Компьютерные игры. Кто в какие играет?

Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19158
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48448 times

Re: Компьютерные игры. Кто в какие играет?

Сообщение Шеогорат »

Кошан писал(а): 14 июн 2021, 15:35 Ждали-ждали, блин, этот Сталкер, а с такими требованиями он у половины пользователей работать не будет.
Кошан, такое уже было, когда вышел Oblivion с запредельными для того времени требованиями к графическим картам, при Crysis тоже было нечто подобное. Все пользователи массово ринулись обновлять железо к радости производителей ПК, ну и продавцов конечно.
Аватара пользователя
Aleksiy
Маненько псих
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 05:51
Has thanked: 1987 times
Been thanked: 4137 times

Re: Компьютерные игры. Кто в какие играет?

Сообщение Aleksiy »

Кошан писал(а): 14 июн 2021, 15:35 Ждали-ждали, блин, этот Сталкер, а с такими требованиями он у половины пользователей работать не будет.
Кошан у меня ваще два гига два ядра к тому же ноутбук :biggrin: Я конечно фанат, но покупать комп за 100 т.р это уж слишком. Буду на тыртрубе прохождения смотреть. Да и честно я уже давно в игры не играю.
Аватара пользователя
Кошан
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:00
Has thanked: 2482 times
Been thanked: 7971 time

Re: Компьютерные игры. Кто в какие играет?

Сообщение Кошан »

Шеогорат писал(а): 14 июн 2021, 15:50 Кошан, такое уже было, когда вышел Oblivion с запредельными для того времени требованиями к графическим картам, при Crysis тоже было нечто подобное. Все пользователи массово ринулись обновлять железо к радости производителей ПК, ну и продавцов конечно.
Ну в Обливион я не играл никогда. А первый Сталкер был не шибко тяжелой игрой. И на пентиуме 4 можно было играть.
В больницах есть генераторы автономного питания, они поддерживают только аппараты жизнеобеспечения и освещение кое где, остальные системы вырубаются. Я давно на автономке - большинство систем отключены.(с) Карпов
Аватара пользователя
КристаннА
Улиточка
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 09:16
Has thanked: 2252 times
Been thanked: 2993 times

Re: Компьютерные игры. Кто в какие играет?

Сообщение КристаннА »

Шеогорат писал(а): 14 июн 2021, 15:50 Кошан, такое уже было, когда вышел Oblivion с запредельными для того времени требованиями к графическим картам, при Crysis тоже было нечто подобное. Все пользователи массово ринулись обновлять железо к радости производителей ПК, ну и продавцов конечно.
TES Oblivion у меня на ноутбуке идет на старом 2012 года , а вот Готика 3 лагает ,я даже когда у меня пк был играла в Готику 3 и она временами лагала.
Я одинокая фея со сломанными крыльями
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19158
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48448 times

Re: Компьютерные игры. Кто в какие играет?

Сообщение Шеогорат »

Кристина весна писал(а): 15 июн 2021, 11:14 Готика 3 лагает ,я даже когда у меня пк был играла в Готику 3 и она временами лагала.
Готика 3 так устроена криво. Она даже на современных компьютерах лагает. И сохранёнки грузит по 3 минуты. Если её взять с последними патчами, то у меня чуть получше получается, но ненамного.
Аватара пользователя
Кошан
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:00
Has thanked: 2482 times
Been thanked: 7971 time

Re: Компьютерные игры. Кто в какие играет?

Сообщение Кошан »

Почитал игровые и компьютерные сообщества вконтакте - все стенают насчет Сталкер 2. И везде вывод один - если не сделают в итоге даунгрейд по системным требованиям, то игра просто провалится. Т.к. большинство сидит на 3-4-х Гиговых видеокартах и ради одной игры никто раскошеливаться на мощные видюхи по нынешним ценам не будет.
В больницах есть генераторы автономного питания, они поддерживают только аппараты жизнеобеспечения и освещение кое где, остальные системы вырубаются. Я давно на автономке - большинство систем отключены.(с) Карпов
Аватара пользователя
Тело
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 17:49
Has thanked: 3416 times
Been thanked: 1935 times

Re: Компьютерные игры. Кто в какие играет?

Сообщение Тело »

Представляю, как профессиональные стримеры зубами скрипят :sarcastic: Те, кто до официального релиза за пару дней ещё получают от разрабов игрушку. Теперь им надо будет ещё и новый комп получать впридачу :biggrin:
Чем выше сила, тем выше ответственность (с)
Аватара пользователя
Кошан
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:00
Has thanked: 2482 times
Been thanked: 7971 time

Re: Компьютерные игры. Кто в какие играет?

Сообщение Кошан »

Дамбо писал(а): 15 июн 2021, 20:54 Представляю, как профессиональные стримеры зубами скрипят :sarcastic: Те, кто до официального релиза за пару дней ещё получают от разрабов игрушку. Теперь им надо будет ещё и новый комп получать впридачу :biggrin:
Да я думаю, все-таки снизят требования.
В больницах есть генераторы автономного питания, они поддерживают только аппараты жизнеобеспечения и освещение кое где, остальные системы вырубаются. Я давно на автономке - большинство систем отключены.(с) Карпов
Аватара пользователя
Nicky
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 17:05
Has thanked: 546 times
Been thanked: 496 times

Re: Компьютерные игры. Кто в какие играет?

Сообщение Nicky »

Установил Метро 2033. Сегодня полдня позалипал. Приятно, что на моем слабом ноутбуке все грузиться довольно быстро и не лагает. Хоть и на низких настройках графики.
Аватара пользователя
Aleksiy
Маненько псих
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 05:51
Has thanked: 1987 times
Been thanked: 4137 times

Re: Компьютерные игры. Кто в какие играет?

Сообщение Aleksiy »

Пишут что для Сталкер 2 дешевле коробку купить xbox чем собирать комп под минимальные требования.
А может даже требования завышены именно по этому чтоб запустить продажу коробок.
Хотя некоторые говорят что те карты уже три четыре года в продаже, т.е могло быть еще жестче по требованиям. Да и Раша бедная страна за рубежом уже компы нормальные у всех. Это даже было заметно по графическим модам на сталкер от зарубежных мододелов.

Вернуться в «Беседы на свободные темы»