Кому из нас можно рожать?

Tapok
Has thanked: 555 times
Been thanked: 879 times

Re: Кому из нас можно рожать?

Сообщение Tapok »

Я родила уже после болезни. Не жалею.
Если ты разговариваешь с богом, это молитва
Если бог с тобой это шизофрения.
Елена_
Has thanked: 1115 times
Been thanked: 4606 times

Сообщение Елена_ »

Я родила в длительной безлекарственной ремиссии. У сына (он обследовался от военкомата) F21. Это никак не проявляется внешне, к врачам не обращается, ведет обычный образ жизни, работает.
Ничуть не жалею, что родила. Без детей в жизни смысла для меня нет.
Его обострения я не боюсь, уж сколько было стрессов, и все нормально в плане психики. Но недавно (с августа прошлого года) прибавилось нечто очень похожее на эпилепсию. Были и большие приступы, и малые. Малые контролировал сам, с большими сложнее.
Считаю, что рожать - не так уж страшно с болезнью, и каждый сам решает, обзаводиться потомством или нет.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Robot 1993
Has thanked: 750 times
Been thanked: 729 times

Сообщение Robot 1993 »

Елена_ писал(а): 03 май 2021, 15:58 Я родила в длительной безлекарственной ремиссии. У сына (он обследовался от военкомата) F21. Это никак не проявляется внешне, к врачам не обращается, ведет обычный образ жизни, работает.
Ничуть не жалею, что родила. Без детей в жизни смысла для меня нет.
Его обострения я не боюсь, уж сколько было стрессов, и все нормально в плане психики. Но недавно (с августа прошлого года) прибавилось нечто очень похожее на эпилепсию. Были и большие приступы, и малые. Малые контролировал сам, с большими сложнее.
Считаю, что рожать - не так уж страшно с болезнью, и каждый сам решает, обзаводиться потомством или нет.
Елена, может, ЭЭГ пройдёте? У меня эпилепсия появилась позже шизофрении. Малых приступов не было, только большие. Добавили в схему Карбамазепин, приступы ушли мгновенно, тьфу тьфу тьфу.
Если есть шанс, обследуйте сына, это не шутки.
Елена_
Has thanked: 1115 times
Been thanked: 4606 times

Сообщение Елена_ »

Робот, спасибо!
Сын проходил ЭЭГ, пароксизмальных очагов не нашли. Пил недавно габапентин, бросил. Понимает, что с эпилепсией нельзя перенапрягаться. У нас есть Институт неврологии, там занимаются эпилепсией, но это платно, пока не можем.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Волна
Has thanked: 1069 times
Been thanked: 1715 times

Сообщение Волна »

Родственники два пенсионера, больше доходов никаких, ездят обследуются платно и в Институте неврологии и в др. платных клиниках.
polinka
Has thanked: 17 times
Been thanked: 27 times

Сообщение polinka »

Я пока что вся в сомнениях хотя уже 35 лет, столько разных потологий существует очень страшно, да и сил на воспитание у меня кот наплакал :scratch_one-s_head:
Тушканчик
Has thanked: 45 times
Been thanked: 38 times

Сообщение Тушканчик »

35 лет. Рожать не буду. Диагноз параноидная шизофрения. На таблетках тяжелова-то, все сложно делать. А с ребенком это постоянный труд и бессонные ночи+здоровье оставшееся может полететь ко всем чертям. Есть проблемы со здоровьем помимо шизы. Проблемы по гинекологии есть. Так что даже если бы я захотела сейчас то вряд ли бы родила. Да и не понимаю я как это можно вынашивать на препаратах. Это же вред какой-никакой а наверное будет.
Тушканчик
Has thanked: 45 times
Been thanked: 38 times

Сообщение Тушканчик »

polinka писал(а): 04 май 2021, 09:53 Я пока что вся в сомнениях хотя уже 35 лет, столько разных потологий существует очень страшно, да и сил на воспитание у меня кот наплакал :scratch_one-s_head:
Да, очень страшно родить больного ребенка. Потом всю жизнь только мучайся. А если еще и шиза передастся. Слишком много но.
Katrusja1982
Has thanked: 347 times
Been thanked: 506 times

Сообщение Katrusja1982 »

У меня двое детей,родила не знала о болезни, очень сложно ,это большая ответственность и на всю жизнь,дети тоже унаследовали мою болезнь,знала бы не родила,но это как рулетка ,в мире столько патологий,если речь идёт могут ли больные шизофренией рожать,то это дело каждого,если есть силы, помощь то конечно да
Зелёный Лев
Администратор
Has thanked: 3433 times
Been thanked: 5532 times

Сообщение Зелёный Лев »

дети тоже унаследовали мою болезнь,
Это Вы так думаете или есть официальные диагнозы у обоих?
День открытых дверей в моей психушке.Не лезь мне в душу, прошу,там итак нех** рушить.(с)
Ответить

Вернуться в «Беседы на свободные темы»