Как Вы экономите?

Yes
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:49
Has thanked: 8859 times
Been thanked: 3382 times

Re: Как Вы экономите?

Сообщение Yes »

Надя писал(а): 04 сен 2021, 11:28 Ес76 понимаю. Все рано придется чуть позже,не запугиваю. Но все равно прикинь, что попозже надо будет . На меня неожиданно траты на табл свалились тоже . Я лет в 45 ещё мало тратилась. Кто взял деньгами доплату, есть смысл льготными рецептами ...правда ..
Надя, по-разному.
Моя мать в 74 таблетки не покупает, по врачам не ходит. Ее знакомая в 84 не знает таблеток. А зато вторая знакомая в 73 ест таблетки горстями, типа лечится.
Yes
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:49
Has thanked: 8859 times
Been thanked: 3382 times

Re: Как Вы экономите?

Сообщение Yes »

Съездили купили очки старшей дочке. Просила подешевле, обошлись в 59 руб-это 1800 российских рублей. Главное чтоб хотя бы на 1 год хватило, у нее еще каждый год ухудшается зрение, надо менять. Это в оптике Фильманн такие цены. А младшей зимой меняли, так обошлись в 130 руб-3900 российских рублей-просто у нее больше диоптрии и выбирала оправу помоднее.
Аватара пользователя
Bonnie
Родственник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 18:09
Has thanked: 1084 times
Been thanked: 439 times

Re: Как Вы экономите?

Сообщение Bonnie »

Йес, моей дочке врач рекомендует ночные линзы, они борются с близорукостью, восстанавливают зрение. Хочу попробовать.
Аватара пользователя
Света
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 07:17
Откуда: Витебск
Has thanked: 368 times
Been thanked: 357 times

Re: Как Вы экономите?

Сообщение Света »

На днях задавила меня жаба тратиться на сигареты. Посчитала и подумала, что можно сэкономить,
30$.
Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 16:39
Has thanked: 1275 times
Been thanked: 1322 times

Re: Как Вы экономите?

Сообщение Надя »

Yes76 писал(а): 04 сен 2021, 15:43 Надя, по-разному.
Моя мать в 74 таблетки не покупает, по врачам не ходит. Ее знакомая в 84 не знает таблеток. А зато вторая знакомая в 73 ест таблетки горстями, типа лечится.
Света,старшее поколение поздоровее будет .и опять же не поуми неверно, нецролептики тоже травят организм,как затравят,так и пора пить..а ещё все курят курят .я не про тебя, Света. Я начала пить неуролептики в 26 лет,откуда быть здоровым..вобшем кто что о себе думает,но кто взял льготу деньгами,стоит переделать на бесплатные рецепты..по нашей болезни стоит пить и мексидол и пантогамм..так что не так всё просто ...знаешь как получается то горстями,да так : начинаешь лечить одно .,сами да таблетки тоже даром не проходят..и цепная реакция потом . Опять же не хочу пугать..я объяснила про подругу,что пьет горстями..это оправдано у нее особо в ее годы..я то не сильна и физическим здоровьем,может не повезло ...может другие псизичнски больные крепче. Мне кажется что прием нецролептика посадил сердце,опять же это проявится у более старших ..кто недолго пьет скорее всего пока пронесёт ....
удача - награда за смелость.
Yes
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:49
Has thanked: 8859 times
Been thanked: 3382 times

Re: Как Вы экономите?

Сообщение Yes »

Bonnie писал(а): 04 сен 2021, 18:40 Йес, моей дочке врач рекомендует ночные линзы, они борются с близорукостью, восстанавливают зрение. Хочу попробовать.
Бонни, я читала про ночные линзы, у нас только в одну точку возят под заказ из России.
У меня у сына близорукость -6.5 в том году была, так глаза норм, ему 19, врач сказал если за год не упадет можно сделать операцию и будет хорошее зрение.
Аватара пользователя
Маргарета
Черная невеста
Сообщения: 7497
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 17:38
Откуда: Украина
Has thanked: 2802 times
Been thanked: 6959 times

Re: Как Вы экономите?

