Депрессия

Истории людей, страдающих психическими расстройствами.
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.
Аватара пользователя
Волна
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 05:56
Has thanked: 1625 times
Been thanked: 2278 times

Re: Депрессия

Сообщение Волна »

Шизонет. ком пропал из поиска Яндекса...
Зелёный Лев
Сообщения: 7750
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 15:43
Has thanked: 3834 times
Been thanked: 5906 times

Re: Депрессия

Сообщение Зелёный Лев »

Волна писал(а): 03 июн 2021, 06:40 Не согласна. Депрессивные ищут темные углы, да, но это их стратегическая ошибка. О шуме речи не идет, речь не о нем.
Если мы о депре,а не о плохом настроении,то светлые углы тут как мертвому припарка.Только угнетают дополнительно.
Может,при более-менее легком состоянии помогут,но не в прям депре.
Аватара пользователя
Море
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:00
Has thanked: 1127 times
Been thanked: 852 times

Re: Депрессия

Сообщение Море »

Депрессия- это нехватка серотонина, а на свету он гораздо лучше вырабатывается. Я в депрессии зажигала везде свет и старалась на солнце быть. А вообще не то, чтобы я хочу сказать, что автор не сильно болен, но при сильной депрессии, боясь наложить на себя руки, я просто помчалась в больницу, просила положить быстрее, дни считала, такое невыносимое было состояние. Автор уже по- моему месяцев 8 говорит, что ему невмоготу.
Машуля
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 10:26
Has thanked: 677 times
Been thanked: 522 times

Re: Депрессия

Сообщение Машуля »

Море писал(а): 03 июн 2021, 13:15 Депрессия- это нехватка серотонина, а на свету он гораздо лучше вырабатывается. Я в депрессии зажигала везде свет и старалась на солнце быть. А вообще не то, чтобы я хочу сказать, что автор не сильно болен, но при сильной депрессии, боясь наложить на себя руки, я просто помчалась в больницу, просила положить быстрее, дни считала, такое невыносимое было состояние. Автор уже по- моему месяцев 8 говорит, что ему невмоготу.
Просто ему внимания не хватает, общения) а тут оно есть.
Аватара пользователя
Море
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:00
Has thanked: 1127 times
Been thanked: 852 times

Re: Депрессия

Сообщение Море »

Машуля писал(а): 03 июн 2021, 13:34 Просто ему внимания не хватает, общения) а тут оно есть.
Общение- это важная поддержка, но если все действительно так, надо бежать в больницу и не выходить, пока не подберут лечение, которое подействует. И неважно " ужастное это место" или нет. Если жить невозможно.
Машуля
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 10:26
Has thanked: 677 times
Been thanked: 522 times

Re: Депрессия

Сообщение Машуля »

Море писал(а): 03 июн 2021, 13:44 Общение- это важная поддержка, но если все действительно так, надо бежать в больницу и не выходить, пока не подберут лечение, которое подействует. И неважно " ужастное это место" или нет. Если жить невозможно.
Есть такие люди, которым давай/не давай советы, все плохо, им нужно только поныть и получить внимание. Я раньше такой же была, в обострении, самой было неприятно, но сделать с этим ничего не могла, оставалось только терпеть.
Аватара пользователя
Елена_
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 05:05
Откуда: Москва
Has thanked: 3810 times
Been thanked: 11004 times

Re: Депрессия

Сообщение Елена_ »

Для профилактики депрессии тоже включала верхний свет, вешала на стул желтую кофту, на кровати поставила желтые, оранжевые и зеленые подушки - чтобы были цветовые пятна. Носила свитера яркой расцветки.
А вот когда депрессия придавливала, пробовала рисовать. Я вообще рисую, так что сложно не было. Сюжеты получались даже страшными. Но выброс энергии был.
Даже пробовала рисовать себя, глядя в зеркало - мало что получалось. Хотя смысл в этом есть.
ВВК, Вы не пробовали писать стихи, эссе, чтобы превратить депрессию во что-то?
Творчество - мощная штука вообще-то.
Мне еще помогало делать в PowerPoint (он входит в состав Майкрософт Офис) презентации на тему изобразительного искусства. Например, зима на картинах голландских художников, зима на картинах Юлия Клевера и т.п. А может быть, Вы любите космос.
Пробуйте, что Вам нравится!
И не говорите, что у Вас нет таланта. Все талантливы, просто многие об этом не знают.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
ВВК
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 03:17
Has thanked: 71 time
Been thanked: 138 times

Re: Депрессия

Сообщение ВВК »

Море писал(а): 03 июн 2021, 13:44 Общение- это важная поддержка, но если все действительно так, надо бежать в больницу и не выходить, пока не подберут лечение, которое подействует. И неважно " ужастное это место" или нет.
Я несколько раз по несколько месяцев лежал в стационаре, меня лечили врачи, которые считаются лучшими в городе, они назначали мне все антидепрессанты, какие только существуют, и ничего не подействовало. Один врач так и сказал, что меня хоть лечи, хоть не лечи - толку нет.
ВВК
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 03:17
Has thanked: 71 time
Been thanked: 138 times

Re: Депрессия

Сообщение ВВК »

Море писал(а): 03 июн 2021, 13:15 Автор уже по- моему месяцев 8 говорит, что ему невмоготу.
Какие 8 месяцев, я пришел на этот форум только в феврале.
ВВК
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 03:17
Has thanked: 71 time
Been thanked: 138 times

Re: Депрессия

Сообщение ВВК »

Зеленый Лев писал:
Нужен стрессовый момент для тушки.Переключалка с внутренннего на внешнее.

Не могли бы вы объяснить, что это значит?
Ответить

Вернуться в «Наши истории»