Не жалеете об инвалидности?

и другие психические заболевания. Негативная симптоматика (апатия, абулия, астения и прочее) и продуктивная симптоматика (психозы, бред, "голоса" и прочие галлюцинации и псевдогаллюцинации). Депрессия и мания, аффективное расстройство (биполярное аффективное расстройство БАР, маниакально-депрессивный психоз МДП), шизоаффективное расстройство, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.
Аватара пользователя
Кошан
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:00
Has thanked: 2482 times
Been thanked: 7972 times

Re: Не жалеете об инвалидности

Сообщение Кошан »

Стародубыч писал(а): 24 окт 2021, 16:56 Губернатор подписал какой минимум должен быть, вот Олесе и платят по-минимуму.
У меня тоже самое по сути.
В больницах есть генераторы автономного питания, они поддерживают только аппараты жизнеобеспечения и освещение кое где, остальные системы вырубаются. Я давно на автономке - большинство систем отключены.(с) Карпов
Аватара пользователя
Aleks
писатель - самоучка, фантазёр
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 18:40
Откуда: Владимир
Has thanked: 1076 times
Been thanked: 4772 times

Re: Не жалеете об инвалидности

Сообщение Aleks »

Вот это и плохо Кошан, это очень плохо. Потому что эти "эскулапы" даже не задумываются как вы будете жить на эти гроши. Им абсолютно на это наплевать. Я уже не говорю о властях, это бесполезно, раньше 50 лет ничего не изменится в лучшую сторону, пока больше пол-россии не уйдёт к праотцам. И принявшие клятву Гипократа не усовершенствуются в борьбе с безумием.
Я шизик- психопат, миролюбивый, дружелюбный, но обид не прощаю.
Аватара пользователя
Кошан
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:00
Has thanked: 2482 times
Been thanked: 7972 times

Re: Не жалеете об инвалидности

Сообщение Кошан »

Стародубыч писал(а): 24 окт 2021, 18:09 Вот это и плохо Кошан, это очень плохо. Потому что эти "эскулапы" даже не задумываются как вы будете жить на эти гроши. Им абсолютно на это наплевать. Я уже не говорю о властях, это бесполезно, раньше 50 лет ничего не изменится в лучшую сторону, пока больше пол-россии не уйдёт к праотцам. И принявшие клятву Гипократа не усовершенствуются в борьбе с безумием.
Алексей, да у нас вообще паршивые пенсии в регионе, 8-10 тысяч, даже если стаж есть. Это москвичам хорошо, пенсии 20+ тысяч.
В больницах есть генераторы автономного питания, они поддерживают только аппараты жизнеобеспечения и освещение кое где, остальные системы вырубаются. Я давно на автономке - большинство систем отключены.(с) Карпов
Аватара пользователя
Robot 1993
Эксперимент инопланетян
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 18:03
Has thanked: 8214 times
Been thanked: 3465 times

Re: Не жалеете об инвалидности?

Сообщение Robot 1993 »

Вообще не жалею, что у меня инвалидность. Это как то хоть спасает, что денежки капают. Мне с подросткового возраста стало трудно в коллективах быть, да и сама по себе я медлительна и некоммуникабельна, тормозок в общем :biggrin:
Пыталась работать до инвалидности, но безуспешно, Сейчас и подавно не смогу.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 06:19
Has thanked: 4571 time
Been thanked: 1835 times

Re: Не жалеете об инвалидности?

Сообщение Serg »

Robot 1993 писал(а): 27 окт 2021, 02:45 да и сама по себе я медлительна и некоммуникабельна, тормозок в общем :biggrin:
Немного не по теме. Просто интересно, как меняются значения одних и тех же слов, в зависимости от места проживания. На Донбассе, например, тормозок - это еда, которую шахтер берет с собой на работу, чтобы там было чем перекусить, а совсем не то, о чем Вы написали :smile: В тормозок обычно входят хлеб, сало, колбаса, вареные яйца и картофель. Узнал об этом случайно, когда стал интересоваться событиями на Украине в 2014 году.
А я и сам довольно медлительный, заторможенный, погруженный в себя. Мне люди не раз и не два об этом говорили. Мама вообще с детства называла меня "недошевелей". :biggrin: Кстати, сейчас погуглил: недошевеля - это тоже диалектное слово, характерное для моей родной Курганской области.
Аватара пользователя
Aleksiy
Маненько псих
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 05:51
Has thanked: 1987 times
Been thanked: 4137 times

Re: Не жалеете об инвалидности?

