У кого нибудь было выпадение волос от кветиапина?

и другие психические заболевания. Негативная симптоматика (апатия, абулия, астения и прочее) и продуктивная симптоматика (психозы, бред, "голоса" и прочие галлюцинации и псевдогаллюцинации). Депрессия и мания, аффективное расстройство (биполярное аффективное расстройство БАР, маниакально-депрессивный психоз МДП), шизоаффективное расстройство, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19158
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48448 times

Re: У кого нибудь было выпадение волос от кветиапина?

Сообщение Шеогорат »

От кветиапина выпадения волос не было. А вот от сахарного диабета 2-го типа было. До тех пор, пока я его не обнаружил и не стал лечить. Сахарный диабет - достаточно частое осложнение лечения нейролептиками. Поэтому не лишне раз в год (а лучше - чаще) сдавать биохимический анализ крови на глюкозу и/или гликированный гемоглобин. Особенно, если выпадение волос сопровождается другими симптомами сахарного диабета: зудом кожи, покалыванием в руках и ногах, ощущения онемения и холода в ногах, повышенной жажды и др.
Октябрина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 20:22
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Re: У кого нибудь было выпадение волос от кветиапина?

Сообщение Октябрина »

Andje писал(а): 09 апр 2021, 12:32 Очень вас понимаю... Это страшно, когда волосы сыпятся пучками, волосы это конечно серьезно, на фоне этого еще дополнительный стресс...
Здравствуйте, Анджи.
Вам удалось выяснить, волосы выпадали от кветиапина?
Дочка принимала ципралекс и сероквель, полысела катастрофически. Отменили ципралекс, а вас прочитала и думаю - может мы ошиблись, и заменять надо кветиапин?...
Yuliya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 15:00
Has thanked: 2228 times
Been thanked: 1071 time

Re: У кого нибудь было выпадение волос от кветиапина?

Сообщение Yuliya »

У меня тоже волосы выпадают. Я пью оланзапин. А оланзапин повышает ТТГ, чтобы снизить ТТГ, я увеличила дозу эутирокса, а большая доза эутирокса вызывает выпадение волос
Yuliya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 15:00
Has thanked: 2228 times
Been thanked: 1071 time

Re: У кого нибудь было выпадение волос от кветиапина?

Сообщение Yuliya »

У меня тоже волосы выпадают. Я пью оланзапин. А оланзапин повышает ТТГ, чтобы снизить ТТГ, я увеличила дозу эутирокса, а большая доза эутирокса вызывает выпадение волос
Yuliya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 15:00
Has thanked: 2228 times
Been thanked: 1071 time

Re: У кого нибудь было выпадение волос от кветиапина?

Сообщение Yuliya »

Believa писал(а): 08 апр 2021, 06:10 о надо анализы сдавать на витамин D
Я тоже слышала от эндокринолога, что от нехватки витамина д вфпадают волосы
Аватара пользователя
Bubu
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 16:27
Has thanked: 3197 times
Been thanked: 3548 times

Re: У кого нибудь было выпадение волос от кветиапина?

Сообщение Bubu »

У меня в психозе, когда острая фаза началась, я же рыдала 3 суток без остановки, клочьями лезли волосы, просто ужас, в ванне лежу рыдаю, слова как на пластинки одни и те же в голове, по волосам провожу, а там клочья волос. Волосы на середине спины были, мама меня подстригла перед больницей, потому что с левой стороны сильно выпали волосы. Я в больницу приехала, как домовёнок кузя, когда он чистый был :biggrin: тоже белая же, крашенная. Один в один. А в больнице парикмахер лежала, ей принесли ножницы, она всё отделение за день подстригла, мне каре удлинённое, почти модельное подстригла. Сейчас опять отращиваю. Ниже пояса в молодости носила волосы, белые, как снег :smile:
Аватара пользователя
Кхаморо
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 16:51
Has thanked: 146 times
Been thanked: 281 time

Re: У кого нибудь было выпадение волос от кветиапина?

Сообщение Кхаморо »

Как здорово, Буду. У вас свои белые? Или вы красите?
Аватара пользователя
Bubu
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 16:27
Has thanked: 3197 times
Been thanked: 3548 times

Re: У кого нибудь было выпадение волос от кветиапина?

Сообщение Bubu »

Кхаморо писал(а): 21 июл 2023, 15:42 Как здорово, Буду. У вас свои белые? Или вы красите?
Крашу
Марина1510
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:46
Has thanked: 168 times
Been thanked: 164 times

Re: У кого нибудь было выпадение волос от кветиапина?

Сообщение Марина1510 »

У меня волосы выпадают с тех пор как стала принимать препараты. Пью велафакс и хлорпротексен.
Наталья61
Родственник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 20:05
Has thanked: 3 times
Been thanked: 556 times

Re: У кого нибудь было выпадение волос от кветиапина?

Сообщение Наталья61 »

У дочери на трифтазине выпадали волосы клочьями, воспалённые прыщи были на лице и на спине, ничем это всё не убиралось. На зилаксере волосы густые и шелковистые, как были раньше
Ответить

Вернуться в «Шизофрения - причины, симптомы, лечение»