Получается ли у Вас мечтать?

pgovorun
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 10:32
Has thanked: 46 times
Been thanked: 140 times

Re: Получается ли у Вас мечтать?

Сообщение pgovorun »

Мечтать не вредно, вредно не мечтать :biggrin: Просто мечты должны в процессе развития трансформироваться в цели, затем в планы, ну и конкретные действия. Например, экзотическая (для меня) мечта спасти мир - начать можно с бездомных котят или благотворительности, как вариант. В детстве были такие мечтания, но чем старше становишься, тем ближе к земле :biggrin: Это я к тому, что главное не улетать в космос :micking:
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 21:42
Has thanked: 2306 times
Been thanked: 1880 times

Re: Получается ли у Вас мечтать?

Сообщение Наталья »

pgovorun писал(а): 25 апр 2021, 13:56 Мечтать не вредно, вредно не мечтать :biggrin: Просто мечты должны в процессе развития трансформироваться в цели, затем в планы, ну и конкретные действия. Например, экзотическая (для меня) мечта спасти мир - начать можно с бездомных котят или благотворительности, как вариант. В детстве были такие мечтания, но чем старше становишься, тем ближе к земле :biggrin: Это я к тому, что главное не улетать в космос :micking:
Я как заболела так вообще перестала хотеть мир спасти. Наоборот хочется, чтоб ему настал быстрый и безболезненный конец :biggrin:
Аватара пользователя
Тело
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 17:49
Has thanked: 3416 times
Been thanked: 1935 times

Re: Получается ли у Вас мечтать?

Сообщение Тело »

Сейчас подумал, после того как прочёл "вредно не мечтать". Пришёл к мысли, что мечта у меня настоящая - одна. Перестать себя наказывать за то, какой я. Если хотя бы сам себя накручивать человек перестанет - то, как минимум, освободит энергию для чего-то более созидательного. Или просто приятного.
Чем выше сила, тем выше ответственность (с)
pgovorun
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 10:32
Has thanked: 46 times
Been thanked: 140 times

Re: Получается ли у Вас мечтать?

Сообщение pgovorun »

Дамбо писал(а): 25 апр 2021, 14:01 Сейчас подумал, после того как прочёл "вредно не мечтать". Пришёл к мысли, что мечта у меня настоящая - одна. Перестать себя наказывать за то, какой я. Если хотя бы сам себя накручивать человек перестанет - то, как минимум, освободит энергию для чего-то более созидательного. Или просто приятного.
Отличная мечта, можно либо самому попробовать в себе разобраться (не думаю, что вы такое уж исчадие из ада), либо раскошелиться на психолога. И жить станет легче :good:
Аватара пользователя
Robocop
считаю что я здоров
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 09:32
Has thanked: 516 times
Been thanked: 2396 times

Re: Получается ли у Вас мечтать?

Сообщение Robocop »

я очень много мечтаю но мечты все в пустую почти нечего не сбываеться :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
Зимняя вишня
Сообщения: 4277
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 3094 times
Been thanked: 11077 times

Re: Получается ли у Вас мечтать?

Сообщение Зимняя вишня »

Я мечтаю НЕ работать. У меня масса планов и занятий, которым я хочу посвятить свое время. Но так получается, что все время не хватает денег, несмотря на то, что живу я очень скромно. Только в январе решила бросить работу - сгорел ноутбук, взяла в кредит, выплатила кредит. Только в апреле думала все - в нашем доме начался капитальный ремонт, сменили стояки, развалили полквартиры. Теперь сыну в июле 20 лет - круглая дата, надо деньги дарить. Теперь в сентябре надо наследство оформлять (не мое, мамино) - двадцать тысяч пошлина. И так бесконечно. Нет, есть еще мечта: лечь, не двигаться и ходить под себя - чтоб вся семья вокруг меня плясала.
Я теперь Мишутко!
Аватара пользователя
Стелла
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 06:43
Has thanked: 1036 times
Been thanked: 1069 times

Re: Получается ли у Вас мечтать?

Сообщение Стелла »

Зимняя вишня писал(а): 25 апр 2021, 14:47 Я мечтаю НЕ работать. У меня масса планов и занятий, которым я хочу посвятить свое время. Но так получается, что все время не хватает денег, несмотря на то, что живу я очень скромно. Только в январе решила бросить работу - сгорел ноутбук, взяла в кредит, выплатила кредит. Только в апреле думала все - в нашем доме начался капитальный ремонт, сменили стояки, развалили полквартиры. Теперь сыну в июле 20 лет - круглая дата, надо деньги дарить. Теперь в сентябре надо наследство оформлять (не мое, мамино) - двадцать тысяч пошлина. И так бесконечно. Нет, есть еще мечта: лечь, не двигаться и ходить под себя - чтоб вся семья вокруг меня плясала.
Насчет не работать очень понимаю. Я когда работала тоже уставала очень. А насчет под себя - типун вам на язык . Надо просто больше отдыхать , витаминки попить и т. п. вещи , весна время обострений еще
Господь исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их
Аватара пользователя
Елена_
Сообщения: 13633
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 05:05
Откуда: Москва
Has thanked: 3810 times
Been thanked: 11003 times

Re: Получается ли у Вас мечтать?

Сообщение Елена_ »

Мечтаю, чтобы сын доделал-таки ремонт на кухне.
А если серьезно, то мечтать я не умею. Все равно же ничего не сбудется.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19157
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31926 times
Been thanked: 48443 times

Re: Получается ли у Вас мечтать?

Сообщение Шеогорат »

Елена_ писал(а): 25 апр 2021, 15:38 А если серьезно, то мечтать я не умею.
В самом деле? А как же поэзия? Можно сочинить стихи без полёта мечты и фантазии? Ещё один мой жизненный штамп разлетелся вдребезги. :biggrin:
Аватара пользователя
Елена_
Сообщения: 13633
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 05:05
Откуда: Москва
Has thanked: 3810 times
Been thanked: 11003 times

Re: Получается ли у Вас мечтать?

Сообщение Елена_ »

Шеогорат писал(а): 25 апр 2021, 16:23 В самом деле? А как же поэзия? Можно сочинить стихи без полёта мечты и фантазии? Ещё один мой жизненный штамп разлетелся вдребезги. :biggrin:
Шеогорат, для написания стихов мне мечта не требовалась, фантазия - да, а главное - это вдохновение, и тогда кажется, что стихи сами пишутся.
Правда, я уже очень давно ничего не пишу. Жаль, конечно, но что поделать.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Ответить

Вернуться в «Культурология. Психология. Социология»