Сообщение Aleksiy »

Ну я тоже сейчас подтормаживаю. Ум уже не такой прыткий да и долгое сидения без работы как то вот не усиливают активность мозга. Мать говорит от тебя 50% осталось. В общем я такой в меру упитанный и без излишних движений. Солидный не торопливый мужчина :biggrin:
Katrusja1982
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:52
Has thanked: 1156 times
Been thanked: 2828 times

Re: Не жалеете об инвалидности

Сообщение Katrusja1982 »

Veronika писал(а): 15 окт 2021, 03:49 Сразу после психоза врач предлагал оформить инвалидность через знакомого врача, но я тогда считала, что это будет конец всему и надо побороться. Думаю, приняла верное решение, т.к. тогда совсем бы лапки сложила и так бы и осталась в родном депрессивном городе на 7 тыс. инвалидности. А так выехала в Подмосковье в красивый город с развитой инфраструктурой, работаю. Одно время думала об оформлении инвалидности, т.к. сейчас работаю через Интернет и она бы мне, в принципе, не мешала бы. Но сейчас появились мысли, как увеличить доход и, возможно, в будущем выйти на работу в реале. И в этом случае инвалидность стала бы непреодолимым препятствием Так что не жалею и считаю, не надо брать до последнего, пока можешь работать.
Согласна
dimitarius95
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 16:37
Откуда: Украина
Has thanked: 27 times
Been thanked: 59 times

Re: Не жалеете об инвалидности?

Сообщение dimitarius95 »

А я бы получил, но не дают пока. Хотя болею уже 6 лет. У нас в Украине вроде обещают даже поднять. :micking:
Аватара пользователя
Robot 1993
Эксперимент инопланетян
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 18:03
Has thanked: 8214 times
Been thanked: 3465 times

Re: Не жалеете об инвалидности?

Сообщение Robot 1993 »

Serg писал(а): 27 окт 2021, 13:33 Немного не по теме. Просто интересно, как меняются значения одних и тех же слов, в зависимости от места проживания. На Донбассе, например, тормозок - это еда, которую шахтер берет с собой на работу, чтобы там было чем перекусить, а совсем не то, о чем Вы написали :smile: В тормозок обычно входят хлеб, сало, колбаса, вареные яйца и картофель. Узнал об этом случайно, когда стал интересоваться событиями на Украине в 2014 году.
А я и сам довольно медлительный, заторможенный, погруженный в себя. Мне люди не раз и не два об этом говорили. Мама вообще с детства называла меня "недошевелей". :biggrin: Кстати, сейчас погуглил: недошевеля - это тоже диалектное слово, характерное для моей родной Курганской области.
Ой, про тормозок не знала :micking:
Спасибо, что сказали, Серж, я прям неуч :facepalm:
Хорошо, что Вы знаете об этом, так Вы немного расширили мой скудный кругозор. Учту на будущее, и постараюсь больше не писать так, чтоб меня не приняли за перекус.
Меня всегда называли "не от мира сего", я помню, в колледже, на практическом занятии все шумели сновали туда сюда, одна я размеренно всё делаю, и одна из кураторов это подметила, когда занятие окончилось, сказала, что я всё очень спокойно делала. Не зря я флегматик :biggrin:
Аватара пользователя
Quentin
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:03
Откуда: Россия
Has thanked: 12356 times
Been thanked: 10229 times

Re: Не жалеете об инвалидности

Сообщение Quentin »

Шеогорат писал(а): 15 окт 2021, 04:19 Доц, а у меня чёт в башке отложилось, что тебя с ноября уже взяли туда работать. Не?


Изображение
Один чувак приходит в отдел кадров Роснефти, просит уволить его с руководящей должности. Его спрашивают:
- Как мы Вас можем уволить, Вы же у нас не работаете?
- Вы, главное, увольте меня. А с такой записью в трудовой книжке я легко найду себе работу.
Потеря головы - это очень серьезная потеря. (Льюис Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье")

Вернуться в «Шизофрения - причины, симптомы, лечение»