Опыт с психологом и психотерапевтом

Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.
Доц
Has thanked: 2131 time
Been thanked: 2295 times

Re: Опыт с психологом и психотерапевтом

Сообщение Доц »

Quentin писал(а): 23 ноя 2021, 14:11 У нас в Уфе практически нет хороших психотерапевтов. Правда, есть одна, но она берет по 5 тысяч за час.
А как же я :lol: Я же без семи лет, дипломированный специалист :sarcastic:
Шеогорат
Модератор
Has thanked: 11690 times
Been thanked: 16963 times

Сообщение Шеогорат »

Quentin писал(а): 23 ноя 2021, 14:11 У нас в Уфе практически нет хороших психотерапевтов. Правда, есть одна, но она берет по 5 тысяч за час.
С ума что ль она сошла? У нас столько психиатр, доктор медицинских наук берёт.
Доц
Has thanked: 2131 time
Been thanked: 2295 times

Сообщение Доц »

Шеогорат писал(а): 23 ноя 2021, 14:34 С ума что ль она сошла? У нас столько психиатр, доктор медицинских наук берёт.
Есть у нас ещё такой Шафигуллин, так этот 7 т.р. берёт :shok: А ты Шео, нехочуха :blum1: , бабло бы мог гребсти :praising:
Котиха
Профессор
Has thanked: 350 times
Been thanked: 464 times

Сообщение Котиха »

Я не много работала с психологами и психотерапевтами, но как-то явных шарлатанов мне не попадалось.
Ну и сама я в некотором смысле имею отношение к психологии.
Эффективная работа была с тревогой перед поступлением в магистратуру. Тревогу сняли с помощью КПТ и я поступила даже на бюджет.
Экономический эффект был следующий: 24000 - траты на психотерапевта (доктора наук с медобразованием кстати), 250000 - экономия на оплате обучения в маге.
Так что мне психотерапия помогла. :smile:
Психиатры мне также встречались хорошие. Но это другая тема.
ForrestGump
Has thanked: 303 times
Been thanked: 938 times

Сообщение ForrestGump »

Мне как-то больше психиатры помогали. Сейчас хожу на дневной - там врач психиатр-психотерапевт. Бесплатный. Он назначает и корректирует таблетки, он же проводит психотерапию. Пока не знаю, как относится к его работе. Вроде бы помогает, но как психиатр в первую очередь. Как психотерапевт - довольно депрессивен. Любит показывать жизнь изнаночной стороной - типа все сидим в дерьме, просто кто-то в теплом, еще свежем :biggrin: Для него удовлетворительный ответ, что чувствуешь себя на 3- по 5-ти балльной шкале. Все, что не 0,1,2 уже супер. В общем, неоднозначный тип. Еще я был в разработке у столичной штучки по 6 т.р. за час, ничем кроме рвачества и песней про внутреннего ребенка она мне не запомнилась. Еще был на приеме у психолога-психотерапевта в ведомственной военной клинике - там меня прогнали по тесту mmpi, выявили толи прл толи невроз и на этом дело закончилось. Как вывод - психиатрия рулит, если психиатр еще и психотерапевт, то это доп. плюшка, но не более. В психотерапию, как ее показывают в кино не верю, проверил все сам на своей шкуре.
Дурак дураку рознь.
ЮлияС
Has thanked: 36 times
Been thanked: 18 times

Сообщение ЮлияС »

Капец расценочки-то для Уфы....
Я из Коркинского района, недалеко ушла.
В Челябинске видела и по 10 и по 12 к, но у них ам или гипноз или какой-то свой подход, ближе к эзотерике.
ЮлияС
Has thanked: 36 times
Been thanked: 18 times

Сообщение ЮлияС »

Котиха писал(а): 24 ноя 2021, 12:36 Тревогу сняли с помощью КПТ и я поступила даже на бюджет.
На меня кпт не действует, пробовала.
Работала в телеске, норм было. И вот сейчас в экзистенциальном подходе вроде норм.
Ответить

Вернуться в «Лечение и профилактика психических расстройств»