Жизнь без злости.

Котиха
Профессор
Has thanked: 295 times
Been thanked: 356 times

Re: Жизнь без злости.

Сообщение Котиха »

Я раньше была завистливой, но лечение антидепрами улучшило эмоциональный фон, и завистливость куда-то пропала.
А гнев адекватный ситуации - нормальное, естественное чувство.
Ульяна
Администратор
Has thanked: 2276 times
Been thanked: 905 times

Сообщение Ульяна »

Евгений1980 писал(а): 24 дек 2019, 16:46 а я хотел бы стать добрее, чем я есть, чтобы не раздражаться из-за любой мелочи, быть великодушным по отношению к людям, прощать, а лучше вообще не замечать их недостатки. И до болезни я примерно таким и был. Но, к сожалению, болезнь меня сделала другим, раздражительным, завистливым, я очень страдаю из-за того, что я так поменялся, я не ощущаю себя самим собою.
Болезнь - это тяжкое испытание. Все эти чувства мне тоже знакомы. Нельзя им поддаваться, потому что будет ещё хуже: тюрьма, психбольница.
Казалось бы, хуже некуда: ты болен такой болезнью. Но ещё есть куда хуже, к сожаленью.

Евгений, постарайтесь отвлекаться, когда нахлынут подобные мысли. Прогуляйтесь, включите интересный фильм, почитайте что-нибудь интересное. Переключитесь.
К сожаленью, больному трудней контролировать себя, чем здоровому, поэтому берегите себя.

Что касается других людей, это хорошо, что вы видите их недостатки. Потому что вы будете знать, что от кого ждать. Это нужно для того, чтобы защитить себя. Например, не откровенничать со сплетниками, с теми, кто может навести бандитов, если у вас есть чем поживиться.
Не связываться с пьющими людьми, потому что есть вероятность запить.. и т.д.
И великодушным надо быть далеко не ко всем, а к тем, кто заслуживает это.

У вас есть жильё, пенсия. Надо сберечь это. Надо сберечь себя.
Ульяна
Администратор

Сообщение Ульяна »

kostik777 писал(а): 24 дек 2019, 11:19 Иисус даже оправдывал своих мучителей и убийц. Это пример для нас.
Иисус знал заранее, что его убьют мучительным образом. Но всё равно дал себя распять.
Пожалели его только хорошие люди, плохие же радовались.

Костик, не надо прощать плохих людей, это слишком жирно для них. Нужно обходить их, потому что если убьёшь их из-за ненависти, то навсегда останешься опасным для общества. Будут держать за решеткой и обходиться ещё хуже.

И потом, убитому преступнику прощаются все грехи, это нам надо? :ugeek:
kostik777
Been thanked: 9 times

Сообщение kostik777 »

Да, ты права, Ульяна. Но всё равно, злиться и мстить не надо. Надо оставить месть Богу.
Ульяна
Администратор

Сообщение Ульяна »

Ты прав, Костик.

Варясь в этом котле( мстя этим людям, излишне думая об этих людях, давая место в нашей душе), мы разрушаем себя.
Надо найти золотую середину между знанием этих людей и отстранением от них.

Знать их необходимо, чтобы не подпускать к себе. Нужно видеть ясно их намерения. И в то же время нужно уметь отстраняться от них, и радоваться жизни.
bamТакой
Has thanked: 52 times
Been thanked: 11 times

Сообщение bamТакой »

Привет, ребята. Рад всех видеть. Администрации особый привет.
Доц
Has thanked: 839 times
Been thanked: 986 times

Сообщение Доц »

bamТакой писал(а): 12 ноя 2020, 04:51 Привет, ребята. Рад всех видеть. Администрации особый привет.
Привет Бэм! Тоже рад тебя видеть :hypomania: Как наша болячка не беспокоит? Давненько тебя на форуме не было
bamТакой

Сообщение bamТакой »

Доц писал(а): 12 ноя 2020, 05:10
bamТакой писал(а): 12 ноя 2020, 04:51 Привет, ребята. Рад всех видеть. Администрации особый привет.
Привет Бэм! Тоже рад тебя видеть :hypomania: Как наша болячка не беспокоит? Давненько тебя на форуме не было
Меня беспокоит сбитый режим сна.
Доц
Has thanked: 839 times
Been thanked: 986 times

Сообщение Доц »

bamТакой писал(а): 12 ноя 2020, 05:32
Будь аккуратен при нашем диагнозе это первые звоночки. К доктору надо обязательно
bamТакой

Сообщение bamТакой »

Доц писал(а): 12 ноя 2020, 05:53
bamТакой писал(а): 12 ноя 2020, 05:32
Будь аккуратен при нашем диагнозе это первые звоночки. К доктору надо обязательно
Доц. А что это за мода в последнее время точки не ставить в конце предложения?
Ответить

Вернуться в «Есть ли жизнь после шизофрении?»