Милдронат.

Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.
An Any Mouse
Фармацевт
Has thanked: 376 times
Been thanked: 919 times

Re: Милдронат.

Сообщение An Any Mouse »

Надя писал(а): 21 апр 2021, 14:40 Я таких тонкостей,конечно,не могу знать. Все уколы лучше всегда, эффект.
Уколы лучше таблеток, так как больнее :biggrin: Кроме того, известно, что красные таблетки эффективнее синих :biggrin:
Без шуток: проводились большие исследования на тему цвета таблеток. Кроме того, описывается действие плацебо даже тогда, когда пациент знал, что принимает плацебо. При этом, "Новейшее, супе-эффективное плацебо" даёт реально больший эффект. Об этом есть прекрасный фильм, но чего-то я его не нашёл в Сети.
Дорогу осилит идущий
Надя
Has thanked: 962 times
Been thanked: 894 times

Сообщение Надя »

Уколы желудок берегут.
удача - награда за смелость.
An Any Mouse
Фармацевт
Has thanked: 376 times
Been thanked: 919 times

Сообщение An Any Mouse »

Надя писал(а): 21 апр 2021, 15:27 Уколы желудок берегут.
Не всегда. С НПВС это так не работает. К примеру, после 5 инъекций диклофенака иногда желудок можно отстёгивать. С другой стороны, если лекарство раздражает желудок(например, как тиамин или пиридоксин), то оно будет раздражать и ткани в месте инъекций. При в/м инъекциях это особо не страшно, т.к. просто образуются шишки. А вот при внутривенных - уже хуже. Наружные вены уходят, а в глубокие и не любой врач попадёт. Я часто сдавал кровь, и у меня заметно ухудшилось состояние вен на руках. А в случае, например, шока, когда требуется внутривенная инъекция, а вены частично ушли, частично спались, это может стоить жизни. Так что я за внутримышечные инъекции. Короче, всему своё время и место. Я противник того, когда капают какие-нибудь витамины, магнезию или другую лабуду. Внутривенные инъекции должны выполняться только по экстренным показаниям.
Дорогу осилит идущий
Шеогорат
Has thanked: 5483 times
Been thanked: 8180 times

Сообщение Шеогорат »

Надя писал(а): 21 апр 2021, 15:27 Уколы желудок берегут.
Не всегда. Особенно, если колоть сосудорасширяющие средства. Укол никотиновой кислоты уложит с гастритом и язвой куда вернее, чем в никотинка в таблетках.
Надя

Сообщение Надя »

Шеогорат писал(а): 21 апр 2021, 15:49 Не всегда. Особенно, если колоть сосудорасширяющие средства. Укол никотиновой кислоты уложит с гастритом и язвой куда вернее, чем в никотинка в таблетках.
Да,не всегда., наверное. Есть уколы убьют и желудок и его обладателя сразу :girl_angel:
tanetwolf
Has thanked: 9 times
Been thanked: 19 times

Сообщение tanetwolf »

переводит метаболизм с жирового на углеводный
кетоновые тела лучше, не нужен милдронат
пластик спасет человечество!
Кракен
Has thanked: 2 times
Been thanked: 167 times

Сообщение Кракен »

как говорит моя докторша- у нас половина пациентов пьют мельдоний, но чемпионами пока никто не стал...
Надя

Сообщение Надя »

Кракен писал(а): 01 май 2021, 18:16 как говорит моя докторша- у нас половина пациентов пьют мельдоний, но чемпионами пока никто не стал...
Так выжить бы,,не до чемпионства :smile:
Ответить

Вернуться в «Лечение и профилактика психических расстройств»