Прегабалин (Лирика) применение.

Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.
Аватара пользователя
Imveryape
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:38
Has thanked: 923 times
Been thanked: 1537 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Imveryape »

Chip-Chopa писал(а): 02 май 2021, 01:27 Принимаю Габапентин. Устраняет тревогу, какие-то фобии. В общем успокаевает. Нарко эффект есть. "Как ширка, только побыстрее". Мелкая моторика - что-то перебирать, убирать. Немного эйфории. Если кто-то боится подсесть - лучше не принимать. Есть от него и неприятные ощущения. Выписала лирику врач, которая не выписала мне ранее феназепам - "привыкнешь, лучше не надо". За габапентин, значит, спокойна.
Габапентин это не лирика,у них разные действующие вещества
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 май 2021, 10:57
Has thanked: 216 times
Been thanked: 50 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Ромашка »

Шеогорат писал(а): 16 дек 2020, 21:09 Вряд ли кто-то пьёт прегабалин. Он теперь в списке сильнодействующих препаратов. Врачи его не любят выписывать.

viewtopic.php?f=8&t=127&p=5671&hilit=%D ... 0%BD#p5671
Шео, добрый вечер. Будьте так добры, подскажите пожалуйста, чтобы вы со своего опыта посоветовали бы попить, чтобы немного поднять настроение. А то сын принимает оланзапин 12,5 мг и он очень грустный. Только чтобы не давало побочек, а то он очень плохо их переносит.
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19158
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48451 time

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Шеогорат »

Ромашка писал(а): 07 июн 2021, 17:45 Шео, добрый вечер. Будьте так добры, подскажите пожалуйста, чтобы вы со своего опыта посоветовали бы попить, чтобы немного поднять настроение. А то сын принимает оланзапин 12,5 мг и он очень грустный. Только чтобы не давало побочек, а то он очень плохо их переносит.
Я пил антидепрессанты. В основном трициклические (амитриптилин, мелипрамин, кломипрамин), реже СиОЗС (сертралин). Помогают и в случае, если причина депрессии - заболевание, и если депрессию у меня вызывали седативные нейролептики типа аминазина. Антидепрессантов разрешённых к применению в России около 30. Так что без врача тут никак не обойтись. Обыкновенно антидепрессанты приходится подбирать достаточно долго перебором. Совсем без побочек антидепрессантов не встречал. Может быть, врач сочтёт нужным остановиться на нормотимиках без антидепрессантов. Трудно сказать. Попробуйте ещё у Сергея Сергеевича спросить.
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 май 2021, 10:57
Has thanked: 216 times
Been thanked: 50 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Ромашка »

Шеогорат писал(а): 07 июн 2021, 18:21 Я пил антидепрессанты. В основном трициклические (амитриптилин, мелипрамин, кломипрамин), реже СиОЗС (сертралин). Помогают и в случае, если причина депрессии - заболевание, и если депрессию у меня вызывали седативные нейролептики типа аминазина. Антидепрессантов разрешённых к применению в России около 30. Так что без врача тут никак не обойтись. Обыкновенно антидепрессанты приходится подбирать достаточно долго перебором. Совсем без побочек антидепрессантов не встречал. Может быть, врач сочтёт нужным остановиться на нормотимиках без антидепрессантов. Трудно сказать. Попробуйте ещё у Сергея Сергеевича спросить.
Спасибо вам большое за ответ. Хорошо, еще спрошу и у Сергея Сергеевича. Хорошего вам вечера и доброй ночи!
Аватара пользователя
BlackRose
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 15:21
Has thanked: 3 times
Been thanked: 14 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение BlackRose »

Кто-то знает как долго его можно принимать? Пью его уже полгода, врач пока не отменяет, наоборот дозу увеличила (пью 3 раза в день по 75мг)
Слышала что его длительно принимать нельзя :scratch_one-s_head:
Аватара пользователя
Klarina
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 16:51
Has thanked: 1271 time
Been thanked: 1157 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Klarina »

BlackRose писал(а): 24 янв 2022, 20:01 Кто-то знает как долго его можно принимать? Пью его уже полгода, врач пока не отменяет, наоборот дозу увеличила (пью 3 раза в день по 75мг)
Слышала что его длительно принимать нельзя :scratch_one-s_head:
Ну пол года не то чтоб предел. Я его пила тоже около полугода, и мне он помог от нейропатической боли. Настроение улучшилось, фобии ушли. Из того что я пробовала, для меня наилучший препарат (как и амитриптилин) Если нет побочек, помогает вам и врач выписывает, зачем отменять? Вы им кстати, что лечите?
Аватара пользователя
BlackRose
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 15:21
Has thanked: 3 times
Been thanked: 14 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение BlackRose »

Мне его назначили от тревоги сильной. Было такое что каждый день как паническая атака растянутая во времени, не могла вообще ничего делать из-за этой тревоги.
Не знаю прегабалин ли помогает, или само прошло, сложно определить
Аватара пользователя
Кто-то
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 08:15
Has thanked: 7405 times
Been thanked: 1788 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Кто-то »

Пила одно время прегабалин. Хорошо помогал от нейропатической боли( в груди как камней наложили, болело, говорила "душа болит"). Кроме прегабалина эту боль ничто не снимало. Примерно 2 месяца его пила, потом он стал все сильнее на меня психически влиять. Начинались "видения", когда глаза закрывала. Отменила одним разом, без синдрома отмены. Препарат хороший для меня оказался, но долго пить тяжело его.
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19158
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48451 time

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Шеогорат »

Кто-то писал(а): 29 янв 2022, 08:51 Пила одно время прегабалин. Хорошо помогал от нейропатической боли( в груди как камней наложили, болело, говорила "душа болит").
Трициклики хорошо помогают (ну, мне во всяком случае). Аккурат от этого самого "камня". При тревожно-фобических депрессиях амитриптилин в доэировках 150 мг и выше. А при апатоабулических депрессиях.- мелипрамин в дозировке не менее 100 мг/сутки.
Аватара пользователя
Кто-то
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 08:15
Has thanked: 7405 times
Been thanked: 1788 times

Re: Прегабалин (Лирика) применение.

Сообщение Кто-то »

Шеогорат писал(а): 29 янв 2022, 09:06 Трициклики хорошо помогают (ну, мне во всяком случае). Аккурат от этого самого "камня". При тревожно-фобических депрессиях амитриптилин в доэировках 150 мг и выше. А при апатоабулических депрессиях.- мелипрамин в дозировке не менее 100 мг/сутки.
Мне антидепрессанты почему-то вообще никак. Даже не знаю, почему. И врач удивляется.

Вернуться в «Лечение и профилактика психических расстройств»