Болезнь и потребность в принятии.

oxana
Has thanked: 67 times
Been thanked: 225 times

Re: Болезнь и потребность в принятии.

Сообщение oxana »

Зелёный Лев писал(а): 07 апр 2021, 11:59 И не понимаю,че вы все страдаете-то?ну псих,и че?
А то, что запретов очень много с нашей болезнью. Права, к примеру, не получить. Я по своей специальности работать не могу из-за болезни.
gabrielle
Has thanked: 7 times
Been thanked: 56 times

Сообщение gabrielle »

Зелёный Лев писал(а): 07 апр 2021, 11:59 А оно должно аплодировать стоя?"Ура,у васи шизофрения!поприветствуем!"? :scratch_one-s_head:

И не понимаю,че вы все страдаете-то?ну псих,и че?
Если вам нравится называть себя психом, называйте. Я предпочитаю более корректную формулировку. Которая не унижает меня как человека. Потому что психиатрический диагноз не делает меня хуже других. Такое отношение общества очень влияет на самооценку и принятие себя, и отсюда возникает проблемы с общением и в отношениях. Я просто много общаюсь с людьми, которые не болеют, и вижу это своими глазами. Приходится скрываться как преступнику, хотя не сделала ничего не плохого. Вам не кажется, что это двойной груз - сама болезнь, симптомы которой очень болезненны, и при этом еще статус, как вы выражаетесь "психа", которое общество боится и не принимает.
Зелёный Лев
Администратор
Has thanked: 3264 times
Been thanked: 5299 times

Сообщение Зелёный Лев »

Я предпочитаю более корректную формулировку. Которая не унижает меня как человека. Потому что психиатрический диагноз не делает меня хуже других
А кто Вы?не псих?Псих самый настоящий.А унижает Вас не формулировка,а Вы сами.Почувствуйте разницу :wink:
День открытых дверей в моей психушке.Не лезь мне в душу, прошу,там итак нех** рушить.(с)
gabrielle

Сообщение gabrielle »

Зелёный Лев писал(а): 07 апр 2021, 13:08 А кто Вы?не псих?Псих самый настоящий.А унижает Вас не формулировка,а Вы сами.Почувствуйте разницу :wink:
Слово - это верхушка айсберга. На меня смотрят совсем по другому, когда я вынуждена говорить о своем диагнозе. И если ты много лет общаешься с людьми, которые считают тебя странной, потому что якобы не разделяешь их ценности (это касается зарабатывания денег и рождения детей), а ответить ты им ничего не можешь. Завидую, конечно, вашему позитивному настрою. Я не такой человек, чтобы с легкостью относится к проблемам, поэтому продолжу страдать и пытаться решить то, что могу решить и исправить.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Зелёный Лев »

Слово это только слово.Проблема в Вашем отношении.Ааааа,я псих,я хуже :girl_cray: Да-да,именно так,хоть выше Вы и обозначили "не хуже других".Вы сама считаете себя ушербной по отношению к "нормальным",отсюда Ваши сложные конспирации с друзьями и "считают странной".
Если копнуть чуть поглубже,то можно найти,что ноги растут из того,что Вы разделяете негласное,давно сформированное отношение к психам.И тут-ой,оказалось,что Вы тоже псих,что же делать,как же жить :sad: Именно поэтому "псих" Вас унижает.
Спойлер
Можете обидеться,а можете просто проанализировать.
День открытых дверей в моей психушке.Не лезь мне в душу, прошу,там итак нех** рушить.(с)
Наталья
Has thanked: 1513 times
Been thanked: 1097 times

Сообщение Наталья »

В самом слове псих, в самой болезни ничего плохого не вижу. А вот ограничения напрягают.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Зелёный Лев »

Наталья писал(а): 07 апр 2021, 13:53 В самом слове псих, в самой болезни ничего плохого не вижу. А вот ограничения напрягают.
Видишь,какая разница?тебя бесит не сам факт,а запреты.Ты не страдаешь от состояния и диагноза.Тебе пофиг.
А тут прям рыдания от самого факта :biggrin:
gabrielle

Сообщение gabrielle »

Зелёный Лев писал(а): 07 апр 2021, 13:49 Слово это только слово.Проблема в Вашем отношении.Ааааа,я псих,я хуже :girl_cray: Да-да,именно так,хоть выше Вы и обозначили "не хуже других".Вы сама считаете себя ушербной по отношению к "нормальным",отсюда Ваши сложные конспирации с друзьями и "считают странной".
Если копнуть чуть поглубже,то можно найти,что ноги растут из того,что Вы разделяете негласное,давно сформированное отношение к психам.И тут-ой,оказалось,что Вы тоже псих,что же делать,как же жить :sad: Именно поэтому "псих" Вас унижает.
Спойлер
Можете обидеться,а можете просто проанализировать.
Именно так работает стигма. Никому ничего не говорить о своей болезни, и это все накапливается, накапливается, и превращается во внутреннюю проблему. Из-за того, что не могу говорить открыто с друзьями. И я не обижаюсь, наоборот, благодарна вам за то, что вы высказываете такие мысли.
Наталья

Сообщение Наталья »

Зелёный Лев писал(а): 07 апр 2021, 13:55 Видишь,какая разница?тебя бесит не сам факт,а запреты.Ты не страдаешь от состояния и диагноза.Тебе пофиг.
А тут прям рыдания от самого факта :biggrin:
Да если бы я жила в какой-нить Германии, меня бы даже радовало, что у меня такая болячка. Очень необычные очучения. А здесь конечно лучше этим не болеть :sad:
Наталья

Сообщение Наталья »

gabrielle писал(а): 07 апр 2021, 14:00 Именно так работает стигма. Никому ничего не говорить о своей болезни, и это все накапливается, накапливается, и превращается во внутреннюю проблему. Из-за того, что не могу говорить открыто с друзьями. И я не обижаюсь, наоборот, благодарна вам за то, что вы высказываете такие мысли.
Я своим друзьям большинству рассказала, никто не отвернулся.
Ответить

Вернуться в «Есть ли жизнь после шизофрении?»