Дешевые аналоги дорогих лекарств.

Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.
Аватара пользователя
An Any Mouse
Фармацевт
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 05:09
Has thanked: 4812 times
Been thanked: 13430 times

Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств.

Сообщение An Any Mouse »

Шеогорат писал(а): 26 апр 2021, 09:30 Чёт с амитриптилином я не понял. В чьём воспалённом мозгу могла возникнуть идея выпускать это лекарство без оболочки? Язык же может облезть.
Отечественные производители - ещё те затейники.
Зато после того, как у меня слезла слизистая рта, я стал запивать его большим количеством воды - а то ещё язва желудка будет.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19158
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48450 times

Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств.

Сообщение Шеогорат »

An Any Mouse писал(а): 27 апр 2021, 11:29 Зато после того, как у меня слезла слизистая рта, я стал запивать его большим количеством воды - а то ещё язва желудка будет.
Мне кажется, это разные вещи. Амитриптилином я один (только один!) раз язык себе сжёг, когда разгрыз. А с ЖКТ вроде ничего не приключалось. Правду сказать, я всегда запивал психотропные препараты не меньше, чем стаканом воды.
Аватара пользователя
An Any Mouse
Фармацевт
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 05:09
Has thanked: 4812 times
Been thanked: 13430 times

Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств.

Сообщение An Any Mouse »

Шеогорат писал(а): 27 апр 2021, 11:37 Мне кажется, это разные вещи. Амитриптилином я один (только один!) раз язык себе сжёг, когда разгрыз. А с ЖКТ вроде ничего не приключалось. Правду сказать, я всегда запивал психотропные препараты не меньше, чем стаканом воды.
У меня есть дурная привычка не запивать таблетки. Теперь стал запивать амитриптилин кружкой воды.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
An Any Mouse
Фармацевт
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 05:09
Has thanked: 4812 times
Been thanked: 13430 times

Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств.

Сообщение An Any Mouse »

Шеогорат писал(а): 27 апр 2021, 11:37 Мне кажется, это разные вещи. Амитриптилином я один (только один!) раз язык себе сжёг, когда разгрыз. А с ЖКТ вроде ничего не приключалось. Правду сказать, я всегда запивал психотропные препараты не меньше, чем стаканом воды.
Что-то вспомнилось: мне однажды одногруппница в качестве шутки бросила за шиворот кусок хлоралгидрата размером с грецкий орех. До конца дня спина горела, как от перцовой мази, и я источал запах дыни :crazy:
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19158
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48450 times

Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств.

Сообщение Шеогорат »

An Any Mouse писал(а): 27 апр 2021, 12:27 Что-то вспомнилось: мне однажды одногруппница в качестве шутки бросила за шиворот кусок хлоралгидрата размером с грецкий орех. До конца дня спина горела, как от перцовой мази, и я источал запах дыни :crazy:
Ничёсе, шуточки. А где она его взяла-то в таком количестве? Это ж наркотическое вещество? Хотя он довольно элементарно получается...
Аватара пользователя
An Any Mouse
Фармацевт
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 05:09
Has thanked: 4812 times
Been thanked: 13430 times

Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств.

Сообщение An Any Mouse »

Шеогорат писал(а): 27 апр 2021, 12:58 Ничёсе, шуточки. А где она его взяла-то в таком количестве? Это ж наркотическое вещество? Хотя он довольно элементарно получается...
Она его взяла из килограммовой банки :smile: Помимо наркотических свойств, его раствор в воде в соотношении 5 частей хлоралгидрата и 1 части воды используется для просветления микропрепаратов в ботанике, мы им даже какого-то клопа, то ли паука просветляли в качестве развлечения.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Шеогорат
Администратор
Сообщения: 19158
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:35
Откуда: Подмосковье
Has thanked: 31928 times
Been thanked: 48450 times

Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств.

Сообщение Шеогорат »

An Any Mouse писал(а): 27 апр 2021, 13:19 Она его взяла из килограммовой банки :smile: Помимо наркотических свойств, его раствор в воде в соотношении 5 частей хлоралгидрата и 1 части воды используется для просветления микропрепаратов в ботанике, мы им даже какого-то клопа, то ли паука просветляли в качестве развлечения.
Это чё, в донаркотические времена было? Я только сейчас сообразил, что могу легко синтезировать этот хлоралгидрат. Ну, по крайней мере, теоретически легко. Иногда мне кажется, что запреты на оборот прекурсоров совершенно бессмысленны. Никогда не предусмотришь всего, что нужно запретить.
Аватара пользователя
An Any Mouse
Фармацевт
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 05:09
Has thanked: 4812 times
Been thanked: 13430 times

Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств.

Сообщение An Any Mouse »

Шеогорат писал(а): 27 апр 2021, 13:44 Это чё, в донаркотические времена было? Я только сейчас сообразил, что могу легко синтезировать этот хлоралгидрат. Ну, по крайней мере, теоретически легко. Иногда мне кажется, что запреты на оборот прекурсоров совершенно бессмысленны. Никогда не предусмотришь всего, что нужно запретить.
Его оборот не контролируется. Вообще, мединституту иногда можно немножко того, чего нельзя другим. Благо, работники бывшего ФСКН в подавляющем большинстве выпускники нашего фармфака.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
An Any Mouse
Фармацевт
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 05:09
Has thanked: 4812 times
Been thanked: 13430 times

Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств.

Сообщение An Any Mouse »

А уж про ветеринарные <пункт два.десять> я вообще молчу, хотя их и в сельхозе хватает.
Всё, надо прекращать с этой темой, дабы во избежание...
Дорогу осилит идущий
Точка
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 12:58
Has thanked: 341 time
Been thanked: 247 times

Re: Дешевые аналоги дорогих лекарств.

Сообщение Точка »

гаргона писал(а): 24 апр 2021, 19:55До него был Квентиакс КРКА, все хорошо было. Больше не рискуем, покупаем сами.
Качество некоторых препаратов КРКА,произведенных в период пандемии, сильно ухудшилось.Возможно,отдельные партии.

Вернуться в «Лечение и профилактика психических расстройств»