Чудо

knight
Has thanked: 881 time
Been thanked: 670 times

Re: Чудо

Сообщение knight »

Ко­го на­зову ра­зум­ным? Толь­ко то­го, кто пом­нит, что есть пре­дел его жиз­ни.
Исаак Сирин.

Что и доказывает насколько я тупой, я ведь не такой как всё, я то, буду жить то вечно )))...
Всё я, как то думаю, что вечно буду жить, в смысле не думаю о смерти, так как это удел всех, обхитрить природу не удастся, в гроб я влезу, и мне тоже выделят два-три квадратных метра земли.
А все равно не хочется в это верить (((...
апрелия
Has thanked: 2281 time
Been thanked: 1259 times

Сообщение апрелия »

Книгт, держись, дорогой.
Я не знаю как и что писать, это тяжёлая невосполнимая утрата, не знаю что советовать.
Может поближе к родственникам держаться, разговаривать с ними и с мамиными подругами.
Право, не знаю, что сказать. Держись.
Волна
Has thanked: 1532 times
Been thanked: 2605 times

Сообщение Волна »

knight писал(а): 06 июн 2021, 17:29 Спасибо, за поддержку.
Сегодня делали 40 дней по маме, пришли родственники и подруга, посидели.
Врагу не пожелаешь такое.
Были в церкви, что-то ели выстоял там, что-то ослаб что-ли, лавки были заняты, а постоять два-три часа на литургии трудно мне.
Эх, был бы я здоровый и так далее и тому подобное, может мама хотела бы прожить дольше - а так я больной, перспективы туманные, не здоровый я - и мозгов нет, брат был умный, я то тупой - хотя там почти золотую медаль в школе возможно получил бы я (но там мне помогали так без блата медаль бы мне по любому не светила, да и толку от этой золотой медали, 0, так тщеславие подсластить медалью), но тупой я, и машину водить не умею, и мозгов и памяти нету.
Сочувствую вам!
knight

Сообщение knight »

апрелия писал(а): 06 июн 2021, 18:43 Книгт, держись, дорогой.
Я не знаю как и что писать, это тяжёлая невосполнимая утрата, не знаю что советовать.
Может поближе к родственникам держаться, разговаривать с ними и с мамиными подругами.
Право, не знаю, что сказать. Держись.
Спасибо, я хожу к соседам и родственники ко мне приезжают, там по телефону говорю с родственниками которые живут в другой области.
🐱 Коты спасают, от скуки, летом не так грустно, езджу на велике, помогает немного отказ от излишеств в питании - уже надоело мясо, зажрался я ))).
knight

Сообщение knight »

Что-то слушал видео профессора Осипова про то что если кто то настойчиво просит что-то у Бога, тот ничего не получает в конце концов.
Ой сколько я поклонов побил в просьбах о прекращении блудной страсти, тысячи, и только себе гордыню набил, вот я не такой как всё - поклоны бью, молюсь долго - гордыню и тщеславие себе набил, идиот, сам тупой тупой, но мню о себе что-то...
Настойчиво просил у Бога о здоровье, и получил два похорона, брат который был здоровый скончался наглой смертью и мама.
И тут я, опять, надо бы за маму и брата молиться - а у меня голоса, опять гадость смотрю, и что и ничего.
Боже, Боже уже 10 лет болею и с голосами - мозгов нет у меня и не будет.
Идиотизм, лучше бы я умер, а не брат. У меня то шансов нет - куда-то выбиться и достичь каких то успехов, - тупой и дурной я, нет мозгов и больной, шансов нет чего-то достичь.
Дурдом, сколько я этих пневмоний пережил - от респетрила, побочка, пневмония легко можно заболеть - 5 или 6 раз болел за последние годы на пневмонию.
Общим, дурдом, параноидальная шизофрения инвалидность ІІ группы живи шизик радуйся, идиот.
Зелёный Лев
Администратор
Has thanked: 4553 times
Been thanked: 6590 times

Сообщение Зелёный Лев »

Найт,у каждого своя судьба.Нельзя вымолить то,что от тебя никак не зависит.
Не копайся в этом.
День открытых дверей в моей психушке.Не лезь мне в душу, прошу,там итак нех** рушить.(с)
Кракен
Has thanked: 3 times
Been thanked: 422 times

Сообщение Кракен »

knight писал(а): 05 июн 2021, 12:32 Вот думаю какой смысл жизни себе найти?
Время уходит, как то всё бессмысленно, день за днём.
Может какие то мелкие задачи нужно сначало решить, хотя иногда они грандиозные по своей сути для меня. Для других людей, возможно, это мелкие цели.
Всё как- то, сложно, наверное надо жить одним днём сложно что-то планировать, когда всё крушится из под рук, земля уходит из под ног.
Первая заповедь черногорцев
- человек рождается уже уставшим- жизнь ему дана, что бы хорошенько отдохнуть :-)
Silencio
Has thanked: 6 times
Been thanked: 12 times

Сообщение Silencio »

Ох эта блудная страсть, как я с ней боролся. Большие молитвенные правила, Иисусова молитва, запреты на интернет и тв, умерщвление плоти, нездоровые посты (весил тогда 42-43кг), бил себя палкой, но в итоге, бывало, это все приводило только к ее усилению. Сейчас особой проблемы с этой страстью нет, зато есть омертвелость - сложно молиться, что-то делать, мало интересов, нет эмоций... тогда я живее был. Хорошо когда есть силы и желание отношений, семьи или монастыря, а так, возможно, лучше сильно не изводить себя самообвинениями, чтобы не было хуже. Жить и так не просто.

А еще мне кажется, что с точки зрения Вечности, жизнь с болезнями совсем не видится бессмысленной.
Шеогорат
Has thanked: 7925 times
Been thanked: 11655 times

Сообщение Шеогорат »

knight писал(а): 10 июн 2021, 19:39 Идиотизм, лучше бы я умер, а не брат.
Это как бы другие определяют, что лучше тут, а что хуже. И лучше их действия не квалифицировать как идиотизм.
knight

Сообщение knight »

Silencio писал(а): 11 июн 2021, 21:57 Ох эта блудная страсть, как я с ней боролся. Большие молитвенные правила, Иисусова молитва, запреты на интернет и тв, умерщвление плоти, нездоровые посты (весил тогда 42-43кг), бил себя палкой, но в итоге, бывало, это все приводило только к ее усилению. Сейчас особой проблемы с этой страстью нет, зато есть омертвелость - сложно молиться, что-то делать, мало интересов, нет эмоций... тогда я живее был. Хорошо когда есть силы и желание отношений, семьи или монастыря, а так, возможно, лучше сильно не изводить себя самообвинениями, чтобы не было хуже. Жить и так не просто.

А еще мне кажется, что с точки зрения Вечности, жизнь с болезнями совсем не видится бессмысленной.
Я тоже боролся, но сил слишком мало было - это месяцами нужно терпеть эти блудные разжжения, а оказалось годами нужно терпеть
это всё :diablo: .
Ответить

Вернуться в «Беседы на свободные темы»