Сообщение Маргарета »

Света, доброго осеннего вечера! Как у Вас дела?
Какой щас месяц? Где число? ©
Yes
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:49
Has thanked: 8859 times
Been thanked: 3382 times

Re: Как Вы экономите?

Сообщение Yes »

Черная Маргарита писал(а): 13 сен 2021, 16:28 Света, доброго осеннего вечера! Как у Вас дела?
Доброго, Марго :smile: !
Все хорошо.
Только вот что-то последние дни мало сплю, по 3-4 часа. Это не хорошо, завтра бегом на укол.
А так, вожусь, не работаю, так занимаюсь хозяйством. Последнее время все пеку пирожки, с разной начинкой. Сегодня вот купила классное ведро из нержавейки, за 1500 руб, 12 литров, уже и обновила-заквасила большой кочан капусты на полведра :biggrin: . Сегодня еще заказала маленькое ведро 5 литров лесной клюквы по 120 руб, Беларусь страна лесов, много клюквы продают сейчас в сезон сбора. Буду делать детям морс из клюквы, он очень полезный, смотрела рецепты сейчас :wink: .
Муж говорит, денег нет, все на дом, набрал кредитов и долгов, иди работать. А я не планирую тем не менее.
Не работаю, так спокойно, на расслабоне, рассчитываю бюджет, планирую все-все просчитываю что купить, чтоб и мясо каждый день по порции и еще какой витамин и молочка. Работала бы, было бы не до этого.
Сходила к стоматологу на бесплатную консультацию, насчитали 3 кариеса и 5 коронок надо делать. Особенно переживаю за передние зубы, надо или коронки или виниры, сильно портятся. Мать сказала одолжит на передние зубы, буду ей пенсию отдавать, за полгода думаю отдам. Стоматолог это очень дорого у нас в городе.
Сын пока не ищет работу, говорит, если бы знал кем работать, то уже бы работал. Работа повара ему не нравится.
Начался сентябрь, школа, девчонки простуженные, чтоб не коронавирус, но если и он, надеюсь, все будет норм.
По новым правилам для справки в школу подростки в 15 и в 17 лет проходят психиатра. Вот направили со старшей, диспансер в другом конце города, надо ехать. Пока проходим остальных врачей.
В субботу поехала за пособием по биологии для старшей дочки, зашла в Торговый Центр, посмотреть что сейчас модно. Уже осенний ассортимент. В каждом магазинчике висели трикотажные штаны на манжетах, такие с начесом. Денег с собой не было, но и было бы жалко, в среднем по 1500 руб такие штаны. Приехала домой, взяла свои копейки, пошла в свой секонд, купила как сейчас модные черные с маленьким рисунком штаны на манжентах с небольшим начесом, 80% хлопка 20% полиэстера, немного большеваты, но это так и моднее, чтоб типа оверсайз :biggrin: . Вот второй день в них хожу, довольна, сэкономила, обошлись в 300 руб :biggrin: . Что нравится в вещах из секонда, там если пишут в составе хлопок, так чувствуется хлопок. А брала детям несколько дешевых вещей на Вайлдберризе производства Россия, пишут хлопок, а на ощупь-чистая синтетика, качество плохое что ткани что пошива. А мои штанцы при этом состояние как новые, ни катышка. Только боюсь что хлопок может коленки будут вытягиваться. Ну, не на всю же жизнь :biggrin: .
Всем удачной экономии и всего хорошего :give_rose: !
Ната51
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 08:57
Has thanked: 3987 times
Been thanked: 10153 times

Re: Как Вы экономите?

Сообщение Ната51 »

Нравится читать Ваши посты. :wink:
Yes
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:49
Has thanked: 8859 times
Been thanked: 3382 times

Re: Как Вы экономите?

Сообщение Yes »

Ната51 писал(а): 13 сен 2021, 18:47 Нравится читать Ваши посты. :wink:
Спасибо, Ната :smile: !
А я думаю, утомляю людей болтовней :biggrin: .
Ответить

Вернуться в «Беседы на свободные темы»