Большой маленький человек

Зимняя вишня
Администратор
Has thanked: 203 times
Been thanked: 1183 times

Большой маленький человек

Сообщение Зимняя вишня »

Я сегодня большой человек, потому что от меня зависят другие люди - здесь, на форуме. Множество людей обращается ко мне в почте с разными вопросами, которые мне приходится решать. Я руковожу программистом, который сегодня смотрел наш форум и в дальнейшем будет производить на нем работы. Некоторые вещи мне не удаются - например, я хотела кинуть сюда наши ролики с ютюба, а они все битые.

Я сегодня маленький человек. Я ужасно хочу спать и курить. Сигареты закончились, а поехать я за ними не могу, потому что из-за недостатка сна начинается астения. Я - человек, заключенный в большое немощное тело, да еще и с зависимостью от никотина.

А вы сегодня большой или маленький человек?
Света
Has thanked: 43 times
Been thanked: 188 times

Re: Большой маленький человек

Сообщение Света »

Я сегодня большой человек. На меня сегодня оставили котёнка, которого нужно отдать новым хозяевам. За сигаретами мне сходила дочка. Сижу жду 18:00, в это время приедут забирать.
соль
Has thanked: 4303 times
Been thanked: 4401 time

Сообщение соль »

Я сегодня маленький человек. После трехдневных трудовых подвигов забилась к себе в норку и не вылезаю. Нет меня.
igra
Has thanked: 671 time
Been thanked: 611 times

Сообщение igra »

Я сегодня маленький человек, потому что сижу перед монитором в ночнушке в кресле-качалке, ко мне пришла мама и хлопочет вокруг меня. Для мамы мы всегда маленькие.
Ульяна
Администратор
Has thanked: 2276 times
Been thanked: 904 times

Сообщение Ульяна »

А у меня сегодня выходной от маленького и большого во мне человека. :biggrin:

Мне легче, чем вчера. Я радуюсь. Мой заказ ждёт меня в пункте выдачи. Мама ждёт меня во вторник. Муж ждёт окончания смены. А я жду мужа. Пью чай, кофе, иногда молоко. Лопаю хурму.
:girl_tender:
Котиха
Профессор
Has thanked: 295 times
Been thanked: 356 times

Сообщение Котиха »

Маленький. Ничегонеделая лежу. Погода плохая.
Фаза
Has thanked: 207 times
Been thanked: 336 times

Сообщение Фаза »

Я маленький человек. Всегда. Типа хоббита какого.
Но почему-то этому хоббиту в фильме доверили уничтожение кольца всевластия.
Вот всё думал, а почему именно самому такому беспомощному существу средиземья, как хоббиту, доверили самую трудную миссию. А потому, что нет у него ни агрессии особой, ни стремления к власти и потому кольцо не усиливает это, а лишь делает его невидимым, помогая спрятаться.

Чаплин всю жизнь играл маленького человека. Маргинала (человека без корней). Кстати, герой- маргинал это уже голливудский штамп. И так получалось, что вроде маленький человек, а неунывайка его ему всегда помогала.

Потом вот смотрите фильм "Территория" маленькие люди посреди огромной территории делают какую-то простую и тяжёлую работу, а потом про них сняли вот такой шедевр.

Вишня, вы нормальное дело затеяли. Просто оно не всем в нашем мире нравится. Обосновывать это не будем логически в этом нет логики( человек в ней не силён) это зоологическое что-то.

Но ничего, всё продолжается.
Мари
Has thanked: 3412 times
Been thanked: 917 times

Сообщение Мари »

Я сегодня большой человек, сьездила подстригла папу который прилично оброс.
Елена_
Has thanked: 1073 times
Been thanked: 4457 times

Сообщение Елена_ »

Я маленький человек, потому что все, что я делаю, - это быт, и никуда за пределы быта я не выхожу. Я окопалась дома и выбираюсь только в магазины и к врачу. Даже чтение и вязание для меня - бегство от большого мира. Мир вызывает во мне чувство острой опасности. На улице я перемещаюсь быстро, чтобы везде побывать - и скорее вернуться домой. Дома я в безопасности.
Даже для сына я маленький человек, потому что моя жизнь подчинена его интересам. То же самое - коты: не они для меня, а я для них.
И так всегда... не только сегодня.
Но иногда я пишу стихи или статьи. Это случается редко. И тогда я - большой человек, потому что я выхожу за пределы самой себя, и мною движет вдохновение.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Quentin
Has thanked: 1204 times
Been thanked: 950 times

Сообщение Quentin »

Я сегодня большой человек. На прошлой неделе сумел завершить производственное задание, за счет этого отросли крылья, начал мечтать о работе в искусственном интеллекте (Machine Learning, Data Science и т.д.). Даже начал думать замахнуться на кандидатскую. Видимо, все это кончится как обычно ничем.
Ответить

Вернуться в «Есть ли жизнь после шизофрении?»