Сколько лет уже пьёте нейролептики?Какие побочки?

Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 май 2021, 10:57
Has thanked: 216 times
Been thanked: 50 times

Re: Сколько лет уже пьёте нейролептики?Какие побочки?

Сообщение Ромашка »

Ветерок писал(а): 28 авг 2021, 16:43 20 мг + циклодол. Неусидки нет, единственный большой минус - очень сильно набрал вес.
У вас это большая доза, сколько вы уже на ней? Здесь писали, что после 15мг может быть неусидка. Если у вас все хорошо, то будьте благодарны Богу, а вес, то приходящее-уходящее, не заморачивайтесь, лишь бы чувствовали себя хорошо. А вы пьете всю дозу за один раз? Вечером? А как потом засыпается?
Аватара пользователя
Ветерок
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 09:09
Has thanked: 775 times
Been thanked: 2074 times

Re: Сколько лет уже пьёте нейролептики?Какие побочки?

Сообщение Ветерок »

Ромашка писал(а): 28 авг 2021, 16:47 У вас это большая доза, сколько вы уже на ней? Здесь писали, что после 15мг может быть неусидка. Если у вас все хорошо, то будьте благодарны Богу, а вес, то приходящее-уходящее, не заморачивайтесь, лишь бы чувствовали себя хорошо. А вы пьете всю дозу за один раз? Вечером? А как потом засыпается?
2 года. Утром и вечером. Засыпается просто отлично !
Аватара пользователя
Котиха
Профессор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 07:24
Has thanked: 3072 times
Been thanked: 3497 times

Re: Сколько лет уже пьёте нейролептики?Какие побочки?

Сообщение Котиха »

Ромашка писал(а): 28 авг 2021, 15:41 Скажите, а арипипразол помогает от голосов и бреда? Он хорошо держит?
Не знаю, у меня давно не было позитивной симптоматики (бредовых мыслей). Голосов вообще никогда не было. Пью арик как поддерживающую терапию, думаю, что вообще можно было бы отменить нл, но моя врач перестраховщица, предпочитает перебдеть.
Человек - больше, чем его диагноз.
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 май 2021, 10:57
Has thanked: 216 times
Been thanked: 50 times

Re: Сколько лет уже пьёте нейролептики?Какие побочки?

Сообщение Ромашка »

Котиха писал(а): 29 авг 2021, 06:40 Не знаю, у меня давно не было позитивной симптоматики (бредовых мыслей). Голосов вообще никогда не было. Пью арик как поддерживающую терапию, думаю, что вообще можно было бы отменить нл, но моя врач перестраховщица, предпочитает перебдеть.
Если все хорошо, то пусть так и будет, от добра добра не ищут, как говорится. А то потом так трудно подбирать терапию. Хорошего вам дня и самочувствия. :give_rose:
Аватара пользователя
Котиха
Профессор
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 07:24
Has thanked: 3072 times
Been thanked: 3497 times

Re: Сколько лет уже пьёте нейролептики?Какие побочки?

Сообщение Котиха »

Ромашка писал(а): 29 авг 2021, 06:50 Если все хорошо, то пусть так и будет, от добра добра не ищут, как говорится. А то потом так трудно подбирать терапию. Хорошего вам дня и самочувствия. :give_rose:
Спасибо, Ромашка. :drinks:
Человек - больше, чем его диагноз.
Olesa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 15:33
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Re: Сколько лет уже пьёте нейролептики?Какие побочки?

Сообщение Olesa »

Принимаю галоперидол деканат. 1.5 года 1 ампулу 1 раз в месяц.
Побочка дёргается челюсть из стороны в сторону.
Принимаю циклодол 2 табы с утра.
Уже дёргается сильно и циклодола мало. Доктор предложил замену галика на модитен.
Аватара пользователя
Тигрик
Полосатый друг
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 21:06
Has thanked: 5547 times
Been thanked: 4418 times

Re: Сколько лет уже пьёте нейролептики?Какие побочки?

Сообщение Тигрик »

7 лет принимаю нейролептики. Нет никаких побочек. Они были. Но если придерживаться терапии долгое время ,которую назначал врач, то будет вам счастье.
Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 16:39
Has thanked: 1275 times
Been thanked: 1322 times

Re: Сколько лет уже пьёте нейролептики?Какие побочки?

Сообщение Надя »

Считаю что довели до сердечной недостаточности..в какой то мере лучше бы топала ногами и трясла руками,как раньше от галоперидола,ужас не мой вообще препарат,а давали в 90 годы мне его . Как поняли трясла руками и топотала ногами . Циклодола не пью и так много все принимаю. От него тоже побочки . Вроде менлеликс лучше,но тоже денег же стоит ..мне и деньги тоже вопрос..
удача - награда за смелость.
Наталья61
Родственник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 20:05
Has thanked: 3 times
Been thanked: 556 times

Re: Сколько лет уже пьёте нейролептики?Какие побочки?

Сообщение Наталья61 »

Дочь принимает мендилекс второй год. Он стоит 130 рублей 50 штук. Вначале врач назначила циклодол, но я прочитала на форуме, что лучше мендилекс, и она согласилась. Правда, редко закатываются глаза, и тогда принимает 1 или 2 таблетки циклодола.
Assa
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 15:05
Has thanked: 1309 times
Been thanked: 1171 time

Re: Сколько лет уже пьёте нейролептики?Какие побочки?

Сообщение Assa »

Olesa писал(а): 30 авг 2021, 11:37 Принимаю галоперидол деканат. 1.5 года 1 ампулу 1 раз в месяц.
Побочка дёргается челюсть из стороны в сторону.
Принимаю циклодол 2 табы с утра.
Уже дёргается сильно и циклодола мало. Доктор предложил замену галика на модитен.
Встретил одного мужичка в ПНД (из наших шизиков). Он колет то модитен то галик. Уже много лет. Что есть в аптеке покупает и не парится. Побочек никаких нет ни от одного не от другого. Все это вкалывает себе с разрешения участкового психиатра.
Спасибо Богу за все!
Ответить

Вернуться в «Лечение и профилактика психических расстройств»