Болезнь и потребность в принятии.

Зелёный Лев
Администратор
Has thanked: 3264 times
Been thanked: 5299 times

Re: Болезнь и потребность в принятии.

Сообщение Зелёный Лев »

Из-за того, что не могу говорить открыто с друзьями.
Зачем Вам с ними об этом говорить?чтобы что?
Понимаете,что это только Ваша заморочка?если Вы не творите дичь в неадеквате,то какая разница,шз у Вас или нос заложен?
Меняйте свое отношение.Вы не смертельно больны.Мир не рухнул.У Вас всего лишь специфическая психика.Тут совершенно не о чем страдать.
День открытых дверей в моей психушке.Не лезь мне в душу, прошу,там итак нех** рушить.(с)
Шеогорат
Has thanked: 5360 times
Been thanked: 8031 time

Сообщение Шеогорат »

gabrielle писал(а): 07 апр 2021, 13:05 Если вам нравится называть себя психом, называйте. Я предпочитаю более корректную формулировку. Которая не унижает меня как человека.
А какую? Помнится самая прилизанная формулировка, которая мне попалась на форуме, была "ментальные больные". Специально запомнил. Это один псих из ФСБ её озвучил. В ФСБ-шной психушке такое прозвание своим психам дали.
Зелёный Лев
Администратор
Has thanked: 3264 times
Been thanked: 5299 times

Сообщение Зелёный Лев »

"ментальные больные"
Какая гадость...Сами они больные :girl_hysteric: :biggrin:
День открытых дверей в моей психушке.Не лезь мне в душу, прошу,там итак нех** рушить.(с)
Васильевна
Родственник
Has thanked: 1586 times
Been thanked: 2057 times

Сообщение Васильевна »

Наталья писал(а): 07 апр 2021, 14:02 Я своим друзьям большинству рассказала, никто не отвернулся.
У меня дочка особо не скрывает. Никто не отвернулся. Она как была интересной, веселой и открытой, так и остается. Бывают моменты, что ей раньше всех хочется спать. Идет и спит. Все нормально к этому относятся (это я про ее загородные отъезды - там большая разнршерстная компашка).
с высоты своего жизненного опыта могу сказать: ничего не видно.
Galla
Has thanked: 911 times
Been thanked: 292 times

Сообщение Galla »

Здесь, кмк, зависит от самочувствия. Если терапия хорошо подобрана и самочувствие комфортное, то и болезнь не так гнетет. А когда депрессия, негативка, тревога и т.п. то трудно принять болезнь, виновницу мучений , как что-то рядовое.
Шеогорат

Сообщение Шеогорат »

Galla писал(а): 07 апр 2021, 15:44 Здесь, кмк, зависит от самочувствия. Если терапия хорошо подобрана и самочувствие комфортное, то и болезнь не так гнетет. А когда депрессия, негативка, тревога и т.п. то трудно принять болезнь, виновницу мучений , как что-то рядовое.
Ну да, так и есть. Но меня, к примеру, раздражают люди, которые эту депрессию не лечат. Т.е. не занимаются своим самочувствием, потому систематически сотрясают форум во всех темах, как "они потеряли всё", "я больше так не могу", "я убиваюсь от своего диагноза" и т.п. Другим участникам форума это слушать вовсе не полезно - здоровых здесь нет. Некоторые не знают меры в своих воплях и стенаниях: иногда их нужно слегка тормознуть.
Galla
Has thanked: 911 times
Been thanked: 292 times

Сообщение Galla »

А если лечат, лечат , а она не лечится. Может быть тогда человек перестает различать где он настоящий, а где его депрессия говорит? Он и не замечает, что постоянно ноет. Хотя, кому я про депрессию говорю... С Вашим то опытом...
Волна
Has thanked: 935 times
Been thanked: 1489 times

Сообщение Волна »

Есть болезнь, но есть еще и характер конкретного человека.
Шеогорат

Сообщение Шеогорат »

Galla писал(а): 07 апр 2021, 16:14 Он и не замечает, что постоянно ноет.
Некоторые не замечают, а некоторые ноют злонамеренно, несмотря на намёки, замечания и т.п. Дело в том, что при этом нытье временно облегчается депрессивные расстройства. Но нельзя же бесконечно улучшать своё состояние за счёт других. Самокритику надо вырабатывать, критическое отношение к своему состоянию.
Алексей Искенов
Has thanked: 291 time
Been thanked: 868 times

Сообщение Алексей Искенов »

Я довольно долго могу терпеть ноющих, особенно которые не способны на резкость или что- то неприемлимое для других послать меня матом и продолжать нуждаться со мной в общении. Половина бригады догадывается или знает о моей нездоровой психике, но мы находим общий язык. Непосредственный начальник работал когда-то санитаром будучи студентом института в психушке, с каким- то циничным упоением рассказывал как они делали из буйных космонавтов, прмерно та же укрутка, только рот и нос торчат. Видимо получал удовольствие от такого рассказа, а я готов был его возненавидеть и лишь смирялся тем что меня держит. Я давно смирился с тем что психбольной, но когда я один работаю возле дома с неприязнью отношусь почти ко всему окружающему, за исключением некоторых знакомых людей. Меня бесят собаки, чёрные коты, особенно если перейдут дорогу либо навстречу мне наискосок, когда старухи крошат хлеб возле помоек или сыпят пшено, расклыдывают мисочки, а потом ругают меня если выкину в помойку. Бесят оговоры, жалобы или когда сестра героя СССР исподволь говорит про нас с напарником очень непрятное, а сама делает кучи, либо складывает мусор и делает неподъёмные мешки чтоб убирали за ней, даже не на нашей территории. А начальство не может ей противостоять в силу её преклонного возраста (92 года). И это не считая алкашей и алкаших разных возрастов и прочих особей самого низшего общества. Как началась эта чума, иные проблемы на позитив настроиться трудно, а настояших и верных друзей я не ищу давно.
У любого, даже безнадёжного больного есть право на надежду победить свой недуг.
Ответить

Вернуться в «Есть ли жизнь после шизофрении?»