты своего жизненного опыта могу сказать: ничего не видно.
Ответить

Вернуться в «Есть ли жизнь после шизофрении?»