Идущая своим путём.

Афанасия
Has thanked: 6337 times
Been thanked: 2592 times

Re: Идущая своим путём.

Сообщение Афанасия »

соль писал(а): 16 июн 2021, 12:04 Подружка из Подмосковья сообщила, что лаванда там вымерзает.
Да, у нас зимы и суровые бывают. Вот в этом году за 30 было, хоть и снега было полно, но вымерз цветок будлея, дочь мне купила за 1000р, корневая система хорошая была и сам такой крепенький.

Изображение
Афанасия

Сообщение Афанасия »

Афанасия писал(а): 16 июн 2021, 12:16 Да, у нас зимы и суровые бывают. Вот в этом году за 30 было, хоть и снега было полно, но вымерз цветок будлея, дочь мне купила за 1000р, корневая система хорошая была и сам такой крепенький.

Изображение
Забыла уточнить, фото из интернета для наглядности. Такая должна была быть, но дочь сказала, что ещё купит.
Афанасия

Сообщение Афанасия »

соль писал(а): 16 июн 2021, 11:25 Ну что - опять меня раздирает на философствования, простите меня пожалуйста. Я сейчас пью нечто слабоалкогольное со вкусом вишни и я вспомнила, что на одном форуме писала, что отношение к мудрости может быть только любовью, она не может быть дана в модусе обладания. Это я тоже где-то прочитала и мне это понравилось.
А я вот что-то стараюсь в философию не углубляться, если что-то попадается на глаза, то читаю, а специально сама не углубляюсь.
Боюсь за свою больную голову.
соль
Has thanked: 6256 times
Been thanked: 6029 times

Сообщение соль »

Афанасия писал(а): 16 июн 2021, 13:03 А я вот что-то стараюсь в философию не углубляться, если что-то попадается на глаза, то читаю, а специально сама не углубляюсь.
Боюсь за свою больную голову.
Правильно делаете. Философы - люди мрачные. У меня была когда-то идея стать весёлым философом, но ничего не получилось. :biggrin:
Афанасия

Сообщение Афанасия »

соль писал(а): 16 июн 2021, 13:10 Правильно делаете. Философы - люди мрачные. У меня была когда-то идея стать весёлым философом, но ничего не получилось. :biggrin:
У меня настроение может меняться несколько раз на дню. Я могу посчитать, что всё плохо и впасть в уныние. Через некоторое время посмотрю на эту проблему с другой стороны и считаю, что не всё так уж и плохо.
Поэтому стараюсь избегать мрачных людей, мрачных прогнозов, а то впаду в уныние, а потом в депрессию.
апрелия
Has thanked: 2281 time
Been thanked: 1259 times

Сообщение апрелия »

Афанасия писал(а): 16 июн 2021, 11:08 А у нас скворцы-это бедствие, ни вишни, ни черешни, ни малины мы не видим. Клубнику у соседей в прошлом году сожрали, мы успели поставить ленты.
Сейчас муж поставил два флюгера на черешню, посмотрим.
Скворцы у нас сжирают всё, кроме черной смородины, даже горчицу, что засеваем грядки после сбора урожая.
Вот тоже думаю, может клубнику тоже они поклевали - совсем мало было, как не придёшь - зелёные есть, а спелых не видно, вроде цвела хорошо. Черешенка молоденькая есть, вроде плодов зеленых много было, а спелых мало, причем все недозревшие, а спелых раз два. Скворцы так и вьются в ней, а тот год один может прилетал, но и ягод мало было. В этом году похоже друзей созвал.
соль
Has thanked: 6256 times
Been thanked: 6029 times

Сообщение соль »

Афанасия, кому Вы это рассказываете... У меня настроение скачет как хочет. Вот только я слёзы лила, а уже смеюсь. Но я люблю яркие и сочные переживания. Ну а уныние - это самый страшный грех. Не надо.
Афанасия

Сообщение Афанасия »

::
апрелия писал(а): 16 июн 2021, 13:40 Вот тоже думаю, может клубнику тоже они поклевали - совсем мало было, как не придёшь - зелёные есть, а спелых не видно, вроде цвела хорошо. Черешенка молоденькая есть, вроде плодов зеленых много было, а спелых мало, причем все недозревшие, а спелых раз два. Скворцы так и вьются в ней, а тот год один может прилетал, но и ягод мало было. В этом году похоже друзей созвал.
Моя мама в прошлом году посмотрела на клубнику вечером и решила на следующий день собрать.
Утром клубники не было..
апрелия
Has thanked: 2281 time
Been thanked: 1259 times

Сообщение апрелия »

Афанасия писал(а): 16 июн 2021, 13:44 ::

Моя мама в прошлом году посмотрела на клубнику вечером и решила на следующий день собрать.
Утром клубники не было..
Вот такая же напасть, а мама говорит растения не умеем выращивать, а я точно помню несколько крупную почти спелую видела новых несколько кустиков и штучек 20 крупных, красивых, приехали - одну сняла. Про другие ягоды не подмечала, помню, что видела прилично, а собрать то было почти нечего.
Шеогорат
Has thanked: 7928 times
Been thanked: 11659 times

Сообщение Шеогорат »

соль писал(а): 16 июн 2021, 13:10 Правильно делаете. Философы - люди мрачные. У меня была когда-то идея стать весёлым философом, но ничего не получилось. :biggrin:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневники»