Отсутствие смысла в жизни

Наталья
Has thanked: 2286 times
Been thanked: 1742 times

Re: Отсутствие смысла в жизни

Сообщение Наталья »

Черная Маргарита писал(а): 23 ноя 2021, 17:37 Наташ, скажу тебе, как бывший ребенок, у которого проблемная и нестандартная мама.
Дети любят матерей всякими. Пьяными. Бедными. С подвижной психикой. Сидящих на зоне.
Да, злятся. Да, обижаются. Да, протестуют и говорят колкости в ответ. Но любят.

Я смотрю на свою - безработную, зависимую от алко, асоциальную (это объективно то, что видит общество), но понимаю, что никогда не хотела и не хочу другую. Мне никогда не нужно было, чтоб она была "успешной", "богатой" и вот это вот это все.
Наверное, все, что я бы хотела от нее, это то, чтоб в детстве поменьше пи*здила физически и словами.

Извини за сумбур, еще немного больная тема :blush:

Так что Наташ, не тешь себя иллюзиями. Никакая "нормальная семья" твоей дочери не даст того, что даешь ты. Ты не бухаешь. не подымаешь на нее руку. Ты водишь ее в школу. Занимаешься ее здоровьем. Но, главное, ты рядом. Понимаешь? Ей никакая "другая нормальная" мама , кроме тебя, не нужна.
И я уверенна. что ты - нормальная мать. Перестань себя гнобить.
С дочерью работает психолог. То, что ребенок хочет другую семью-это ее слова.
Наталья

Сообщение Наталья »

Зелёный Лев писал(а): 24 ноя 2021, 13:14 Да не гнобит она себя.Она хочет как раньше.Чтобы другой уровень доходов,качество жизни,другие возможности.А не это вот всё.Отсюда усталость от реальности.
Да, Лева, так и есть. Ты меня понимаешь. Но нытьем ничего не изменишь. У меня детские реакции, как и у всех нытиков. Типа поныл, пришла мамка, помогла. Но мы уже взрослые, и никто нам не поможет.
Черная Маргарита
Has thanked: 918 times
Been thanked: 1557 times

Сообщение Черная Маргарита »

Зелёный Лев писал(а): 24 ноя 2021, 13:14 Да не гнобит она себя.Она хочет как раньше.Чтобы другой уровень доходов,качество жизни,другие возможности.А не это вот всё.Отсюда усталость от реальности.
Не хочу обидеть Наташу, но для меня такое отношение к жизни - это путь в никуда.
Шизофрения ещё никого не сделала богаче, круче и успешнее. У большинства качество жизни после начала заболевания "просело". И я считаю, что лучше исходить из того, что имеем. А не убиваться месяцами по прежнему качеству жизни, которого, объективно, уже навряд можно достигнуть
Жизнь идёт на меня войной, но это ещё далеко не финал для меня ©
Черная Маргарита

Наталья писал(а): 24 ноя 2021, 13:30 С дочерью работает психолог. То, что ребенок хочет другую семью-это ее слова.
Хорошо, допустим. А мотивирует свое желание чем
?
Наталья

Сообщение Наталья »

Черная Маргарита писал(а): 24 ноя 2021, 20:50 Хорошо, допустим. А мотивирует свое желание чем
?
Тем, что хочет полную большую семью. Раньше ей отца заменял дед, но он недавно умер. Но все равно ее приемная вряд ли возьмет с моим анамнезом. Все боятся шизофрении. Постоянно виню себя в том, что заболела. Это такая глупость. Ну почему я не вырубила инет, как одна моя знакомая, когда начала замечать странности? :girl_cray:
Черная Маргарита

Наталья писал(а): 25 ноя 2021, 04:11 Тем, что хочет полную большую семью. Раньше ей отца заменял дед, но он недавно умер. Но все равно ее приемная вряд ли возьмет с моим анамнезом. Все боятся шизофрении. Постоянно виню себя в том, что заболела. Это такая глупость. Ну почему я не вырубила инет, как одна моя знакомая, когда начала замечать странности? :girl_cray:
Тьфу ты, мать! Я уж и вправду подумала, что там что-то серьезное.

Её желание естественно. И оно НЕ связанно с тем, что ты какая-то плохая, не такая мама. Мелкая считывает общественный стереотип об "идеальной", как на картинке в Букваре, семье. "Папа, мама, я - счастливая семья" :lol: А еще - щенок или котенок желательно :biggrin:

Поверь, был бы в семье муж (папа), начались бы хныканья на тему: Хочу братика и сестричку.
А после гипотетического появляние младших бетей - топанье ногой на тему: Отправьте меня в другую семью, где нет маленкииииих! :girl_cray:

Если тебя это утешит, на днях моей подруге пузатая мелочь десяти лет отроду выдала в ультимативной форме: Я звоню в полицию, пусть отвезут меня к другой маме!
Причина - "мать-изуверка" запретила шпилить в танчики, пока не сделает английский.

Наташ, мое личное мнение, но какая на фиг приемная семья... Мелкая болтает это в силу детских обид, что в семье не присутствует папаня. Твои беды с башкой к этому ни малейшего отношения не имеют. Дите накормлено, напоено, одето, в школу топает каждое утро, врачами обследовано. А, значит, со своими родительскими обязоннастями ты справляешься очень хорошо.
Поверь, дофига "здоровых" матерей, которые не делают для ребенка и десятой части того, что делаешь ты.

Меньше загоняйся на эту тему. Обнимаю тебя :give_rose:
igra
Has thanked: 1066 times
Been thanked: 737 times

Сообщение igra »

Черная Маргарита писал(а): 25 ноя 2021, 07:12 Мелкая считывает общественный стереотип об "идеальной", как на картинке в Букваре, семье. "Папа, мама, я - счастливая семья" :lol: А еще - щенок или котенок желательно :biggrin:
Ага. А ещё из рекламы.
Черная Маргарита

igra писал(а): 25 ноя 2021, 09:54 Ага. А ещё из рекламы.
И из тупорылых фильмов :geek:
Aleksiy
Маненько псих
Has thanked: 1904 times
Been thanked: 3201 time

Сообщение Aleksiy »

Черная Маргарита писал(а): 24 ноя 2021, 20:47 Не хочу обидеть Наташу, но для меня такое отношение к жизни - это путь в никуда.
Шизофрения ещё никого не сделала богаче, круче и успешнее. У большинства качество жизни после начала заболевания "просело". И я считаю, что лучше исходить из того, что имеем. А не убиваться месяцами по прежнему качеству жизни, которого, объективно, уже навряд можно достигнуть
Вот полностью согласен.
У всякого безумия есть своя логика.
Тело
Has thanked: 998 times
Been thanked: 1017 times

Сообщение Тело »

Думаю, что жизнь без меня так же отлично продолжится. В жизни полно всего. Моя лично проблема - жду непонятно чего, типа "давай, мир, развлекай". А надо просто жить, пока есть время и желание. Как пелось в одной песне "ты в этом мире случайный чувак". А я всё себя веду, будто мне жизнь что-то обещала и вот-вот произойдёт чудо. Чудо лично для меня. Чёт сомнительно :) Мягко говоря.
Читающим - хорошей пятницы завтра.
Любитель информации;
Ответить

Вернуться в «Беседы на свободные темы»