Прегабалин (Лирика) применение.

Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.
Laos
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 19:02
Has thanked: 435 times
Been thanked: 538 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Laos »

Он при разных симптомах применяется, даже в ветеринарии используют. Чаще как противотрквожник используется, вроде.
Аватара пользователя
Klarina
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 16:51
Has thanked: 1271 time
Been thanked: 1157 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Klarina »

Принимала Лирику в течении около полугода. Прописывали мне от прострелов в глаз,когда обычное обезболивающее не помогало. Пила по 75 мг два раза в день (вроде так) Действовать начало на меня месяца через два. Причём сначала я стала немного спокойнее, и только потом пропали боли. Пила пока не закончились все упаковки(как раз пол года) Бросила резко и никакого синдрома отмены. Ну из побочек могу отметить только что ела много на нем. Никакой эйфории или кайфа не испытывала и в помине на нем, как пишут про это в интернете. Но и дозировку никогда не превышала. Была удивлена, что сейчас официально его признали токсичным препаратом. Но мне он действительно помог и выровнял эмоциональный фон. Рекомендую, если вам его выписали.
Аватара пользователя
Fever
Модератор
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 19:23
Has thanked: 5048 times
Been thanked: 2889 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Fever »

Klarina писал(а): 16 дек 2020, 22:59 Была удивлена, что сейчас официально его признали токсичным препаратом
Вот да, ну как они могли :girl_cray: :biggrin:
И не нужен мне ёжик никакой даже© :biggrin:
Аватара пользователя
Тріксі
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 18:04
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Тріксі »

Fever писал(а): 16 дек 2020, 21:16 Так это же вы были у врача, и значит должны знать от чего вам назначили.
А помогает ли, может вы нам потом и расскажете.
А вообще конечно странно.
мне виписали изза навяжчивих мислей и тревоги. Вчера принял 75 мг прпред сном. Испитивал странное состояние льогкости в теле. Сравримо с дегким опянением но немного по другому. И на удивление очень хорошо уснул без каких либо левих мислей.
Аватара пользователя
Fever
Модератор
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 19:23
Has thanked: 5048 times
Been thanked: 2889 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Fever »

Тріксі писал(а): 17 дек 2020, 11:47 мне виписали изза навяжчивих мислей и тревоги
От этого есть масса других препаратов.
Лирика используется при диагнозе нейропатическая боль(НБ) ещё при эпилепсии-которых как я поняла у вас нет.
Организм быстро и незаметно привыкает и требует увеличения доз, вызывая зависимость чем и опасно.
И не нужен мне ёжик никакой даже© :biggrin:
Аватара пользователя
Klarina
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 16:51
Has thanked: 1271 time
Been thanked: 1157 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Klarina »

Fever писал(а): 17 дек 2020, 12:06 От этого есть масса других препаратов.
Лирика используется при диагнозе нейропатическая боль(НБ) ещё при эпилепсии-которых как я поняла у вас нет.
Организм быстро и незаметно привыкает и требует увеличения доз, вызывая зависимость чем и опасно.
Все индивидуально. Я начиталась про зависимость от Лирики ещё до применения. Но ничего подобного не было. Как пила я в прописанной дозировке,так до конца курса и закончила. Иногда возникали мысли, а не подделка ли. Где все те ощущения, о которых пишут в интернете?... :scratch_one-s_head: Я так понимаю, чтоб словить их, нужна явно дозировка не в 75 мг.
Аватара пользователя
Fever
Модератор
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 19:23
Has thanked: 5048 times
Been thanked: 2889 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Fever »

Klarina писал(а): 17 дек 2020, 14:05Я так понимаю, чтоб словить их, нужна явно дозировка не в 75 мг.
Как я поняла у вас 150 была) хотя это всё неважно и сколько нужно чтоб что-то там словить мне так-же неинтересно,это всё.
И не нужен мне ёжик никакой даже© :biggrin:
Зелёный Лев
Сообщения: 7750
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 15:43
Has thanked: 3834 times
Been thanked: 5906 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Зелёный Лев »

Где все те ощущения, о которых пишут в интернете?... :scratch_one-s_head:

:lol: :lol: :lol:
Финкельмайер
непризнанный гений
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 15:44
Has thanked: 201 time
Been thanked: 229 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Финкельмайер »

Да, в Украине он без проблем продаётся. Говорят, нарики им ломку снимают. Это и делает его продаваемым.
Вообще он противоэпилептический, противосудорожный. Есть в капсулах и в оральном растворе
Corpus femoris rotundum est (просто звучит красиво)
Аватара пользователя
Chip-Chopa
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 19:37
Has thanked: 109 times
Been thanked: 110 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Chip-Chopa »

Принимаю Габапентин. Устраняет тревогу, какие-то фобии. В общем успокаевает. Нарко эффект есть. "Как ширка, только побыстрее". Мелкая моторика - что-то перебирать, убирать. Немного эйфории. Если кто-то боится подсесть - лучше не принимать. Есть от него и неприятные ощущения. Выписала лирику врач, которая не выписала мне ранее феназепам - "привыкнешь, лучше не надо". За габапентин, значит, спокойна.

Вернуться в «Лечение и профилактика психических расстройств»