Опрос. Были ли у Вас родственники с шизофренией

и другие психические заболевания. Негативная симптоматика (апатия, абулия, астения и прочее) и продуктивная симптоматика (психозы, бред, "голоса" и прочие галлюцинации и псевдогаллюцинации). Депрессия и мания, аффективное расстройство (биполярное аффективное расстройство БАР, маниакально-депрессивный психоз МДП), шизоаффективное расстройство, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.
Аватара пользователя
Quentin
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:03
Откуда: Россия
Has thanked: 12356 times
Been thanked: 10228 times

Re: Опрос. Были ли у Вас родственники с шизофренией

Сообщение Quentin »

У меня два дяди (братья отца) страдали от алкоголизма. А так особых отклонений от нормы среди родственников нет. Вырос без отца (он развелся с мамой, когда мне было три года). Воспитывался мамой, бабушкой и дедушкой с материнской стороны. Бабушка в детстве пеняла мне, что я слишком бесхитростный, как простофиля. В первой школе меня буллили одноклассники.
Потеря головы - это очень серьезная потеря. (Льюис Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье")
Аватара пользователя
Aleksiy
Маненько псих
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 05:51
Has thanked: 1987 times
Been thanked: 4137 times

Re: Опрос. Были ли у Вас родственники с шизофренией

Сообщение Aleksiy »

Диагностированных нет по обоим ветвям. С отцовской стороны двое его племянников покончили самоубийством.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 06:19
Has thanked: 4571 time
Been thanked: 1835 times

Re: Опрос. Были ли у Вас родственники с шизофренией

Сообщение Serg »

Aleksiy писал(а): 25 окт 2021, 12:04 Диагностированных нет по обоим ветвям. С отцовской стороны двое его племянников покончили самоубийством.
У меня два двоюродных брата покончили с собой. И еще алкоголиков было много. У мамы в семье пили все: родители, сестра, оба брата. Она единственная была непьющей. У отца же наоборот: семья нормальная, зато он сам оказался пьяницей.
Атлантида
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 17:53
Has thanked: 27 times
Been thanked: 21 time

Re: Опрос. Были ли у Вас родственники с шизофренией

Сообщение Атлантида »

Да были такие родственники. И с официальным диагнозом и без диагноза, но с большими странностями.
Аватара пользователя
Тело
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 17:49
Has thanked: 3416 times
Been thanked: 1935 times

Re: Опрос. Были ли у Вас родственники с шизофренией

Сообщение Тело »

Прадед сделал Роском, когда узнал, что болен раком. Это мне дедуля незадолго до смерти своей сказал. Очень дедуля своего дедулю уважал. У меня, лично, с этикетом проблемы.
Бабуля моя со странностями.
Мамуля.
Батя, по словам бабули, тоже у меня с головой не дружит.
Только второй дедуля остался в строю. Остальные, стало быть, странные.
Чем выше сила, тем выше ответственность (с)
Аватара пользователя
Klarina
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 16:51
Has thanked: 1271 time
Been thanked: 1157 times

Re: Опрос. Были ли у Вас родственники с шизофренией

Сообщение Klarina »

У меня бабушка была странная. Постоянные истерики, и всю жизнь "умирала" от неизлечимых болячек, хотя физически была здорова. Когда я маленькая приезжала в деревню, то видела, как она постоянно хлещет феназепам и призывает смерть.
А ещё ей прям нравилось лежать в больнице.Просилась туда постоянно.
Мама говорит мне, ты в" бабку" пошла. Ну.. Надеюсь, что не совсем. :girl_hysteric:
dimitarius95
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 16:37
Откуда: Украина
Has thanked: 27 times
Been thanked: 59 times

Re: Опрос. Были ли у Вас родственники с шизофренией

Сообщение dimitarius95 »

Дед по отцовской линии был алкоголиком, а так все нормальные, правда бабушка была с тяжёлым характером, и вроде бы у нее травма головы даже была. Но в моем случае, считаю что наложилось все вместе.
Аватара пользователя
Mitternacht
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 12:20
Откуда: Folkwang
Has thanked: 806 times
Been thanked: 1107 times

Re: Опрос. Были ли у Вас родственники с шизофренией

Сообщение Mitternacht »

Вся родня без диагнозов, и странностей.
Katrusja1982
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:52
Has thanked: 1156 times
Been thanked: 2828 times

Re: Опрос. Были ли у Вас родственники с шизофренией

Сообщение Katrusja1982 »

Да были ,отец я так поняла не диогнистированый,он рассказывал что видел домового в детстве,потом лечил людей,религиозный бред, много пил,был лунатиком,я так поняла у него была эпизодная шизофрения,но работал до конца ,был очень умным и начитанным человеком,писал стихи и рассказы занимался музыкой, очень много разговаривал,мать резко заболела в 45 после сильного стресса,из красивой ухоженной женщины, превратилась в развалина,в конце пила огромное количество снотворных , которые не помогали уже,была мания ,улетела на последние деньги в Америку, бабушка тоже болела,в квартире грязь , ничего не готовила,всю жизнь лежала и читала книги,
тоже зависимость от снотворных
Katrusja1982
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:52
Has thanked: 1156 times
Been thanked: 2828 times

Re: Опрос. Были ли у Вас родственники с шизофренией

Сообщение Katrusja1982 »

Я вот думаю если бы болел только один родитель, как у сестры,у нее только панические атаки,я бы тоже не заболела,а тут у меня сразу двое больных
Ответить

Вернуться в «Шизофрения - причины, симптомы, лечение»