Знают ли у вас на работе, что вы болеете?

gabrielle
Has thanked: 7 times
Been thanked: 56 times

Знают ли у вас на работе, что вы болеете?

Сообщение gabrielle »

У меня на работе совсем недавно был случай. Взяли новую сотрудницу, она неделю отработала, а потом начала отпрашиваться. Выяснилось, что она ушла в загул, и ее сразу же уволили. Естественно, эта тема обсуждалась. И начальница в сердцах сказала: "Мне перед руководством стыдно, что берем таких сотрудников". На что другая ответила: "Ну мы же не можем у всех справку из диспансера спрашивать". Ахах, если бы у меня попросили справку, они бы очень удивились... Я на такие вещи никак не реагирую, типа не про меня, но где-то все равно сидит и гложет червячок, что я обманываю людей. Я все понимаю, у нас общество не готово, не знает, не понимает, боится, не надо ничего рассказывать, но вот это состояние лжеца по жизни, когда ты скрываешь что-то, когда испытываешь чувство вины за нечестность, хотя ни в чем не виновата, меня иногда очень угнетает. У вас бывает такое? Как вы относитесь к таким вещам?
Наталья
Has thanked: 1513 times
Been thanked: 1097 times

Re: Знают ли у вас на работе, что вы болеете?

Сообщение Наталья »

Меня колбаснуло прямо на работе. Если бы не это, естественно не стала бы рассказывать. У людей очень сильная стигма.
Доц
Has thanked: 839 times
Been thanked: 986 times

Сообщение Доц »

Я работаю на себя и ребята меня видели в лучшем виде :hypomania:
Зелёный Лев
Администратор
Has thanked: 3264 times
Been thanked: 5299 times

Сообщение Зелёный Лев »

где-то все равно сидит и гложет червячок, что я обманываю людей.
Это шутка?
Эти люди Вам никто,Вы не обязаны никому о себе сообщать.
День открытых дверей в моей психушке.Не лезь мне в душу, прошу,там итак нех** рушить.(с)
Lokon88
Has thanked: 1019 times
Been thanked: 401 time

Сообщение Lokon88 »

Нет не знают. Это вообще мое личное дело. Они не обязаны об этом знать. Я не опасна, людей не режу, не бью, с обязаннастями справляюсь, не конфликтую. И что я еще заметила, многим здоровым бы не помешало показаться психиатру. С приветами и психованные. Жизнь ща такая, тяжелая, хоть кого из равновесия выведет.
Так что я ни кому не говорю, это мое дело. Меньше знают, тем легче им живется и крепче их психика.
И червечок меня не грызет, что не говорю. Меня удивляет, когда здоровые люди ведут себя хуже психов: истерят, хамят друг другу, чуть ли не деруться. Ведут себя как сушашедшие.
Последний раз редактировалось Lokon88 23 ноя 2020, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Шеогорат
Has thanked: 5360 times
Been thanked: 8031 time

Сообщение Шеогорат »

gabrielle писал(а): 23 ноя 2020, 08:32 вот это состояние лжеца по жизни, когда ты скрываешь что-то, когда испытываешь чувство вины за нечестность,
Вы что смеётесь? Что, теперь рассказывать о всех своих заболеваниях первому встречному? Это информация только для очень близких людей.
Доц
Has thanked: 839 times
Been thanked: 986 times

Сообщение Доц »

Я не болею, у меня дар общения со вселенной :crazy: :blum1: :praising:
Aleksiy
Маненько псих
Has thanked: 1266 times
Been thanked: 1873 times

Сообщение Aleksiy »

Меня два раза на работе колбасило, первый раз догадывались но я еще не был официальным психом. В общем психанул я и уволился.
Второй раз тоже на работе загремел в психушку держали до тех пор пока не догадались, уволили пока я в больнице лежал. Но я не стал особо выпендриваться, оплатили хорошо все дни поставили рабочие не по больничному. У меня это тригер по моему эта работа вернее люди на работе.
У всякого безумия есть своя логика.
Robocop
Has thanked: 267 times
Been thanked: 649 times

Сообщение Robocop »

лутше конешно чтобы не знали у меня никто никогда не знал что я :lol: :lol: псих на работах где работал я
Fever
Has thanked: 4616 times
Been thanked: 2015 times

Сообщение Fever »

gabrielle писал(а): 23 ноя 2020, 08:32когда ты скрываешь что-то, когда испытываешь чувство вины за нечестность
Если я никого не кинула на деньги,не подвела не оболгала и не бросила да, скрыла личную информацию - моё дело и никакого чувства вины :biggrin:
Ответить

Вернуться в «Есть ли жизнь после шизофрении?»